Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,701,743 14,519
 

  cineproof ( Слушатель )
18 дек 2008 00:53:35

Тред №71372

новая дискуссия Дискуссия  141

Как то Вольф совсем перестал постить и тем более отвечать на риторические вопросы о том откуда возмутся деньги на РН в ближайшем времени, а у меня тем временем возникла еще одна мысля неприятная.

Куда девались суперприбыли от продаж первичной недвижимости в 2000-2008 годах?
Неужели заплачены налоги в бюджеты?Улыбающийся
Это врятли.  Ма вот все про ПИКи и ДОНстрои думаем, что их обанкротим и будем продавать построенную ими недвижку всем желающим.

Тока сдается мне, что головные компании, получающие эту самую прибыль и которые нужно банкротить вовсе не являются РОССИЙСКИМИ резидентами...

И это еще полбеды. Вкачав сейчас бюджетные деньги и деньги частников, заманив их скидками в эти компании, существует огромный риск, что их обанкротит даже не ВЭБ, а никому неизвестная компания зарегистрированная ВНЕ России. И отнюдь не по российским законам.

И рискует остатьться с носом не только "обманутый дольщик", но и ВЭБ.

Мало того, что вложенные деньги сгорят, так еще весь недострой может повиснуть в ожидании международных разбирательств...

Что-то мне подсказывает, что такой сценарий вполне возможен.
Отредактировано: cineproof - 18 дек 2008 01:04:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Argamak ( Слушатель )
18 дек 2008 01:46:17


На счет международных судов по недвижимости в РФ - это слишком невероятно.
А где "сверхприбыли"? Так на эти деньги и "раскручивались" цены на недвижимость по всей стране (они как раз в ней и зависли, так как одно дело получить не 100%, а 30% прибыли, а другое - пролететь с "инвестированными" своими "кровно заработанными" денежками), поэтому цены на жилье так медленно и снижаются.
  • +0.00 / 0
  • АУ