Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,969 48,436
 

  ps_ ( Слушатель )
12 апр 2014 06:45:02

Тред №714943

новая дискуссия Дискуссия  143

Нашел ссылку на замечательный фильм о психологии толпы, восприятии событий и т.д.
Я и другие
Я его смотрел в ранней юности и он произвел на меня сильное впечатление. Оказывается, в 2010 году был снят ремейк.
Оба фильма лежат на ютубе
Отредактировано: ps_ - 12 апр 2014 06:49:17
  • +0.48 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senya ( Практикант )
12 апр 2014 07:53:31

"Человек - животное политическое"(с) АристотельУлыбающийся
Авторы фильма сделали вид, что узнали об этом с удивлением.

UPD. Перекинулся на укроветку, там проценты обсуждают по опросам, референдумам... И возникла ассоциация с описываемым в фильме - если трое "за", четвертый присоединяется, независимо от того, что он сам об этом думает. Возможно отсюда идет термин "квалифицированное большинство" при голосовании, перевес, при котором мнение меньшинства в обществе перестает существовать в открытой форме, и соответственно - которым можно решать самые острые вопросы.
  • +0.95 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2014 11:17:35


фильм про то, как белое сделать черный в публичном мнении малышей видел в реале аж в году 1965.. причем что характерно его показывали на летних площадках квартальных в нашем городе на юге тогдашней Украины ......... запомнил суть его на всю жизнь и вот что удивительно, буквально месяц назад этот фильм повторили на канале Культура
никак не мог понять ЗАЧЕМ его показали и вот только сегодня осознаю медленно , что это был сигнал всем, кто в синагоге , судя по оголтелой реакции на все истинно Белое на что сегодня нападают и перевертывают

у меня в загашнике остается еще один сигнал , когда пару лет назад на какой то передаче на НТВ группа иудейцев во главе с Хазановым хихикая говорила про карфаген и почему то песню под название * хотят ли русские войны *.. похоже эта война уже началась и упомянутый вами фильм в числе главных орудий ......... удивительно, что и вы сейчас помянули этот же фильмец
  • -0.12 / 4
  • АУ