Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,103,462 101,330
 

  офисный планктон ( Специалист )
17 дек 2008 15:49:52

Тред №71221

новая дискуссия Дискуссия  266

iva_dim
расскажите ка про ниши россии.на примере экспорта по сайту gks.ru

Почему именно по этому сайту?
РФ относится к редкому такому подвиду государств, которые могут вполне себе существовать автономно (или почти), иногда применяется термин "самодостаточность". Однако, к вопросу:
- энергоносители
- вооружение
- металлы
- древесина
- атомные реакторы и энергоустановки
- космические корабли (точнее, услуги по запуску на орбиту)
это как минимум. Замечу, что предпосылки к лидерству во всех этих секторах носят объективный характер и не обусловлены временной конъюнктурой.
Кризисные перспективы разбираются на разных ветках форума. Надеюсь, что аналогичная работа (анализ) ведется белорусами. Уверен, нам есть что обсудить...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
17 дек 2008 18:56:15
ОМГ.Ребята вы че свои сайты по статистике не знаете?) Я в осадке.
Посмотрите свою структуру экспорта какие корабли нафиг.Вооружение порядка 8 ярдов-оно там вряд ли отражено.Ндаа ноу коментс
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Victor_R ( Слушатель )
17 дек 2008 19:26:00


Ну почему не знаем, http://www.gks.ru/bg…/26-04.htm

А чего вы собственно в осадок выпали? Вы считаете, что России не надо пользоваться своим единственным конкурентным преимуществом, или что нефть-газ сами из земли прыгают к импортерам в закорма? По мне так получать экспортный доход от нефти-газа намного лучше, чем от торговли ширпотребом как Китай. Бывал я там - это писец. Там на 40 метров вокруг уже ничего не видно. И это был нифига не промышленный центр.
Или вы считаете, что производство тракторов на экспорт дает более стабильный зароботок?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
17 дек 2008 19:34:38

Вообще то речь шла про нейкие НИШИ которыми тут урсус размахивал.Было предложено показать что за ниши.урсус естественно тут же улетучился потому как с цифрами он не дружит.Потом был задан вопрос почему на основании gks.ru
Вот тут я и удивился.Ну если вы считаете что торговля древесиной ввиде кругляка куда как лучше чем уже готовыми изделиями-ну не знаю.А ширпотребом из китая потом травятся ваши же граждане когда челноки и фирмочки нелегально таскают всякую дрянь.Это сложно-наладить выпуск ширпотреба дав работу своим людям?) Не ну проще конечно нефть с газом пихать на экспорт-зачем напрягаться.Только путь ли это развития?Хотя -дело ваше.По мне так лучше через изделия экспорт увеличивать-прибыль больше да и работа нашим людям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
17 дек 2008 20:02:10


Ниши вам расписали. Возражения есть? Возражений нет.

В статистиках ковыряться охота - идите и ковыряйтесь. Мне эти статистики пофиг.

Я знаю, что наши более чем уверенно держат военку - радиотехнику, ПВО, стрелковку, авиацию, танки. Это всё - голимый хайтек.
Атом - от станци до сборок и ГОК.
Космос - от спутников до пилотируемого и военного.
Судостроение - атомное, уникальное, любое гражданское и военное.
Авиация гражданская.
Металлургия - любая.
Нефть и газ - голимый хайтек высшего уровня. Россия - единственная в мире страна, способная работать в Заполярье и приполярье.

Довеском идёт всё остальное.


Что вам не понятно?  Какие вам цифры?

Древесина - это ваш бред. Если у вас как и в приеьалтике есть три сосны, то выгоднее конечно распилить их на доски. Хоть какое-то занятие. А в России выгоднее просто спилить, так как даже прирост леса, который НЕОБХОДИМО резать ежегодно как санитарную рубку - больше нынешних возможностей леспрома.
Во многом выгоднее спилить за час 10 кубов кругляка, чем сношатся 24 часа, распуская его на доски.

Вы проявили себя как пустомеля типа тролля, начав выкрикивать лозунги и ломать дурака.

Характерно, что вся эта истерика ВСЕГДА начинается при элементарных вопросах об оценке позиции руководства Белоруссии и электората по отношению к России.

Никто с русской стороны не занимался оценкой эффективности белорусской экономики, честности белоруссов и их способностей к бизнесу. В ответ несётся вал заполошного хамства в адрес "союзника", который неправильно работает, правда при этом 10 лет содержит правильных "братьев" с глакими асфальтами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
17 дек 2008 20:36:06

С вашим я как нить сам поговорю.Вы за себя отвечайте.То что я выделил вас характеризует как тролля причем злостного более того вас не раз уже ловили на неточностях что в любом приличном месте оценивается как несеръезность собеседника.Вы там клавиши еще не сломали со своей кодлой минусовальщиков?) Так вот урсус я вас на этом топике как гнобил так и гнобить буду по мере возможности-с детства презираю таких провокаторов.Или вы только нецензурную брань понимаете? Не могли бы вы освободить топик от вашей вони и флуда? У вас есть загончик-там и тусуйтесь.Как вас еще не забанили-ума не приложу).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
17 дек 2008 21:23:26


Не надо жалобно плакать. "Кодла минусовальщиков" - это те люди, которые не согласны с вами.  
В тот момент, когда вы начинаете лгать и изворачиваться - ваш "экспертный рейтинг" стремительно рушится. Вы находите это неестественным?

Повторю ещё раз - я исключительно благодарен "белорусским" товаришам, которые в ответ на мой вопрос - что за шашни Лука устраивает за спиной России и насколько России нужны такие "союзники" - выдали гейзер фекальных масс, как в мой адрес, так и в адрес России.

Для меня лично, это ценная информация, которую я непременно приму к сведению.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
17 дек 2008 21:53:35
Где ты увидело плач чудо в перьях.Над тобой откровенно стебутся а ты думаешь твои игрища с рейтингами еще никто не просек?)Мне начхать на нейкий рейтинг экспертный поскольку его ставят такие как ты.К которым у меня уважения нет не было и не будет.Ты не прячься за Россией сам отвечай за свои слова.Признак такого соплежуя который с флагом от имени РФ бегает но как персонально так в кусты и аа меня бьют спасите памагите инвалида зрения лишают.В адрес РФ никто ничего не говорит а только пинают таких как ты.А ты-не Россия.Ты вместе с твоей кодлой -прихлебаи которые при первом же удобном случае свалят ибо натура такая.
  • +0.00 / 0
  • АУ