Украина 2009.Жизнь после дефолта.
93,891 277
 

  Maeglin ( Слушатель )
17 дек 2008 18:12:32

Тред №71277

новая дискуссия Дискуссия  455

Чего то господа конкистадоры напоминают мне генерала из Гаргантюа, который делил мир по глобусу, сидя у себя в замке.

Скажу так - в начале 90 жопа уже была, в т.ч. и на Украине. Не развалилось ничего. Народ разползся по щелям и тихо выжил. Так же будет и сейчас. Ни один из украинцев, с которыми я общался, не рвется в Россию, даже если он русский. Что они здесь не видели? Тупую рожу прэдставителя власти во время налоговой проверки? У них этого добра у самих хватает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  threevc ( Слушатель )
17 дек 2008 18:46:38

Позволю себе не согласиться.
В начале 90-х проблемы были у 1\6 суши. За счёт остальных 5\6 (вернее за счёт того, что остальные 5\6 кидали дешёвый ширпотреб) выжили. Ведь в начале 90-х проблема была не в бывшем СССР, а из-за "свидомых" - первые - прибалтика, потом Украина и остальные полезли. А когда поделились (посрались, если проще говорить) - пожили немного. У Украинских милиардеров (топ 100) суммарных активов на 2-3 годовых бюджета страны.
Ну скажите мне экономисты - это "честно заработанные деньги".
Не надо мне про  - "он умный, он пробился, а ты... и т.д."
Я ненавижу тварей, которые "умные". Почему в кавычках. Потому, что - умный - это Коперник, Энштейн, Бор, Тесла... Да тот-же Королёв...
А ЭТИ - хитрожопые. Т.е. - ум направленный на "об№бать и нае№;ть... Т.е - не умный, а хитрожопый.
И таких хитрожопых в Украине (да и в России) пруд пруди. Просто Россию спасает территория и недра (которые давно не Российские, а принадлежат частным компаниям), а Украину ничто уже не спасёт.
Можете меня минусовать. На этом форуме я уже своё мнение давно высказал - вперёд к России.
Но "свидомые", смотрю, есть и в России... Это те, кому повезло родиться (и жить) в России. Они теперь громко лают, мол вы все лохи, и "под лавку холоп".
Так вот - и на Украине, и в прибалтике и в той-же Грузии - есть здравомыслящие люди. Просто в этих странах ганд№;%в больше. В процентном соотношении. Вернее их столько-же как и в России, но на единицу населения - больше.
Те-же жители зауралья, Камчатки, восточной Сибири - они в России что-то решают? ДАНИФИГА!
Решают 12 млн мАсквичей.
Да ещё 15-20 млн из Питера и иных больших губерний.
Поэтому - невзирая моё САМОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РОССИИ и Русским, прошу - "свидомитские выражовывания" не употреблять.
Я пойму, если мне укажет на МОИ ошибки человек, ктороый с МОИМИ прблемами знаком. Но "свидомитства" не надо.
Злорадствуйте "мАсквичи"...
Ваше время... >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Медведь ( Слушатель )
17 дек 2008 20:21:05

На весь пост основное и вкратце - народ начинают выкуривать из этих щелей (судебные приставы, коллекторы + налоговики, гаишники и т.д и т.п.) , так что забиться не удастся, разве что на кладбище (и то обдерут как липку, если не тебя лично, то твоих родственников).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Svat ( Слушатель )
17 дек 2008 20:22:15


Да в Россию ему и не надо. Пусть сидит дома но в составе Империи.
Заигралась Украина в "самостийность". И на всех отделившихся по нелепому сговору территорий тоже самое. Находят всякую шваль и отстой и они готовы повторить "подвиг" иуды в отношении своего народа.  Да с властью не совсем всё впорядке и в России, но это единственная данная Богом страна русских.  Любой кто пытается разделить русских есть враг народа. Есть единый народ - славяне и их ветви. Достигнув объединения русских, хотя-бы крупнейших славянских республик - России, Украины и Белоруссии начать строить единое духовное православное государство.  Была упомянута рожа представителя власти. А если пойти другим путём. У власти должны быть державники, а не крестьяне. В древности в Индии были касты - деление людей по типам (и сейчас есть касты только выродились). Никуда от них не деться и сейчас. Вот видно что сейчас у власти на Украине в основном низшая каста. Ей ничего не надо кроме хлеба (денег) и зрелищ. С них спроить даже не за что они НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТВОРЯТ. Они не имеют понятия о том что надо думать не только за себя но и за государство. А поймёт это только человек Брахман (правитель) который готов жизнь отдать за государство. Он аскет по жизни. Брахманом был Сталин. Суть его жизни в управлении государством его расширении и процветания. Таких людей очень немного и они оказались восновном оттеснеными в наше время. Надо возродить институт руководителей по совести возможно через проверку человека на нравственные критерии о которых говорит генерал Петров. Короче отсидеться не получиться уже. Для начала каждый человек должен для себя решить он с Православием и Россией или НЕ с Православием и Россией середины уже нет. Начата последняя в эпохе война за души и против Православия. Думайте чем прельщаетесь сейчас. За что душу и Родину продаёте? И кривда - правду победила... Удачи
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Maeglin ( Слушатель )
18 дек 2008 11:51:47


