Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,326,317 101,849
 

  AvantX ( Дилетант )
12 дек 2008 18:25:14

Тред №70200

новая дискуссия Дискуссия  212

Тут упоминаются некие свидомые белорусы - х.з. кто это, насколько врубился типа те, что за независимость и т.п.
Так вот господа свидомые россияне(или как вас назвать? - тех, кто за имерию)есть ли ответы на вопросы:
- назовите великую империю (из любого количества букв) которая невъе..нительно возродилась после своего распада? надеюсь распад предыдущей русской империи никто не оспаривает? (хотя - всякое станется)
- кто конкретно по каким программам вашего супернезависимого российского телевидения рассказал вам о том, что вы постоянно, тяжело и надсадно кормите Беларусь (а она бл. за это с-ка постоянно ваши интересы ущемляет, а не наоборот) и почему вы этому человеку так искренне верите?
- какого х...ра вы, отгребавшие и отгребающие везде и всюду ото всех последние годы вдруг после случайно (не очень херово как всегда) проведенной операции в мандаринии вдруг возомнили Россию супервозродившейся и ну очень привлекательной для соседей - только потому, что ваши цари оба-два с детской непосредственностью громко по телевизору объясняют всем как вы стали офигительно сильны (тут надо бы еще посмотреть годик другой)? быть вашими сателитами можно только в дву случаях - если это ну очень круто или если вы ну очень заставите - иначе нафига?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Senya ( Профессионал )
12 дек 2008 18:41:12
Как не свидомый россиянин, а российский хохол в натуре, назову: Российская Империя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Victor_R ( Слушатель )
12 дек 2008 18:54:22
Поскольку вы примитивный провокатор, то в полемику по поводу свидомости вступать не буду. Отвечу по вопросам, что думаю



СССР



Два поста сверху. Вроде алфавитом владеете.



Ну есть слова для внутреннего пользования, есть слова и по делу. Первые из них создают самовосприятие русского человека как действительно человека, а не говна-криворукого-алкоголика, как нам вбивали предыдущие 15 лет либерасты. Пока это в полной мере не будет осознано населением построить что-то в стране очень тяжело. Второе, что по делу, действительно подтверждается фактами. Дело восстановления стронулось с мертвой точки. Это не значит, что проблем больше нет, но дает основания надеяться на успех. А главное верить, что мое персональное участие в деле восстановления не канет в лету, а будет каплей, дополняющей общее созидательное дело.

Насчет привлекательности для соседей - это не нам решать, а самим соседям. Никто ни к кому с ножом к горлу не пристает.

Ну и персональное мнение по последним 2-м страницам обсуждений. Как мне кажется союзное государство в любом его проявлении является фикцией и не имеет переспектив. Можно конечно возиться с трупом, но живее он от этого не станет. Единственная переспектива для сближения - это равноправное объединение. Для этого необходимо согласие и желание большинства с обеих сторон. Я даже за российскую сторону не уверен, что есть большинство за объединение. За белорусскую вообще ничего сказать не могу. Могу предположить, что там дела с поддержкой объединения еще хуже. Поэтому переспективы сближения с РБ видятся мне очень туманными. Поэтому скорее соглашусь с Хит-ом, что в среднесрочной переспективе РФ и РБ должны остаться соседями на взаимовыгодной экономической основе. Понимая при этом, что если РБ кто-то предложит моковку послаще, то она отвалит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AvantX ( Дилетант )
12 дек 2008 19:57:32

Ну вот опять - примитивный провокатор и т.п. - научитесь наконец корректности ведения дискуссии с незнакомыми людьми хоть и в инете - хотя вы еще ничего - щас появится русолюбивый прибалт с кроликом - те слов ваще не выбирают
По поводу СССР не понял - он опять с нами?
По вопросу самовосприятия русского человека интересно: кто виноват в его позиционировании как "говна-криворукого-алкоголика"? только все те же враги(они да - виноваты и преуспели)или и россияне в том числе? (спрашиваю как русский белорус т.с.)
Даже если и не стронулось, то уже хорошо, что вы гнобить сами себя повсеместно перестаете (медленно только)
Далее подписался бы под всем вами сказанным т.к. в вашем посте не вижу "кормления белорусов россиянами" и тому подобного бреда
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Victor_R ( Слушатель )
12 дек 2008 20:29:42


Коментариев не будет.



Был с нами после распада империи. Не призываю к его восстановлению.



Естественно в том числе. По другому не бывает. Но с активной помощью и руководящей ролью элит на фоне морального упадка и разложения.



Сдвинулось, не ссать.



Чего было мне не интересно, разве что с исторической точки зрения. Меня интерисует, что будет.

Всем успехов.
  • +0.00 / 0
  • АУ