Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,327,094 101,856
 

  Хан ( Практикант )
17 дек 2008 21:28:53

Тред №71329

новая дискуссия Дискуссия  219

Цитата: Victor_R
В меж-государственных отношениях соплей обычно не разводят. Каждый пытается получить бонусов побольше. И если урсус грубо описывает эту практику - то чего к нему цеаляться.

Он не грубо описывает эту практику - он систематически оскорбляет всех белорусов как народ, называя их предателями, картофельными свидомитами, паразитами - у меня прадед и его брат - белорусы, погибли во время второй мировой сражаясь за наше общее государство - значит они предатели, свидомиты и паразиты? Моя бабушка, ликвидатор чернобыльской АЭС, белоруска - она кто? Предатель? Паразитка? Свидомитка?

Цитата: Victor_R
же, а чего вы ожидали. Опять соплей? Откуда возьмется трепетное отношение? Есть какие-то основания для таких ожиданий? Имеет человек право на свое мнение. Вы имеете право его не разделять. Ни к какому насилию он не призывал, поэтому плеваться причин нет.

Этот человек оскорбляет меня лично и моих родствеников. Кроме того этот человек имеет наглость говорить от лица моего государства, оскорбляе еще и от его лица всех нас вместе взятых.

Цитата: Victor_RНу а желание уехать. Это ваши личные проблемы.

У меня есть своя Родина, и я никуда не собираюсь от нее уезжать. Просто мне противно, что кто-то формирует такой поганый образ мой Родины. Мне противно это читать, и мне противно думать что у других нормальных людей под воздействием урсуса формируется такое уродское представление о моей стране.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ursus ( Слушатель )
17 дек 2008 21:36:09


А вот лгать - НЕ КРАСИВО. Даже когда ничего другого не остаётся кроме лжи и клеветы - всё равно некрасиво.
 
Знаешь чем клевета отличается от информации? Отсутствием цитат.
Например, в которой "все белоруссы" названы "картофельными свидомитами".

Ты лжец, парниша.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
17 дек 2008 21:55:13

Кто бы говорил, трепло форумное.Провокатор хренов
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Pioneer ( Слушатель )
18 дек 2008 10:21:01

В первую очередь, конкретно в этой ветке, именно Вас ловили на лжи и провокациях неоднократно. Ваша реакция была всегда до банального однозначна: вместо диалога и отстаивания своей позиции - новое сообщение с оскорблениями по национальному признаку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
18 дек 2008 10:34:41


Вот так вот "ловили"?



Можете продолжать "ловить".

Так почему Белоруссия - "союзник", до сих пор не признала Осетию и Абхазию?

Попробуйте найти ответ на мою "провокацию".

Вот другой "провокатор" формулирует это так

За строками условий «партнерства» читаем: отказ от статуса союзника России, смена геостратегии. Однако Андрей Суздальцев полагает, что ни какой «белорусской геостратегии» вовсе не наблюдается – есть имитация строительства Союзного государства, под сурдинку которой официальный Минск выторговывает экономические и политические преференции у Москвы.

Официальные представители МИД РБ пока воздерживаются от обширных комментариев на данную тему, делая многозначительные намеки о перспективности «сближения». Адресованы они, прежде всего, Кремлю.

http://www.imperiya.…-4079.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Pioneer ( Слушатель )
18 дек 2008 12:54:24


Нет, например вот так:

Цитата: ursus
Зомби. Свидомиты картофельные.





Или так:




Я уже писал:
"Минский автозавод стал третьей компанией в мире, производящей в настоящее время специализированные перонные автобусы (наряду с Neoplan и Cobus) При традиционно более низкой цене (по некоторым данным около 200—250 тыс. долларов), МАЗ-171 сможет составить им конкуренцию не только на рынках стран СНГ (потенциальная потребность России — несколько десятков подобных автобусов) но и в западных странах.
......
В апреле 2007 года на конкурсе «Лучший автобус года в России» МАЗ-171 знял первое место в номинации «Лучший отечественный автобус года в России»"

http://ru.wikipedia.…%D0%97-171




Я уже писал сове ИМХО. К примеру один из поводов - безоглядное признание не принесет России никаких дивидендов, но осложнит отношение РБ с западными соседями.

Если говорить Вашим языком, "Что это за союзник такой, который хочет чтобы РБ хуже было?"



А вы пробовали не более подробно цитировать?

Оттуда же:
ЦитатаОдин из ключевых вопросов данного геополитического коленкора: променяют ли Армения и Белоруссия имеющиеся выгоды от тесного партнерства с Россией на евросоюзовского журавля в небе, который на практике может оказаться даже не уткой, а черной кошкой в темной комнате? Какие, собственно, выгоды? Каковы условия вступления в «Восточное партнерство»?


ЦитатаПрограмма предполагает подписание специальных соглашений между ЕС и странами-членами «Восточного партнерства». Но стоит ли ожидать такого документа Белоруссии, если в отношении нее даже санкции не отменены?

