Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,506 11,005
 

  DM2013 ( Слушатель )
21 апр 2014 08:39:11

Тред №721321

новая дискуссия Дискуссия  559

У Владимира Путина 40 миллиардов долларов на счетах в швейцарских банках
19 апреля 2014 | 20:01
У Владимира Путина 40 миллиардов долларов на счетах в швейцарских банках, - об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на The Times. По данным издания, США готовы были заморозить личные активы российского президента в швейцарских банках, если переговоры в Женеве зашли бы в тупик.
http://www.echo.msk.ru/news/1303520-echo.html

Казалось бы эта "желтая" новость, похожая на фейк, не заслуживает никакого внимания, учитывая что у Путина НЕТ собственных средств, в том числе под чужими именами. Однако, если более вдумчиво это рассмотреть представляется любопытная картина:
Отныне, мы имеет четкую декларацию о намерениях КОНФИСКОВАТЬ 40 миллиардов неизвестного происхождения, объявив это капиталами Путина. Очень интересный этап развития экономической агонии Запада. Судя по всему, агония переходит в следующую фазу - любого размера активы, любого происхождения могут быть изъяты в любое время под легендой активов Путина. Потрясающая изощренность...
  • +1.61 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
21 апр 2014 10:01:00
Сообщение удалено
бульдозер
21 апр 2014 10:25:32
Отредактировано: бульдозер - 21 апр 2014 10:25:32

  • +0.00
 
  mvk ( Слушатель )
21 апр 2014 11:56:44


Фигня это. Есть или нет у Путина 40 ярдов... несущественно. Даже если есть, он по сути создал корпорации стоимостью в пару триллионов (если не больше) и два процента капитала может восстановить просто за счет невыплат западным акционерам этих компаний... больше чем полгода ему на это не понадобится.

Вообще вопрос стоит так. Если у нас отбирают наше бабло, то нах нам надо поставлять бесплатно энергоносители... и поставок просто не будет, кому надо забесплатно поставлять, а заставить нас... нереал. Да и многие маршруты поставок прервать можем... так что не зря они такие санкции вводят, чтоб никому ущерба в реале не нанести... да и тех, на кого санкции накладывают явно предупреждают заранее... чтоб активы не попали под санкции.

UPD Что обещал, на БПМ выложил

  • +1.67 / 18
  • АУ
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
21 апр 2014 13:14:58

Вообще к этому вопрос и сводится.
Надо понимать: группа тех, кому мы поставляем энергоносители не делают политическую картину мира. Они ведомые, энергетически зависимые от РФ. Но политически - зависящие от некоторых влиятельных групп США, имеющих силы свободно кроить мир по своему желанию. Вот они и хотят, видимо, напрячь остатки своей политической мощи и переключить энергетическую зависимость ведомых на себя и своих сатрапов.
Отсюда: остановка наших поставок противнику только на руку.
  • +1.34 / 10
  • АУ
 
 
 
  mvk ( Слушатель )
21 апр 2014 13:27:07


Картинко...
Останавливаются поставки... причем сразу все. Условие включения - снятие санкций, выход территорий из ЕС и НАТО (в нейтральный статус) и продажа нам энергетической инфраструктуры... Вопрос только в том, сколько амеры смогут компенсировать наличия энергоресурсов и через какое время пол ЕС из ЕС и НАТО выйдет... Оно нам не надо с той точки зрения, что тогда на эти территории нам надо будет поставлять после включения поставок ресурсы со скидкой... это и удерживает... но вариант рабочий. А их политическое влияние... в основном балабольство одно.
  • +1.71 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
21 апр 2014 15:06:05

Наша доля в поставках газа в Европу ныне составляет чуть более 25% Ссылка
Берем, и смело зачеркиваем эти 25% И более того, утрируя, рисуем спад производства на 25% (хотя спад будет не более 7%)
Пойдет на это США? Конечно. Европа? Пинка дадут и пойдет.
Потому как для условий кардинальной, РЕВОЛЮЦИОННОЙ смены проамериканской марионеточной власти в Европе 25% спада ВОВСЕ недостаточно. А с марионеточным правительством из США и без раскачки масс из вне - они и 80% спад удержат.


Политическое влияние заключается в полном контроле местной власти. Это не балабольство, а факт.
В настоящий момент, в Европе нет НИ ОДНОЙ властной структуры, так или иначе не находящейся под непосредственном управлением из США.
Так что же может поменять ситуацию?
1. Мятеж в Европе, со свержением проамериканской власти, подготовленный в РФ.
2. Полный крах США как мировой державы.
И для первого и второго варианта газ отключать не нужно.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  mvk ( Слушатель )
21 апр 2014 15:33:55


Тут не только газ, это еще и нефть. То есть 25% нефти (примерно 20 млн барр в день), помимо газа мы тоже можем блокировать. В результате парировать отсутствие наличия 25% нефтегаза амеры не могут. Все будет зависеть от концентрации отсутствия на территориях. Эти 25% отсутствия сконцентрируются на Центральной и Восточной Европе. Резервов Запада хватит на год и только для того, чтобы компенсировать недостаток в Западной. На Восточную у Запада нет ни ресурсов, ни логистики, даже если бы захотели...