Очень высокопарно - один факт в ответ. Русские жили в разных государствах, Литве (затем Речи Посполитой) и Московской Руси 300+ лет, и периодически успешно резали друг друга, не испытывая никаких особых угрызений совести. Так как-то ближе к правде жизни будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  kolokola ( Слушатель )
17 дек 2008 21:17:58

Возможно Вы и правы,возможно нет.Если судить по постам,то всё такий есть.Подмигивающий
Но в общем то, большинство хотело бы чтобы Россия пришла к ним домой.

У  сотрудника на работе,муж сестры,владелец фирмы по озеленению.Так вот,только не давно он отправил домой бригаду "западенцев".Зарплату он им платил по штуке зелёных в месяц,и работают они у него уже 5 лет.Вот когда они уезжали(сезон закончился)-то очень просили,чтобы на следующий год ,он ОБЯЗАТЕЛЬНО их пригласил на работу.Даже согласны на чуть меньшую зарплату.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  bbill ( Слушатель )
17 дек 2008 22:06:02

Ну не может Россия принять на: работу,проживание,выживание,отсиживание и т.д. (ненужное вычеркнуть)сотни тысяч человек и их семей. Желаете безработной массы и ухудшение криминогенной обстановки.
Если не прав, поправьте аргументами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Maeglin ( Слушатель )
18 дек 2008 12:01:01


КОнечно есть. Только, по моим ощущениям, желающих не большинство. И это понятно, поскольку народ плотно общается с родственниками в России, и прекрасно видит, что унас лишь немного получше,чем у них. Было бы в два раза лучше, настроения были бы иные. Я слабо верю во всякие там славянские братства и соборность, поскольку они не подтверждаются фактами, а вот в экономический профит - вполне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
18 дек 2008 12:12:28

Это пока не большенство.Если брать по фактам-то ситуации равноправны(бытовым фактам!).Через месяц,другой ситуация координально изменится.Когда в России ещё терпимо,а в Украине уже ж*па.
Тут в общем то другая проблема.
Дефолт-кризис-народные волнения-введение ЧП-закрытие границ. Возможно введение визового режима со стороны России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Maeglin ( Слушатель )
18 дек 2008 12:23:43


Вы тут все исходите из трех предпосылок, как будто они даны

1. Что на Украине будет полная жопа
2. Что жопа в России будет значительно меньше
3. Что Украина на период жопы будет от России каким-то образом изолирована.

Ни одна из посылок не гарантирована, а уж третья так вообще ложна. Если на Украине будет сильно хуже чем в России (или, что то же самое, в России будет сильно лучше) последует конкретный поток помощи друзьям/родственникам, который ситуацию слегка выровняет, что скомпенсирует первые две посылки. Надо смотреть на вещи в комплексе, в разрезе конкретных людей и их контактов, а не абстрагироваться до уровня государств как отдельно стоящих сущностей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
18 дек 2008 12:54:24

1.Алекс выше давал раскладку.
2.Потому что нет пункта 1.
3.В случае дефолта,и 1 пункта-начнётся миграция населения КУДА УГОДНО,в том числе и в Россию.
Украина первая закроет границы-чтобы не разбежались.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Maeglin ( Слушатель )
18 дек 2008 15:10:29


1. Видел, не канает. Человек скотина изобретательная, и жить зело хочет. А поскольку граница с РФ открытая, а миллионы хохлов работают и живут здесь, степень провоза всего что можно будет сожрать и сжечь во избежание голодной смерти/замерзания зашкалит
2. См. пункт первый  :)
3. Извиняюсь, кто там будет что закрывать? И кто будет закрывать с нашей стороны? Границы-то, де факто, нетути.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
18 дек 2008 15:48:01

Россия будет просто смотреть на то как толпы "беженцев" ломанутся в её границы? Чего купит не смогут, то стырят? Преступность в ближайших районах подскочит в разы! Кому это надо?И через сколько времени "беженцев" встретят не с "хлебом солью", а вилами?Ну и до родственников в Россию надо добраться,а деньги есть?
"Чтобы купить что нибудь нужное,надо продать что нибудь не нужное.А у нас ни чего нет..."
Почти цитата.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maeglin ( Слушатель )
18 дек 2008 18:57:43