Еще раз обратим внимание: о полноценном участии Белоруссии в данной структуре пока речи не идет. Данный вопрос будет обсуждаться весной и будет связан с выполнением республикой пресловутых «12 условий ЕС», из которых выделены «4 первоочередных». Т.е. сама постановка вопроса об участии Белоруссии в «Восточном партнерстве» (и это надо понимать всем со всей ясностью) увязана со сменой её политического режима.

Немыслимо также, чтобы А.Лукашенко согласился на деиндустриализацию республики, махнул рукой на неминуемый резкий скачок отрицательного внешнеторгового сальдо (по сравнению с которым итоги 2008 г. покажутся цветочками) и расплывался в благоговении от вала исков из Европейского суда. Кроме того: приведение национального законодательства в соответствие с нормами ЕС (в т.ч. правоприменительной практики) – задача из разряда подвигов Геракла и означает сепоку всей белорусской системы.

За строками условий «партнерства» читаем: отказ от статуса союзника России, смена геостратегии.


А вот дальше предложение вообще из другой оперы. Но находясь в тексте оно сливатеся и кажется что это вывод вышесказанного.

ЦитатаОднако Андрей Суздальцев полагает, что ни какой «белорусской геостратегии» вовсе не наблюдается – есть имитация строительства Союзного государства, под сурдинку которой официальный Минск выторговывает экономические и политические преференции у Москвы.


Начали за здравие закончили за упокой.
Сначала говоря что партнерсто признано сменить геостратегию, а потом некий эксперт заявляет что никакой стратегии вообще нет.

ИМХО заявил как в воду пукнул. Вообще материал весьма забавен. С одной стороны реально показывается что условия евросоюза - кердык и сепоку для РБ, с другой "аналитики" рассказывают, что это – инструмент для шантажа Кремля.

Я не думаю что верхушка РБ и РФ - клинические идиоты, которые этого не понимают. Следовательно что то не понимают "аналитики".

А что чиновники отмалчиваются. так понятно, что им на это ответить? Весе рано эти "аналитики" из слона муху сделают.
А пенять что это только наши отмалчиваются тоже нельзя. И Российские чиновники и чинуши евросоюза тоже отбрыкиваются общими фразами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
18 дек 2008 17:47:56


Полагаю, констатировав, что враньём и передёргиванием занимаетесь вы, я не погрешу против истины.

Не столь важно,  что и как пишут аналитики, очевидно другое

- Лука с лета 2008 ведёт переговоры с Западом об изменении формата взаимоотношений, делая это на фоне саботирования валютного союза с Россией и прочих покрывшихся мхом атрибутов "союзного государства".

- Уровень завязанности Луки на переговоры с Западом оказался настолько значительным, что он с демонстративным запозданием отреагировал на агрессию Грузии против своего "союзника" - России, ограничившись склизкими словесами, не заявив ни о финансовой, ни о военной, ни о политической поддержке.

- При этом - Лука не забыл выклянчать пару миллиардов субсидий из России, которые ему, как союзнику, якобы полагается.

- Лука не признал, и не призвал свой парламент типа, признать суверенитет ЮО и Абхазии, что для России является сушественным сигнализатором уровня отношений.  Вместо этого, он проплёл какую-то лабуду про то, что его карманный типа парламент, будет там, обо что-то размышлять.
Но, имея нужду в грОшах - таки вынужден был назвать дату - начало декабря.

На начало декабря типапарламент Луки, так никакой независимости и не признал.

Тем самым продемонстрировав внешнеполитичекое дистанцирование, можно сказать пропасть, между двумя членами  "союзного государства".
Любому наблюдателю становится совершенно понятно, что никакого созного государства, после подобного, нет и быть не может.

- Одновременно, Лука ввязался в новый раунд переговоров с Западом, согласно которому, взамен на легитимизацию, пусть и частичную, его власти, Луке предложено войти в состав лимитрофного объединения, создаваемого Западом для своих восточных марионеток.

Сам факт существования и ведения подобного рода переговоров, включающих одного из членов "союзного государства" в некий ОТДЕЛЬНЫЙ внешнеполитически блок - с абсолютной достоверностью свидетельствует о полном и безоговорочном крахе "союзного государства".

- На возникшие всвязи с позицией Белоруссии закономерные вопросы - "белорусская" туса ответила руганью, хамством и клеветой. В том числе и в адрес России. Это можно расценивать лишь как значительную солидарность с проводимой Лукой политикой на переориентацию на Запад, и переход от союзнической демагогии в отношениях с Россией, к её политическому и экономическому шантажу.

Таким образом, видно, что в "общественном мнении" прочно укоренён комплекс паразитических настроений, в основе которого лежит уверенность в обязательности для России предоставления Белоруссии всевозможных преференций и дотаций, никоим образом не соотносимых с ответными шагами в чувствительных для России областях.
Я это расцениваю как требование с России - ДАНИ, подати, оброка.
  • +0.00 / 0
  • АУ