Выживаем в условиях кризиса. Полезные советы.
64,430 177
 

  kolokola ( Слушатель )
14 дек 2008 17:15:23

Тред №70539

новая дискуссия Дискуссия  255

Куда хозяева денут своих собак,когда продукты кончатся?
Собачьи стаи в городе вечером-хана одинокому  прохожему.Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  threevc ( Слушатель )
14 дек 2008 17:23:35

Собак съедят те, у кого нет огнестрела и тушонки  ???
Это не сильная проблема. А одинокому прохожему куда больше надо опасаться малолеток обколотых\обкуренных чем собак. Собака (кстати убедился пару лет назад на собственном опыте) убивается ножом куда проще человека. Человек живучее собаки при ранении, а собака с копыт сразу. Да ещё человек может пользовать оружие, а собака раненая (даже не сильно) ничего не сделает даже инвалиду, ибо не может.
Все россказни о бультерьерах (и в сети и "по рассказам очевидцев" рассыпались для меня два года назад. Историю не буду рассказывать. ККороче говоря - бультик глотнувший "егерского" (хороший нож, делает "Кизляр", на Украине тоже есть представительство) уже нифига не бультик. И его пресловутая хватка чуть-ли не в тонну уже роли не играет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  kolokola ( Слушатель )
14 дек 2008 17:30:46

Ну,не все "супермены" и "охотники".Подмигивающий
А потом-собачья стая-это реальная опасность для простого человека,они сволочи быстро учатся. >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
14 дек 2008 17:32:44

Человечья стая поопаснее будет  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  threevc ( Слушатель )
14 дек 2008 17:45:15

Вот вот. Человека одним ножиком ещё можно тормознуть. Двух ещё можно (если идти "вабанк"). А группу из 5 человек - ничто кроме огнестрела не остановит.
А если у них тоже огнестрел - суши патроны  :(
Главная победа в этой маленькой войне (встреча) - недопущение оной.
Принимаем для себя правила. Меньше 5 не ходить. В одиночку вообще нефиг, если не самоубийца. Семейство на улицу только коллективно (5-6 человек с огнестрелами (соседи, друзья) в качестве сопровождения).
Да... Возможно я преувеличиваю. Но опять таки повоторюсь - лучше быть параноиком живым, сытым и в тепле, чем "трезвомыслящим" индивидуумом без оных.
Всему семейству выдать холодняк. Пацаны (у меня 1-н и одна дочка) сразу это дело поймут. Пусть лежит в кармане ножик. Не раскладной (!). Я своему подарил "Финский" - от того-же Кизляра. Дочка юзает складник бенчмейд.
Кто попробует моего схватить за шею и заставить меня делать то-то и то-то - очень с большой вероятностью (пацан растёт боевой) получит перо в пах. Доча тож не будет тупить. У неё выброс (замерял) ножа в боевое состояние занимает 2 секунды (достать, разложить, пырнуть). Одна проблема - жена  :(
Более женственного создания трудно отыскать даж в красной книге.  :-[ Она даж рыбу не может хлопнуть (живую, которую с рыбалки приношу). Где уж ей человека...  :(
Так, что - учим семейство  ;)
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
14 дек 2008 17:52:06

Ну уж если так ставить вопрос - пора брать семейство в охапку, и.... какая там граница поближе будет?
P.S.
ИМХО
Лучше пусть жена будет женственным созданием, чем Терминатором в юбке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  threevc ( Слушатель )
14 дек 2008 17:58:34

Россия ближе чем пОльша  ;)
От Днепра до границы примерно 300 км (по более менее прямой). Мои ходить умеют. Доберёмся за неделю в худшем случае (ну если мешать не будут. Я про физ подготовку говорю).
А на счёт жены - так за это и люблю  ;)
Возможно что тут играет мужское самолюбие  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Skeleton ( Слушатель )
19 дек 2008 01:01:35


Сиди у себя в хохлостне салоед
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
14 дек 2008 17:58:37

Севастополь.Подмигивающий
Что то подсказывает,что при "народных волнениях" границы закроют".
ПС.Не знаю почему,но похоже понедельник будет "день весёлый".Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
14 дек 2008 18:00:14

Понятно, в случае чего вместе через пролив уходить будем  :)
P.S.
Подумал что человек с Севаса, а оказывается с Днепра. Если по Перекопу не сделают границу - здесь будет тоже самое, что и на Украине.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  threevc ( Слушатель )
14 дек 2008 18:12:10

Угу  ???
В понедельник меня увольняют  ;)
Ну и кроме меня ещё кучу народа.
А если серьёзнее - в понедельник получим повышение цен на жратву. Это уж как пить дать.
Тушняк который я покупал в продаже уже отсутствует. Остатки допродают.
Пока есть крупы, мука и макароны. Всё просто - пока нет ажиотажа. А до НГ его и не будет. Всё сыграет после НГ. Числа 10-го увидим более реальное положение дел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Skeleton ( Слушатель )
19 дек 2008 00:57:10


Очень смешно. По ТВ показывали любительскую съёмку из окна квартиры, как бультерьер сошёл с ума и напал во дворе на хозяйку. Приехавшие менты в него два раза в упор из макарова выстрелили, только после этого он хозяйку отпустил и стал убегать. Менты догнали его на уазике и... натурально переехали машиной и... бультерьер убежал. И только через две недели его нашли и окончателньо пристрелили. Так что свой ножик засуньте себе в...
  • +0.00 / 0
  • АУ