Выбор России: текущая политическая ситуация
30,410,215 121,970
 

  Крестьянин ( Слушатель )
26 мар 2014 06:58:08

Тред №704549

новая дискуссия Дискуссия  175

А давайте-ка, граждане, сменим тему. С Украины и всего, что вокруг неё, о нашем потолкуем, о мещанскомУлыбающийся

Вчерася ездили подавать заявление в загс, на предмет регистрации брака. Регистрацию нам назначили на (sic!!!) 11 октября сего года - до этой даты всё разобрано! То есть городской загс, оснащённый четырьмя залами, работающими с производительностью добротного конвейера, загружен по уши более чем на полгода вперед.

Вот чо с гражданами кровавый режымtm делает! Все резко побежали жениться и выходить замуж.

О, а уж чо в областном перинатальном центре творится, это ни в сказке сказать, ни пером описать.

Так и живем. А то всё политика, Крым, санкции...
  • +3.34 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  аспид ( Слушатель )
26 мар 2014 08:33:23


А можно подробнее про перинатальный центр? НУ там был ли ремонт, какое оборудование, как выглядит персонал/возраст врачей, какие машины на корпоративной, тьфу служебной стоянке, сколько стоит контракт на роды...ну и навскидку нацсостав рожающих))
Последнее конечно можно не спрашивать, но ведь обязательно набегут с криками "только таджички рожают!", "ааа, только Кавказ рожает!", "ааа, вырождение населения!"
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 мар 2014 08:55:59

Плесну вам чуток уральского медку, так и быть.
Магнитогорск:
роддома за последние несколько лет прошли через ремонты. Общее состояние зданий явно улучшилось.
Перинатальный центр открылся:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=900000
http://uralpress.ru/…lnyy-centr
http://www.verstov.i…hnost.html

Горожане рожают сами, и без таджиков.
Сейчас количество первоклассников впервые за последнее время приблизилось к советским показателям.
с садиками, как понимаете, проблемы соответствующие.
  • +1.84 / 15
  • АУ
 
 
  Крестьянин ( Слушатель )
26 мар 2014 08:57:33

можно. Много информации тут. В центре много вакансий: во-первых, докторов из-за серьезно выросшей нагрузки действительно не хватает, во-вторых, работа там адская.
Центр отлично оснащён, персонал относительно молод - 30-35 лет.
О стоимости услуг ничего сказать не могу, если интересует такая информация - уточню.
Персоналу платят неплохо. Суммы "от 28000" смущать не должны, поскольку здесь ключевое слово - "от". У меня есть знакомый доктор из этого центра, так вот ей хватает на кредит за "Опель Астра" 2013 г., на съём однокомнатной квартиры и на неплохо одеться, хотя она обычный педиатр и работает в центре лет 6.
По поводу "рожают только таджички" - фигня полная. Все рожают. Гастарбайтеров среди них не так уж и много, примерно в той же пропорции, что и остальных граждан. Они (гастарбайтеры) сюда в основном не рожать, а работать едут.
Основная проблема у врачей центра - вредные привычки мамашек. Это просто напасть какая-то: многие молоденькие девчонки курят.
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 мар 2014 09:00:18

ПЦ просто как.
Приезжаешь к жене в роддом, а эти с.... стоят на крыльце (зимой, в халатиках) и дымят как паровозы.
Крыльцо заплевано, как в кабаке.
Акушерки жалуются - плодные воды воняют табачищем.
Дети потом аллергиками становятся, молоко грудное не берут - от него табаком несет.
Повбывав бы...
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
26 мар 2014 14:05:01

Ой, да ладно. Жена у меня курит, негодяйка, столько сколько с ней знаком. Но дети - здоровее бывает редко -), из роддома выписывали с добавлением веса и молоко всасывали только так.
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Крестьянин ( Слушатель )
26 мар 2014 14:31:05

ничего не имею против Вашей супруги, просто озвучиваю общую тенденцию: много женщин фертильного возраста курит (и это число постоянно увеличивается), вследствие чего появляются проблемы с младенцами. Полагаю, Вы не станете утверждать, что курение вообще и особенно для женщин "в положении" безвредно?
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
26 мар 2014 16:29:26

а я и обратного утверждать не стану. Ибо никому не верю, только собственному опыту, который так же может быть ложен.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  кто-то ( Слушатель )
26 мар 2014 20:31:54


Курение НИКОГДА не проходит бесследно. Тем более для женщины.
http://www.myjulia.ru/post/453863/
А если ещё и при беременности курила, то рождение на первый взгляд здорового малыша не должно обольщать. Всё обязательно проявится позже - ребенок будет отставать в развитии, намного больше шансов на развитие хронических болезней.
  • +1.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
26 мар 2014 21:58:42

хех. "ничто на Земле не проходит бесследно" (с) дивно отстали мои детки в развитии. ну просто дивно! не знаю как их догнать.Улыбающийся"Позже" уже наступило давно.
Не, ну может нам повезло, а может и нет. Ещё раз, на ссылки в тырнете не обращаю внимания, потому как. Ну, я уже писал об этом.
ЗЫ и сам не курю и детки не курят.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Свой ( Практикант )
26 мар 2014 13:46:44


ДавайтеУлыбающийся
Мы с женой ждем пятого. Каждые 14 лет по паре детей рожаем.

Как все выглядело:
Первая пара (30 лет назад, СССР).
Поставили на учет, по вызову скорая отвезла в дежурный роддом, через три дня выдали.

Вторая пара (14 лет назад, Россия)
Поставили на учет, перед родами взяли на сохранение в роддом рядом с домом, после родов одного из детей оставили на сохранение, поскольку доктора что-то испугало (но все оказалось нормально).
Оба раза была отдельная послеродовая палата (бесплатно), обследование (бесплатно), рекомендованы лекарства и допуслуги (за свой счет)

Ныне: поставили на учет и тут же прогнали по полному циклу обследования (бесплатно, и что важно -- без очередей)
по результатам обследования выдали бесплатный комплекс минерально-витаминных добавок (причем -- довольно дорогой, сами временами покупаем), выписали допобследование по общему состоянию и косметологии  Шокированный , разорили меня на пару приблуд "для красоты"  Веселый
По факту рождения обещают еще и денег отсыпать  Смеющийся

Короче -- всем рекомендую  Крутой
  • +3.45 / 39
  • АУ
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
26 мар 2014 13:54:17

Аналогично, вчера вот второго сына жена подарила. Так родовые палаты просто космические какие-то по оборудованию. Правда мы за денюжку рожали, но по причине того, что жена хотела рожать у того же доктора, что и ранее. Пришлось побегать, узнать где он работает сейчас и заключить дог-вор с роддомом. По мне, спокойствие жены стоит 40т рублей, тем более не кому-то черным налом, а все чин по чину, через договор. Но я пока был в родильном отделении видел рожениц которые не платили и не сказал бы, что к ним было иное отношение, просто у нас был тот доктор которого хотела жена, а  не дежурный.
  • +2.52 / 24
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
26 мар 2014 14:49:51

Выпивающий Хлопающий
и вааще, с этим на
http://glav.su/forum…e/new/#new
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
26 мар 2014 14:14:17

Ну вы рискованные люди, однако....после 45 рожать....удачи вам и здоровья.
Мы после 40 лет у жены больше не рискуем.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
26 мар 2014 14:58:46


виноват..

по + промахнулся....
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
26 мар 2014 15:51:40

скомпенсированоПодмигивающий
  • +0.05 / 1
  • АУ