Украина 2009.Жизнь после дефолта.
93,996 277
 

  polkin ( Слушатель )
19 дек 2008 00:22:21

Тред №71706

новая дискуссия Дискуссия  509

1. Народ, я тут как свидомит хочу спросить. Вы считаете проживающих на територии Украины более тупыми или более криворукими? Все кричат о том, что менталитет у нас одинаковый. Только почему то, все обсолютно уверенны, что мы только сидим и ждем, как бы ломануться в Россию и там ее "обьедать". Ну прикинте ситуацию для себя. Если вам начнут веерно отключать свет и газ, вы загнетесь?
2. Почему все считают, что как защищать Россию и ее сувернитет, то это почетная обязаность, а защищать Украину - свидомитская глупость. Сталин присоединил запад в 1939, а бендеровцев вылавливали до 1956. Сейчас уже выросло целое поколение, для которых Россия просто северная страна. По этому думается раскол Украины - это не одна и не две Чечни....
3. По поводу продовольствия, тоже плохо верится в будущий "хохломор". До лета доживем. Как вы думаете, что будет с нашим сельским хозяйством, если не будут завозиться на Украину "ножки буша" и бразильская говядина. Неужели оно загнется.... Да, некоторым придется отвыкать от французкого коньяка или голландского сыра, но думаю это не смертельно.
4. Скажите, во много ли раз лучше живет простой смертный человек в нечерноземной зоне, чем например под Кировоградом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  daniljuk ( Слушатель )
19 дек 2008 00:25:00

Отвечу только на это, потому что остальное - лирика. Аргентина когда-то кормила пол-Европы, а сейчас она где? Подумай!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  polkin ( Слушатель )
19 дек 2008 11:22:35

Спасибо, что сравнили нас с Аргентиной. Но мы все-таки имеем некоторые отличия.
1. Те, кому как мне около сорока, имеют не самое плохое советское образование (многие даже высшее), и опыт преодоления 91-93 годов.
2. Практически каждая 4 городская семья имеет свои 6 соток. О сельских я не говорю.
3. В Аргентине голод был из-за того, что государство продало свои активы в виде пахотных земель за долги. Найдите информацию сколько замель на Украине у государства и сколько у бывших колхозников. Даже если отменят мараторий на продажу с\х земель, я думаю вряд-ли больше половины селян согласятся поменять свой пай на бусы (машину, комп и т.д.).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AZUR ( Слушатель )
19 дек 2008 13:55:17

  В девяностых на Украине никто не был обременен кредитами в инвалюте, ни граждане , ни предприятия , ни  государство. Это первое и главное отличие. За долги отберут все и квартиры, и земли, и еще останетесь должны.    В России в рамках нац проекта , государство обеспечило развитие сельхозпроизводителей  практически безпроцентными кредитами в РУБЛЯХ.А на Украине , подобного вроде не было и современная техника думаеться закупалась  все же под инвалютные кредиты.(особенно на ожидании бесконечного роста цен на продовольствие и дальнейшего падения долара, но вышло ровно все наоборот). Так что крестьянам доходчиво объяснят ,  "Это не уже твой  зуб , это даже не мой зуб , это уже ево зуб" (с ). Если конечно народ не найдет в себе силы послать не слишком-то и сильную украинскую гос. власть подальше. Но это уже махновщиной попахивает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  polkin ( Слушатель )
19 дек 2008 15:12:26

Давайте я вам чуть-чуть раскажу. Земли колхоза (10 000 га) разделили на 500 колхозников. Получилось по 20га на брата. Трактора и деньги есть у 10. Эти 10 берут в аренду землю у остальных и работают. Расчитываются за аренду урожаем (100кг за гектар). С банками и остальными кредиторами расчитываются по продаже остального урожая. Законодательно 490 колхозников не могут продать свой пай. Тем более не может их паями расчитаться фермер за новый трактор. Банки даже замлю в залог не брали - продать нельзя. Знакомому фермеру пришлось купить 600 мерс, что-бы было что закладывать в банк под посевную.

Как вы думаете из этих 490 бывших колхозников многие должны банкам на свой пай? Это если примут закон о продаже, которого еще нет....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  daniljuk ( Слушатель )
19 дек 2008 22:19:10


Полкин, Вы наивны как девственница на Майдане-2004. Она думала, что её полюбят, а её всего лишь трахнули все по очереди.  :D

Я ведь недаром привёл в пример Аргентину. Попросил подумать. Но думать Вам, похоже, либо нечем, либо незачем.

Вы нарисовали прекрасную, но несбыточную схему сельскохозяйственной утопии Украины. С чего Вы взяли, что это будет реализовано? Урожаи будут подчистую разворованы теми, кто до этого разворовал промышленность. А крестьяне останутся с носом. А чтобы им не было скучно, Попрант нации будет с утра до вечера показывать фильмы про хохломор. Чтобы знали, к чему их готовят...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
19 дек 2008 22:38:03

А если под протекторатом России?Подмигивающий
Такое я себе даже очень могу представить.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  daniljuk ( Слушатель )
19 дек 2008 23:07:37

Протекторатом от кого? Найдите идиотов, готовых напасть на Дикое Поле!  :P
Защищать украинцев можно лишь от них самих.
Но ведь тогда свидомые опять старые песни о главном запоют: мол, москалi з'їли сало и т.п.
В общем, доктор (Гуру, то бишь) сказал в морг, значит в морг!  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
19 дек 2008 23:59:05

Я и затевал тему чтобы понять,что будет после того как "Оранжевая птица Феникс" сгорит в дефолтном огне.
Какие у кого мысли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  polkin ( Слушатель )
21 дек 2008 01:06:01


Реализовано это будет по простой причине. Если у кого то есть завод, колхоз или другие активы, заработанные своим горбом, то хрен он все бросит, что - бы валить в другую страну и там начинать сначала. А спекулянты (собрал чемодан денег и готов) могут валить. Они и на Украине пользу не приносили и в новой стране ее приносить не будут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кокоська ( Слушатель )
08 янв 2009 01:22:16

Это точно.....люди,которые всю жизнь горбатились никуда не побегут....та что не переживайте. К вам толстопузы попрут  баблом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Torch ( Слушатель )
19 дек 2008 00:32:59

До лета доживете... Если Сергей Кужугетович поможет.

