Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,327,226 101,856
 

  офисный планктон ( Специалист )
18 дек 2008 09:58:18

Тред №71438

новая дискуссия Дискуссия  101

iva_dim
Про вооружение я привел цифру которая мне известна по экспорту вооружений.К сожалению по РФ она куда как более доступна(относительно) чем по РБ.У нас вообще тайна за семью печатями.Но то что РБ один из ведущих экспортеров оружия в мире  предполагалось специалистами.Не просто ж так наши летчики в африке летают.Но это как бы сказать не совсем то что могла бы делать РФ.Сырье эт хорошо но почему к примеру финская бумага делается из российской древесины а потом поставляется в РФ.Учитывая площади лесов-да это мировая ниша.А транзит.Путин приводил данные что через РФ идет всего 1 % торговли между европой и Азией.Это не ниша? А вы все на серье упор сделали и гуд.Сейчас словил себя на интересном моменте.А кто из нас масштабнее мыслит-я или вы?)

Добрый день!
Тема места РФ в мире (в том числе, и с учетом Кризиса) бол мен подробно разбирается на нескольких ветках форума. На этой ветке мне лично интереснее обсудить анализ ситуации со стороны белорусских товарищей. Честно говоря, у многих в РФ нет реального представления о процессах, происходящих в бывших республиках СССР. Мы соседи, имеем тесные экономические, политические и военные контакты. На дворе Мировой Кризис. Многие на этом форуме считают, что последствия Кризиса для мировой экономики и политики будут оч серьезными. Предлагаю, что называется, сверить часы. В вашем лице я вижу умного собеседника, отражающего настроения некоторой части общества в РБ. Давайте поговорим о перспективах. Есть ощущение, что в РБ сформировалось несколько различных подходов по реагированию на Кризис. С мнением руководителей ряда крупных предприятий в РБ я знаком. Из СМИ, бол мен представляю позицию ваших властей. Вы (и некоторые другие участники дискуссии на ветке из РБ), я так понимаю, представляете некую часть общественного мнения. Вот здесь и пригодится ваша масштабность мышления.
С уважением...
ПС
Кстати, оч хотелось бы услышать аналитические комментарии, как принято выражаться на некоторых ветках, комрада salei. Мне импонирует Ваш уверенный тон и точность коментов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!