Перспективы развития России
24,332,470 126,659
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
17 апр 2014 11:11:20

Тред №719020

новая дискуссия Дискуссия  67

Интервью С.Глазьева от 4 числа
 - Сергей Юрьевич, конечно же, и Радио «Радонеж» как православное вещание не остается в стороне от проблем, которые волнуют сегодня всю страну, и уже, наверное, в течение двух недель мы огромное значение в наших передачах уделяем вопросам, связанным с положением на Украине. Вы непосредственно занимаетесь экономической интеграцией, интеграцией остатков нашего Русского мира. Я просмотрел несколько Ваших интервью, которые Вы давали, так сказать, либеральным СМИ. И вот насколько все-таки сильно в либеральных СМИ и в либеральной части нашего общества, на мой взгляд, стремление в очередной раз как-то представить нашу историю по-другому, для того, чтобы «не собрать, а расточить».
Сегодня, говоря об Украине, мне хотелось бы задать вам вопрос как человеку, который знает ситуацию непосредственно, изнутри: вы родились на Украине, выросли там. На ваш взгляд, то, что происходит сегодня – даже эти санкции экономические, которые ввели страны Запада и Соединенные Штаты – считают ли украинцы сегодня себя виновными в том, что они ставят Россию в такое положение на международной арене? Как вам кажется?
ОТВЕТ: - Знаете, такой сложный вопрос. Я по-порядку попытаюсь на него ответить, начиная с того, что, собственно говоря, происходит на Украине. Это – не просто государственный переворот, и не просто неожиданное для нас проявление анти-русского нацизма, а это – война. Война, которую мы долгое время не замечали, но которая исподволь готовилась и перешла в открытую фазу несколько месяцев назад. Война – даже не за Украину, а война против нас: против России. Именно такие цели ставят перед собой те силы, которые направляют нацистских боевиков, которые манипулируют самозваной украинской хунтой (хорошо говорящей по-английски и одевающейся в европейские костюмы) на штыках нацистских боевиков (что Европа пытается скрыть). Вся эта война была хорошо подготовлена, проплачена и организована, и сегодня перешла в открытую фазу агрессии против Украины и против России со стороны соответствующих кругов Соединенных Штатов, Великобритании, Европейского Союза и стран НАТО. Цель этой войны заключается в поражении России, ее расчленении, ее уничтожении. Мы должны четко понимать, что это – война с нами, и война, которая касается каждого из нас, потому что у врага – очень далеко идущие цели.
Сегодня враг празднует победу, не будем обольщаться нашими успехами в связи с воссоединением с Крымом: крымчане моментально сделали свой выбор, и наш долг был этот выбор защитить, потому что иначе сейчас в Крыму бесчинствовали бы нацистские боевики, которые, вместе с радикальными боевиками «Аллах акбар!» резали бы беспощадно и уничтожали население Крыма. Неважно – русское, украинское, - просто уничтожали бы всех, кто не согласен с их властью.
То, что они творят сегодня на улицах Киева, в западных украинских городах и уже кое-где на востоке и юге Украины.


дальше читать по ссылке....
  • +0.83 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!