Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,327,094 101,856
 

  AvantX ( Дилетант )
17 дек 2008 22:15:45

Тред №71342

новая дискуссия Дискуссия  135

Мне вообще кажется, что либо м-к урсус психически болен либо это матерый вражина, цель которого нести рознь между народами - ну да это хер получиться.
Да и весь ресурс какой то депрессивный:
если перечитать тезисы и прогнозы Авантюриста и хоть на секунду ему поверить, то смысл жизни утрачивается напрочь - ну там коварный план умных штатов по порабощению мира, тупизна всех остальных мировых правительств на фоне гениальности самого Авантюриста по трактовке цифирек, 2014 год 3-я мировая, обезоруживающие ядерные удары и т.п.
Т.е. нет смысла рожать детей, строить дома и т.п.
Это только у меня впечатление, что нас намеренно опять слегка пытаются на..ть? Может, не все так мрачно на этой земле?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  whoguess ( Слушатель )
17 дек 2008 22:20:37

В принципе под ником Avanturist может выступать группа авторов, а во что верить иль нет - это Вам решать. Не знаю ни его имени, ни кого кто с ним пил пиво. Но уж очень у него контрастная личность: то добрый учитель и наставник, то злостный критик и модератор. И везде все он знает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Аsphixia ( Слушатель )
18 дек 2008 00:05:55

Где?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AvantX ( Дилетант )
18 дек 2008 00:31:37

http://glav.su/forum…206.0.html
и пришел хаос...
http://glav.su/forum…06.40.html
макроэкономика и геополитика
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
18 дек 2008 01:21:09

Где там про обезоруживающие ядерные удары?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AvantX ( Дилетант )
18 дек 2008 02:14:13

читать не умеем? опять бл. лживые белорусы и т.п. - за...бло если честно

В течение 3-4-х лет мир дойдет практически до ручки, когда все будут готовы почти на любые условия, только бы весь этот бардак закончился. Но остается еще два проблемных клиента - Китай и Россия. Они могут перейти к состоянию экономического симбиоза - наши ресурсы и научные разработки, китайская промышленность, технологии и потребители, плюс нехилая военная машина на двоих. В таком состоянии Россия и Китай могут жить и бодро развиваться очень долго, ставя под вопрос все сценарные цели США. Но если убрать хотя бы одного из этой пары, то второй загнется сам. Россия начнет потихоньку, но неизбежно загибаться без китайского рынка сбыта, а Китай быстро отбросит копыта без российского сырья. Так что весь вопрос в том - кого легче отправить на тот свет физическим путем. И это явно не Россия. Как бы американцы ни выстраивали ПРО, на первый ракетный удар Россия отгавкнется своим стратегическим арсеналом так, что у США пропадут любые желания на ближайшие 80 миллионов лет. А вот с Китаем вроде попроще. У них и арсенал поменьше, и ракеты не той системы. Если интересно, я покопаюсь в соей ветке и найду дискуссию на эту тему. Но в целом, я считаю, что вероятность разоруживающего ядерного удара по Китаю достаточно велика. И датировка его примерно понятна из тех сроков, которые указаны выше - 2014. Естественно возможны девиации, более интересные сценарные завитки или более проблемная реализация тех или иных ходов, но думаю 2017-18гг - крайний срок. Там начинают играть роль уже другие факторы. Например то, что к 17-18гг Россия может полностью оправиться и встать на ноги и вынос Китая ее уже не остановит. А также то, что в условиях глобального хаоса Китай может сверхфорсировать перевооружение и быть готов нанести полномасштабный ответный ядерный удар независимо от неожиданности и эффективности первого американского удара.(с)

хотя учитывая вот такие "успехи" и расклады
http://shurigin.live…60964.html
еще неизвестно Китай ли первый отгребать будет. Мало иметь "стратегический арсенал" - надо бы им еще уметь пользоваться - это я не злорадствую, мерзковато просто
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
18 дек 2008 15:23:56

Я вам снова повторю - прекращайте хамить!
Если у вас внутренняя психилогическая проблема по поводу вашей национальности - то идите к специалисту. Я ничего из приписываемых мне слов не говорил. От меня был только вопрос - где.
За то что указали где искать - спасибо, т.к. ветку МЭК я не читаю, а в FAQе не сработал поиск.

Цитатахотя учитывая вот такие "успехи" и расклады
http://shurigin.live…60964.html
еще неизвестно Китай ли первый отгребать будет. Мало иметь "стратегический арсенал" - надо бы им еще уметь пользоваться - это я не злорадствую, мерзковато просто

Почитайте ветку про российские ВС - будуте спасть спокойно. Шурыгин, к счастью, не авторитет в этой области.
  • +0.00 / 0
  • АУ