Современные российские ВС
37,936,914 98,925
 

  обыватель ( Слушатель )
18 дек 2008 04:04:13

Тред №71401

новая дискуссия Дискуссия  185

Всем кто сильно хотел узнать что нибудь новое о стрелковом оружии Пресс-конференция. На вопросы читателей "Ленты.ру" ответил Владимир Павлович Гродецкий, генеральный директор ОАО "Ижевский машиностроительный завод", член Правления Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, член бюро Союза машиностроителей России.

Ответы практически на все вопросы звучавшие в ветке: от ручных пулемётов до карабинов, снайперок, патронов и пр.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Yarpen ( Слушатель )
18 дек 2008 11:08:23


Отлично, ответили наконец, долго вопросы висели.
Много интересного..

По легкому пулемету сказали только что востребован и работы ведутся - уже хорошо )

Про АК-9 под 9x39 ничего не слышал - интересно...

А еще любопытно, что "ижевцы"  из западных винтовок до сих пор на первое место (и на 2-е среди штурмовых вообще после АК) ставят M-16.

Видимо для того чтобы избежать разных толкований "штурмовая винтовка" и "автомат" используют "штурмовая винтовка (автомат)" - я так сам уже давно пишуУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
18 дек 2008 23:13:11


Да.

Цитата
По легкому пулемету сказали только что востребован и работы ведутся - уже хорошо )



Я говорил, что ведутся. Мы спорили о другом - что он, в принципе, не настолько и нужен (я и до сих пор так считаю).

Цитата
Про АК-9 под 9x39 ничего не слышал - интересно...



А между тем он уже в опытно-серийном пр-ве, и появился еще в 2003г.
http://talks.guns.ru…35282.html

Тут жевали...

Цитата

А еще любопытно, что "ижевцы"  из западных винтовок до сих пор на первое место (и на 2-е среди штурмовых вообще после АК) ставят M-16.




Традиция, привычка... я б поставил на 2е место после наших Г36...
А вообще, это вопрос спорный. Есть наши автоматы, а есть все остальныеПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
19 дек 2008 04:16:29

А есть еще SIG SG-550 - замечательное сочетани калашевской автоматики и швейцарского качества изготовления. Цена, правда, тоже швейцарская...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Opppa ( Слушатель )
19 дек 2008 07:35:29

Они кстати конкурс в Венесуэле выиграли. Не знаю как по передаче технологии и лицензии, но когда Чавес увидел счет, то предпочел АК. Притом калибр выбирали исходя из того, что 7,62 в FARC, Никарагуа, Кубе, Иране и т.д. есть, на случай оккупации США. Типа партизанить легче, с поставками без проблем.
  • +0.00 / 0
  • АУ