Выживаем в условиях кризиса. Полезные советы.
63,430 177
 

  threevc ( Слушатель )
14 дек 2008 17:11:59

Тред №70538

новая дискуссия Дискуссия  168

Цитата: Darks
Тссссссс, не палите тему, такими высказываниями всех хомяков напугаете, и где тогда припасы брать?
За свои деньги покупать?  :)

Шутка юмора.Веселый



Хомяк (если он умный хомяк) тоже использует эшелонированную оборону. От первых ступеней - никому ничего не говорить, до последних - ну ещё два магазина на любимую "сайгу" заряжу, жалюзи\шторы на окна, семейство в коридор (где нет окон) и ждём желающих.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  in_the_tank ( Слушатель )
14 дек 2008 19:17:47


На мой взгляд лучше не в коридоре семью прятать (там обычно дверь), а в ванной или под кроватью. Если есть толстый матрац то вообще хорошо. От осколков самое то.
Вспомнил по этому поводу 15-ти летнего внука Саддама Хусейна. Когда виллу в которой он с отцом и дядей прятался штурмовали, он спрятался под кроватью. А обстреливали их не слабо всем подряд.
Так вот, когда спецназ вошел туда он был жив и из под кровати открыл огонь из АК. Четверых ранил. Может кого и убил, но данные о потерях спецназа в США вообще засекречены, удивляюсь почему о раненных сообщили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  threevc ( Слушатель )
14 дек 2008 19:31:43

В ванной семейство нормально не поместится, только как убежище. Матрац - уже приготовлен. Прошитая хрень (весом около 20 кг) в вшитыми стальными пластинами (обошлось в 2 листа стали за 100$ (подозреваю что ворованные. Куплены на строительном рынке), 15 кв\м плотной ткани (типа брезента) и пару часов на швейной машинке (пока жена на дежурстве была), шил карманы по типу бронежилетовских. Ну и час на роспуск болгаркой в гараже на пластины 30 на 50. У меня таких две. Одна если надо вешается на входную дверь, вторая на дверь ванной (или окно). Уже вкручены крючки сверху и снизу. Одетая на лутку хрень держит мой вес с разбегу, осколки тоже выдержит без напряга. РГД (не гранатомёт) выдержит. Ф-1 - не уверен.
Сайга лист не берёт (если он в подвешенном состоянии. т.е. амортизирует весом.) Только прогибает. Калаш 5.45 - получим нехилый рикошет. Может и зацепит кого из стреляющих.
  • +0.00 / 0
  • АУ