Школьная математика. Вчера, сегодня, завтра.
327,233 474
 

  Алексей Пашков ( Слушатель )
09 апр 2014 17:17:55

Тред №713240

новая дискуссия Дискуссия  206

Посоветуйте, куда обратиться или что делать.

У меня сын учится по ФГОС Перспектива в 3 классе. Сегодня на родительском собрании сообщили, что учебник по математике за авторством Петерсон входящий в этот ФГОС не прошел государственную экспертизу. Поэтому возникла проблема: что будет с будет с математикой в 4 классе. Дочка в 1 классе тоже учится по этому учебнику.
Я думаю надо что-то делать с особо креативными в нашем образовании, которые, прикрываясь патриотическими и другими лозунгами, преследуют свои цели.
Возможно действительно эта экспертиза нужна, но в данном случае это выглядит маразмом.

Патриотическое вычитание
Отредактировано: Алексей Пашков - 09 апр 2014 17:18:25
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Pnb ( Слушатель )
09 апр 2014 20:52:31


Чем Вам так дорог именно этот учебник? Вообще-то дрянной учебник, прямо скажем. Вы сами-то хоть заглядывали в него? А то что на патриотизм напирают в рецензии - так это, скорее всего,  просто способ от него избавиться на патриотической волне. Потом, когда волна спадет, и не избавишься.

Если Вы просто родитель, лучше всего не парьтесь. Учителя, понятно, икру мечут. Вам-то зачем. Поменяют ФГОС, или перейдут на другой, или все же оставят Петерсон. К осени разберутся.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Алексей Пашков ( Слушатель )
10 апр 2014 03:48:38

Ответ в ветке "Проблемы ЕГЭ и школьного образования"
  • +0.00 / 0
  • АУ