Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,307 48,438
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 апр 2014 22:57:00

Тред №714827

новая дискуссия Дискуссия  155

У олди первым прочел Сумерки мира. Еще подростком. Мне понравилось. Оборотни, люди и полубессмертные забыв былые распри объединились против нежити. Борьба добра со злом и не важно какой у тебя цвет кожи. Потом попались их греческий цикл но уже читал не на бумаге и на бегу поэтому наверное все чужие маркеры прозевал))) ощущение осталось что цикл масштабный как Геперион Симмонса и такой же раздутый, как на сдельщине писали с построчной оплатой.
Еще в юношестве понравилась книга Василия Звягинцева Одиссей покидает Итаку. Недавно в самолете начал было перечитывать.... ХЭх Не То. Текст пропитан завистью первоквадратной ко всем успешным и лютым желанием обладать иномаркой как не у всех или хотя б современным адидасовским костюмом в семидесятых. Раньше бы списал на ностальгию, а теперь с этой соционикой... Воистину: умножая знания... )))
  • +0.96 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
11 апр 2014 23:49:10


По поводу первоквадральной зависти.
В начале перестройки я купил роман Рыбакова "Дети Арбата" и подсунул маме почитать.
Она прочитала и сказала "Эту книгу написал человек, который жил РЯДОМ, и очень завидовал всем этим людям"
(мама родилась и выросла в районе Остоженки, а дедушка был полковник)
Я потом почитал биографию Рыбакова, и правда, он работал дворником где-то на Арбате
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
12 апр 2014 01:05:45


 И эпиграф к этому роману, при первом издании в США, приписываемый затем как цитата Сталину:
"Есть человек - есть проблема, нет человека,нет проблемы".
  • +1.51 / 11
  • АУ