Какие вилы? Какая граница? Мил человек, речь то идет не о троюродном брате в Турции или Швейцарии с которым общаешься раз в пять лет, а о родной теще в соседнем селе! (Ну, в случае тещи возможны и вилы). Мне лично насрать будет на государственные интересы, соборность и прочую лабуду в случае развития педалируемого здесь сценария, я все сделаю чтобы своих родственников оттуда вывезти/помочь. И каждый так сделает, в меру своих сил. Здесь речь идет о низовом движении, никакая госпрограмма против него ничего сделать не сможет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  daniljuk ( Слушатель )
18 дек 2008 20:17:33

В действительности, и безо всякого дефолта, народ уже активно переселяется в Россию. В петербургском ФМС, например, на ПМЖ едва ли не каждый второй - хохол. Есть и совсем уникальные случаи. Жена сама была свидетелем того, как подавать документы на гражданство пришла женщина лет 40 и её мать, лет 80-ти. С Юго-Востока. Я ещё удивился, нахрена они старушку перевозят? Ей ли не всё равно, где помирать? А ведь нет же, перевозят!

И по поводу "выкрутятся" не сильно преувеличивайте. "Выкручивались" в 90-х, когда:
а) была память, как в 80-х в СССР всё было плохо, очереди и дефицит
б) была надежда, что вот ещё чуть-чуть, ещё немного, и мы начнём жить, как в Европе.
Уверяю вас, что когда несколько месяцев подряд люди будут сидеть без зарплаты, "выкручиваться" им не захочется. Да и ради чего? Ради великолепного, европейского будущего Украины? Все понимают, что это миф. Ради чего, ответьте на простой вопрос, люди будут готовы "терпеть" и "выкручиваться"? Ради свидомой идеи нэзалэжности?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maeglin ( Слушатель )
19 дек 2008 11:49:17


Ну, обычно терпят и выкручиваются ради того, чтобы не сдохнуть, как бэ. На свидомую незалэжность всем уже, я думаю, насрать (сильно подозреваю, что как и всегда), равно как и на единство с братским русским народом (тоже как и всегда). Просто затраты энергии на организованный бунт куда выше затрат на простое выживание, и чтобы на них пойти, нужно:

а) отсутствие возможности выжить самостоятельно (я считаю, что этого не произойдет, смотри мои другие посты)
б) или временное массовое помешательство следствием которого бывают всякие чудеса вроде взятия бастилии - но для этого необходимо руководящее начало

Что-то я руководящих начал тоже не наблюдаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vlastimir ( Слушатель )
18 дек 2008 19:12:52

А вы "Эпоху мертворожденных" читали? Там есть подробное описание того,что будет твориться на границах, и боюсь то что написано, имеет высокую степень вероятности.Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maeglin ( Слушатель )
18 дек 2008 19:36:34


Читал. Только сценарий, который предлагается здесь, отличается от тамошнего. Там подразумевается сохранение местных элит и государства. Здесь речь идет о полном коллапсе всего и вся. Я в такое не верю. Как ни печально, более вероятен вариант эпохи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlastimir ( Слушатель )
18 дек 2008 19:57:48

Очень не хотелось бы такого варианта, потому что,чтобы здесь не говорилось-это будет большой геополитический проигрыш России. Но после 8.08.08, появился небольшой проблеск надежды, что наши сделают все, как надо.
Ведь в августе, мы здесь многие варианты проигрывали в Грузинском гондурасе, но окончательно поняли, что хотят сделать наши уже ближе к концу только.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alias ( Слушатель )
18 дек 2008 17:29:12


Кстати, МИД РФ вернул назад 90 дней без регистрации для граждан Украины.  :D

Видать к дефолту:).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  zakubrik ( Слушатель )
18 дек 2008 15:08:04

Как раз и не все.
1. Будет но не полная, терпимо.
2. Для России благоприятный исход этих кризисных процессов возможен только при заведомо невыполнимых условиях:
- жулье и бывшие бандиты, находящиеся у власти, проникаются моментом и перестают воровать ("Советская малина врагу сказала нет")
- экономическим советником президента становится Авантюрист, ему выдается маузер и дается лицензия на убийство на месте всех, кто не выполняет, саботирует или искажает его распоряжения;
- население тоже проникается доверием к правительству и начинает выполнять его рекомендации для скорейшего поднятия экономики (даже пить бросают, тока работать, работать и работать).
Без вышеуказанного кризисные явления еще как скажутся на России, при том, что объективных предпосылок для них вроде бы и нет.
3. Изоляции не будет, народы по большей части будет решать проблемы традиционно своими народными методами.
  • +0.00 / 0
  • АУ