При(-о)@балтика
3,930,837 16,895
 

  inte ( Слушатель )
16 дек 2008 14:18:29

Тред №70862

новая дискуссия Дискуссия  177

Крузенштерну

Самое прямое отношение! Существенная часть этой ветки посвящена обругиванию балтийских народов и обсасыванию их глупости, злонамеренности и так далее.

Да, подавляющая масса людей в этих странах, смотрящих и читающих официальные новости и мало интересующихся политикой как таковой, слепы и глухи; они зашорены и не видят дальше своего носа, они не понимают, на чью воду льют мельницу своим пассивным согласием практически со всем, что им предлагается "местными властями".

Но: это не значит, что все эти люди злы и глупы по своей природе и подлежат заочному списанию. Человек - это венец творения, любой человек. И противостоять демоническим планам западного капитала можно только путем не физического, а идейного единения народных масс в разных странах мира.

Кто-то действительно верит в то, что все американцы, британцы, (впишите нужное) хотят войны? Кто-то действительно верит в то, что все население той же Латвии поддерживало миссию в Ираке или дурацкие лозунги "властей", на протяжении последних семнадцати лет направленные на рассоривание Латвии с ее ближайшими соседями, главным образом, с Россией? Нет! Вся вина людей заключается в их пассивности и неспособности разглядеть за ничего не значащими новостями, публикуемыми в газетах и показываемыми по зомбоящику, настоящее положение вещей.

Чтобы бороться с все четче проявляющей себя системой мирового господства капитала, находящегося в руках меньшинства, нужно понять, что ЗА такую борьбу, а не ПРОТИВ нее, потенциально были бы все люди во всех странах мира, если бы они не были превращены в зомби однообразной и направленной пропагандой масс-медиа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Dikiy ( Слушатель )
16 дек 2008 14:24:38


Перефразирую.
Батенька а вы не либераст? Что бабла не хватило чтобы в меньшенство попасть?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  mid ( Слушатель )
16 дек 2008 14:36:23

Это значит, что с большой помошью прозападных масс-медиа в новых демократиях выведена новая порода людей "хомо-планарус" (человек плоский)
http://www.warandpea…iew/30585/
ЦитатаНа наших глазах родился новый класс, а социологи ушами хлопают. Миллионы людей с дипломами вузов, эрудицией пэтэушников, запросами избалованных детей общества потребления и полным отсутствием навыков к творческой работе. Да это мощь! Осталось лишь придумать идею, которая, овладев офисными массами, стала бы материальной силой. А вот тут-то и возникают проблемы. Идеология – это борьба за умы. В современном мире идеологию практически вытеснили политтехнологии – влияние на эмоции. Видимо из-за исчезновения предмета борьбы. При этом и широкие пролетарские, и не менее широкие офисные массы, не говоря уже про мелкобуржуазного гегемона, великолепно социально адаптированы. Получше нас с вами. У них достаточно такого качества, которого лично у меня нет ни на йоту – предприимчивости.

Или как, растекаясь мыслию по древу, формулирует Кургинян:
http://zavtra.ru/cgi…08/21.html
ЦитатаЗатем рассматриваются имеющиеся вариации. Ну, например, "хомо фабер" Макса Фриша или "хомо экономикус" теоретиков рынка. О чем говорится во всех этих вариациях? О том, что хомо-то "хомо" — но не вполне. Потому что не "сапиенс". "Фабер" (делающий) — но не "сапиенс" (разумный). "Экономикус" — но опять же не "сапиенс". Ведь не о "хомо луденс" (человеке играющем — термин Йохана Хейзинги) идет речь! "Хомо луденс" — он как бы сверхчеловек. А "хомо экономикус" или "хомо фабер" — это недочеловек. Как минимум, человек ущербный. Да и в антропологии есть за что ухватиться. "Хомо эректус"… Человек прямоходящий… Вроде бы уже "хомо", но опять же не "сапиенс". Не вполне зверь, но и не вполне человек (вспомним, например, роман "Почти как люди" Клиффорда Саймака).

Это не человек в высоком смысле этого слова. Это инфузория. Простейшее.
А человек всегда решает за себя сам.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
  ursus ( Слушатель )
16 дек 2008 14:39:39


Запишись в латышские красные стрелки, красу и гордость революции, освободившие гусский пголетагиат от гнёта капиталистов и помещиков, и убывших в свою национальную Латвию, на отобранные у баронов наделы, с набитыми золотишком русских буржжуев карманами, стонать под игом местных капиталистов.

Хватит тут мозги засерать своими баснями. Мы не на Луне живём, и во всём прекрасно разбираемся, что творится у нас под носом.

И каким образом из простого еврея- комсомольца получается международный алегарх, а из простого латышского тракториста - владелец многомиллионных недвижимостей.

Пусть вернут награбленное. Лучше - наличными. Тогда перейдём к теме мира, дружбы и простокваши.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  И.Ф. Крузенштерн ( Слушатель )
16 дек 2008 17:46:59


соглашусь.
Да, необходимо выборочно относиться к разным людям.
Это абсолютно правильное утверждение.
Вот только форма правления в прибалтийских странах называется "Демократия".
И даже "Молодая Демократия".
Тобишь правит в этих странах - сам народ.
А народ - это ни ктото другой. Это Вы.
И Вы делегировали право распоряжаться своей страной своим правителям.
И Вам-же нести ответственность за содеянное.


Красивые слова. Не более того.



Ктото? Я знаю кто.
Народы прибалтийских стран.
Поверили.
Хорошо откормились за 15 лет.
А теперь пришли голодные времена.
Теперь их порежут как баранов.
Поджарят на вертеле и слопают.
И не будет более этих гордых и самостийных народов.

PS в словах моих нет злорадства.
Мне пофигу чё с этими недальновидными народами будет.
Меня моя судьба беспокоит, а то, что ктото не захотел
со мной жить в одном государстве - мне пофигу.

Мне пофигу несмотря на то, что когда я лично был в литве
ещё в советские времена со мной не хотели разговаривать по-русски.
Не хотите? не надо.
Мне пофигу даже то, что из вильнюса в начале 90-ых
пришлось съехать моей родне.
Они живы-здоровы. И с ними всё в порядке.
А вот то, что будет с проебалтикой - мне пофиг.

Тут предлагали запасаться попкорном ибо шоу будет знатное.
Я попкорн не потребляю. Я предпочитаю чёрный чай и шоколад
с цельными орехами. Их есть меня. Жду начала шоу.
Если начало шоу затянется - я уемся шоколадом.
Такчто поспешите, пожалуйста.Улыбающийся

PPS можете обозвать меня циником. Я заранее соглашусь.
  • +0.00 / 0
  • АУ