Большой передел мира
247,892,747 501,614
 

  NetGhost ( Профессионал )
12 апр 2014 20:29:32

Тред №715390

новая дискуссия Дискуссия  174

По поводу выступления в ПАСЕ г-на Шевченко

Цитата
Этот представитель Украины в ПАСЕ привел якобы "цитату" Астафьева про русских:
"Ты не гляди, что я русский! Русский - добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет".

Якобы эта фраза ярко характеризует русский народ.
Однако, паскуда такая, опустил окончание фразы, которая, в воспоминаниях об Астафьеве, полностью звучала так:

Астафьев чай наливает, а сам приговаривает: "Ты не гляди, что я русский! Русский - добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сука, будешь ложечки тырить!"


http://snowman-fedya…10706.html
  • +4.61 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BabaKlava ( Слушатель )
12 апр 2014 20:37:18
НАТО расставило "точки над и" в отношениях с Россией.
1. Вопреки заявлениям Москвы, НАТО никогда не давало обещания не проводить политику расширения. "Такое обязательство взято не было, и не было предоставлено никаких доказательств, подкрепляющих российские претензии".
2. Российские власти настаивают на схожести случаев с отделением Крыма и Косово. "Операция в Косово была проведена после исчерпывающего обсуждения с участием всего международного сообщества, решавшего затянувшийся кризис. В Крыму, без подтверждения кризиса и без попыток обсудить решение в каком-либо виде, Россия обошла все международное сообщество, включая ООН, и просто оккупировала часть территории другого государства".

http://www.nato.int/cps/ru/natolive/topics_109141.htm
  • +2.08 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2014 22:24:04
Пох. Имидж сформирован, история не актуальна (надо отметить не благодаря стараниям России). По факту, НАТО военный блок. Вопрос, против кого или для чего? Ответ, продвигать экспансию СШП на весь НАШ земной шарик. Вопрос, кто есть такие руководство СШП, чтоб диктовать НАМ свои условия? Я считаю, что оне есть никто и звать их никак (прах к праху). Есть поговорка "Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет, оба". Расшифрую. Нельзя жить прошлым, но и уроки забывать не стоит. У людей должна быть свобода выбора (это святое), кто считает иначе, идет другой дорогой. Свобода выбора формируется на основе Знаний. Доступ к Знаниям может иметь только подготовленный разум. Чавкающее, бесхребетное животное не получит доступа. Каста пастухов обречена на вымирание (ибо каста). Собственно Европейская цывилизация это и демонстрирует.
  • +0.09 / 4
  • АУ