Кстати, а как на Уркаине с лошадьми? Пахать на чем будете?  Валюта девальвируется - денег на запупку бензина нет... Или как после войны, на бабах землю начнете вспахивать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  polkin ( Слушатель )
19 дек 2008 11:31:36

Я не думаю, что будет так плохо, что бензина нет. Просто многим придется спешиться с своих джипов. Наверное многим придется переходить на биогаз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
19 дек 2008 11:41:17

Коровки "набздят"?
Ну насмешили!!!

По Вашему предидущемому посту.
ЦитатаПрактически каждая 4 городская семья имеет свои 6 соток. О сельских я не говорю


А ещё имеет машину-чтобы на дачу добираться-туда и обратно.
Разговор о краткосрочных проблемах.От НГ и до апреля.
P.S.
Говорили ,что в армии денег нет на еду в 2009.А это молодые парни с оружием.И есть хотят каждый день.Броненосец "Потёмкин" помним?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  polkin ( Слушатель )
19 дек 2008 12:37:43


По поводу коровок это да - смешно. Но до поры до времени. Сейчас житель Украины платит 50 коп за куб, при покупке у России 1грн за куб (при 200USD за 1000куб и курсе 5). При курсе 15 и реальной цене 300USD цена на границе будет 4.5грн за куб. Вот тут смех и настанет. Сейчас этим никто заниматься не хочет, думаю кризис многим вставит мозги на место....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
19 дек 2008 12:44:25

Не майтесь дурью!!!
Пару страниц назад отмотайте,я давал ссылку,в Украине газа запасов на 70! лет!!!!!.Только им заниматся надо.Для больших корпораций -маленькие ,средние объёмы не выгодны.Для местных-в самый раз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  polkin ( Слушатель )
19 дек 2008 13:04:58

Это на следующую зиму, я говорю за эту + никому в деревне не мешает энергонезависимость. Вариант на случай полного песца - трубы перекроют, разрабатывать свой газ некому, бардак в стране.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
19 дек 2008 22:41:01


А им, местным газом, кто-нибудь ЗАНИМАЕТСЯ? И будут ли деньги им заниматься после 01.01.2009? И через какое время после начала разработки будет результат в виде миллионов кубов газа в сутки?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
19 дек 2008 22:11:58


Есть одна тонкость... когда идет речь о поставках газа Газпромом и другими "магистральными" поставщиками, то имеется в виду магистральный газ - при давлении 50 атм. В бытовой сети давление 1,000ххх атм - это те кубометры, которые на счетчике в квартире и в "жировке". То есть 1000 куб "магистрального" газа - это 50000 тыс. кубов "бытового" газа. 200 USD  эа 1 тыс магистрального газа - это 0,004 USD за 1 куб. при курсе 5 гривен за бакс - это 2 копейки за куб. А теперь смотрим, по сколько газ доходит до "маленького украинца" - и понимаем, что половина этой разницы - оседает в Нафтогазе.

При цене газа га входе на Украину в Нафтогаз 170 баксов, для предприятий он на выходе из Нафтогаза уже более чем по 300.  

Денег для оплаты уже съеденного газа у Нафтогаза ДОЛЖНО быть более чем достаточно, и даже на предоплату за полгода вперед по 300 баксов ДОЛЖНО хватать. Однако Нафтогаз - денег НЕ имеет.

А теперь смотрим... И Росукрэнерго (его украинская часть), и Нафтогаз - это вотчина и сенкура "семьи" - клана Ющенко и Ко.

Сколько "арбузов зелени" с 2005 года газовых денег раздерибанила эта шарашка?

Короче, с каждой гривни, которую вы платите за газ, 80, а то и больше копеек уходит не на оплату газа, не в бюджет, а по карманцам Ющера и Ко.

А насчет 4,5 гривни за куб... если бы еще эти гривни у населения были через пару месяцев...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Torch ( Слушатель )
19 дек 2008 12:09:22


Как раз владельцы дорогих лексусов и инфинити пострадают последними... Первыми деньги у обычных крестьян кончатся. Дизель для трактора купить будет не на что..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ursus ( Слушатель )
19 дек 2008 00:40:18


Блин, даже не думал, что так всё запущено. Давно ли Сочи севернее Жмеринки?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  polkin ( Слушатель )
19 дек 2008 11:57:06

Я просто хотел сказать, что количество людей (в процентном отношении) готовых воевать с агрессором в лице России выросло. По этому самым разумным с стороны России будет просто наблюдать за ситуацией на Украине и ни во что не вмешиваться. Свою гражданскую войну мы будем разруливать сами. Самый идеальный вариант - когда первым вмешаетса НАТО. Оно же первым и получит.
  • +0.00 / 0
  • АУ