Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,370,265 48,437
 

  Баламут ( Слушатель )
11 апр 2014 08:27:58

Тред №714280

новая дискуссия Дискуссия  127

Слушай, Темур, авторов и книги читают не для того что бы писать их тексты курсивом и принимать их точку зрения, а для расширения кругозора и создания СОБСТВЕННОЙ точки зрения. Быть, а не казаться. Именно поэтому меня бесят чужие портянки, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ фундаментальным обоснованием. Прямо сейчас еду в электричке и читаю Тойнби(перечитываю).
  • +0.31 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 апр 2014 08:54:37
Вот-вот, именно. А кто спорит?

ЦитатаБыть, а не казаться. Именно поэтому меня бесят чужие портянки, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ фундаментальным обоснованием. Прямо сейчас еду в электричке и читаю Тойнби(перечитываю).
Именно что моё мнение совпадает с тем же Стругацким. Я ведь НЕ ВСЁ подряд цитирую. И не цитирую ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ вещи - нет противоречий и нестыковок в жизненной позиции.

Вы слышали от меня призыв: "Возлюби врага своего", - или там: "Возлюби ближнего своего?" Нет. И не услышите. Не разделяю мнения автора потому что. Ну не моё  Улыбающийся Так что собственную позицию словами еврея Ийсуса я иллюстрировать не буду никогда.

А вот словами еврея Стругацкого - да:
– Вздор! – сказал Румата, осаживая жеребца. – Было бы скучно проехать столько миль и ни разу не подраться. Неужели тебе никогда не хочется подраться, Киун? Все разговоры, разговоры...
– Нет, – сказал Киун. – Мне никогда не хочется драться.
– В том-то и беда, – пробормотал Румата, поворачивая жеребца и неторопливо натягивая перчатки.
Из-за поворота выскочили два всадника и, увидев его, разом остановились.
– Эй ты, благородный дон! – закричал один. – А ну, предъяви подорожную!
– Хамье! – стеклянным голосом произнес Румата. – Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

Или словами Джека Лондона:
  – У них есть мечты, - прервал я, - сверкающие, лучезарные мечты о...
  – О жратве, - решительно прервал он меня.
  – Нет, и еще...
  – И еще о жратве.
  • -0.15 / 5
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
11 апр 2014 12:38:02



мляяяя....
ты можешь САМ в одно предложение ВЕСЬ диалог? выразить СВОИ мысли..
перерос-недорос... сам то что умеешь?
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 апр 2014 14:26:54




хм интересная работа у темура наверно: представил к нему приходят и просят заменить лампочку а он в ответ цитату из толстого или допустим стругацких.это ржака.
интересно где за такое платят?
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
11 апр 2014 14:34:07

он согласно его словам - психолог. типо чел который умеет помочь вам найти самое себя. это можно и по телефону.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 апр 2014 14:59:06
Чтобы Темура не стало "слишком много", предлагаю вернуться к литературе и Стругацким.

Что вы вменяете им в вину?

– Он был из плохой семьи!
– Ну и что? У Александра Македонского тоже не самые идеальные родители были. И? Сын за отца не отвечает.

– Они с молоком матери впитали еврейские представления о ...
– Да ну?! А вот мы, потомки Томирис и Ширака, веками резались с армиями Кира и Дария, и на основании резни тысячелетней давности, я, с понтом, и до сих пор персов ненавижу, "аж кюшать не могу"? Неправда ваша! Ничего я не имею против персов, как-то не передалась вражда поколений на генном уровне. Что было, то быльём поросло. Может, и ненависть Стругацких ко всему живому – измышление их недоброжелателей?
  • -0.42 / 5
  • АУ
 
 
  Zatvor-Nik ( Слушатель )
11 апр 2014 16:18:24


Навеяло...
Во время Войны у одного важного эсесовца должна была разродиться жена. Он лично поехал инспектировать больничную полату. Увидев на стене Распятие он брезгливо сказал медсестре: "Снимите, не желаю, чтобы мой первенец видел этого жида." Узнав, что жена родила сына, он приехал в госпиталь, где его встретила  медсестра. Смиренно сложив руки, она сказала: "Господин офицер, ваше желание сбылось - мальчик родился слепым".
  • +1.07 / 10
  • АУ
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 апр 2014 17:01:10
Да святится Имя твоё, если у тебя есть имя, и желание, чтобы его святили ))

Вы уверены по обеим этим пунктам? А откуда вы это знаете? Он сам вам сказал? Правда?
  • -0.23 / 1
  • АУ
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 апр 2014 09:17:37


Упс. Про Тойнби упустил с первого раза.

Смотрите, есть один умный человек (Константин Бажуков), ктотрый читал Тойнби, и своим умом вывел, как инфа Тойнби о роли кризисов в развитии государств позволяет делать выводы о роли кризисов в развитии человека.

Есть один вроде бы умный человек - Тимур - который читал Бажукова и теперь тоже знает про взаимосвязь кризисы-личность.

Есть Баламут. Если он умён - он самостоятельно сделает из Тойнби те же выводы, что и Бажуков. Если он достаточно умён, чтобы оценить чужую интересную мысль - он прочитает Бажукова и будет знать, как там обстоят дела с кризисом и личностью.

Возможен, кстати, и третий вариант: и сам ВЫВОДОВ из прочитанного не сделал, и с наработками Бажукова не знаком - бо блогера mortulo не любит и не читает.

И какой из них верный?
  • +0.00 / 0
  • АУ