Но это конечно очень грубые прикидки... но я бы для надежности еще обвинил Катар в поддержке терроризма и снес... тогда дефицит газа в Европе сразу становится 50% и негде взять... Главное удержать военное давление и экономическую блокаду в течение года полутора. Сможем, тогда сразу кучу претензий на стол... и их удовлетворят все... ЕС и НАТО в результате просто рассыпятся, а амеры останутся на вершине горы... то же вопрос, а нам это надо?

А насчет политики и купленных элит... вопрос философский... сможем перестроить под себя евразийские транспортные потоки, все элиты прибегут просить ярлык на княжения в Кремль и забудут о Вашингтоне, бо тогда именно в Кремле и будет назначаться цена на все...

Просто если амеры печатают бабло и назначают цены, они перебьют любую цену, которую мы предложим, но ситуацию можно развернуть и наоборот.
  • +1.34 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
26 апр 2014 20:49:03


Подумалось… А вот действительно, если амерам, через контролируемые СМИ и европолитиков - удастся протолкнуть такой вариант санкций, при котором все это становится фактом. Тогда укра, неважно уже в каком формате (реально, из-за беспорядков, или же ментально, через отражение в СМИ - как повод для санкций ) становится тем самым "барьером между Россией и Европой, о котором говорил Бульдозер.
То что мы страдаем понятно (на восток уйти не успеваем)
Но ведь Европа - однозначно главная жертва. Причем при любом сценарии.
Если она платит за "новые маршруты поставки" вне России (неважно откуда, из штатов, из ирана, откуда-то еще) - это большие деньги. Если ищет вариант снять остроту - то она платит за "умиротворение Укры", берет хохланд на свой бюджет - это тоже большие деньги. Плюс, в варианте жестких санкций против нас, лишающих нас экспортной выручки - они теряют наш рынок.
Таким образом, Штаты выводят из игры нас, европейцев, и косвенно Китай, который теряет пространство для маневра после сжатия европейского рынка. Сами же Штаты при этом практически ничего не теряют. А после окончательного ослабления Европы добивают ее, спасая в своих обьятиях (созданием транс-атлантического соглашения)...
  • +1.88 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Послушаем ( Слушатель )
27 апр 2014 00:59:10

Да. Убийство промышленности европы через лишение ее доступа к дешевой энергии - очень вкусный сценарий.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 апр 2014 08:19:38

Это база сценария Авантюриста.
  • +0.62 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
27 апр 2014 15:50:33


УгуУлыбающийся
С двумя важными поправками.
1 Нет необходимости физически "взрывать газопроводы" (хотя и этот вариант они просматривали - Ярош проболталсяУлыбающийся), достаточно втянуть нас поглубже в конфликт, и далее сочетание давления СМИ и действий банкстеров (на европейских клиентов) - перерывает наши энергопотоки, да и вообще любые экономические отношения с нами, "вынужденными" коллективными "санкциями"
2 У амеров появился энергетический козырь - сланцевый газ. Несмотря на скепсис публики (газ "плохой", его мало, это афера и пр) - в реале получается, что уже сейчас они практически достигли уровня самообеспечения (из добыча почти сравнялась с энергоэквивалентом всех мировых АЭС http://mirvn.livejournal.com/9204.html); плюс высвобождается газ не только катара, но и канады http://mirvn.livejournal.com/9386.html
Т.е. если бы не нынешняя спешка, связанная с какими-то обстоятельствами внутри США - им бы стоило подождать всего пару-тройку лет, и тогда Европа точно оказалась бы в капкане. Содержать укру (ради сохранения энерготранзита) дорого, а вот вам и энергетическая альтернатива, и неизбежное вслед за ней трансатлантическое партнерство.
А сейчас окно возможностей еще остается...
  • +0.69 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 апр 2014 16:44:35

Такую степень подчинения европейских правительств американцам не рассматривал даже Авантюрист, считавший европейцев абсолютными овощами, не способными ни на какое сопротивление. Но и с такими допущениями, он не строил схем "американцы приказали - все выполнили самоубийственный приказ". "Давление СМИ" в международных отношениях не существует.
Цитата2 У амеров появился энергетический козырь - сланцевый газ.

Козырь для чего? Мысль, что оказывается задача американцев не экономическое удушение евросоюза, а снижение прибылей России от торговли газом, очень новая и совсем неочевидная.
Да и вообще, роль газа в торговле переоценена.
ЦитатаТ.е. если бы не нынешняя спешка, связанная с какими-то обстоятельствами внутри США - им бы стоило подождать всего пару-тройку лет, и тогда Европа точно оказалась бы в капкане.

С действующим Южным Потоком? Честно, я совсем потерял нить рассуждений.
  • +0.80 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
27 апр 2014 17:57:06


Извиняюсь… плохо излагаюУлыбающийся
Просто имею в виду тот контекст, что выложил на соседней ветке Футюх: мы схлестнулись не просто с США, а с "глобалистами"
Которые имеют в Европе сильные позиции, и в экономике (особенно банки), и в политике. При этом немцы, как целое - сейчас не на нашей стороне. Да в общем и французы тоже (то что ранее говорилось про Оланда, плюс сообщение о французских санкциях по фармлинии)
Силу этого противника сложно оценить точно, но здесь уже речь не идет о простом "подчинении европейских интересов американским". Запускаются общезападные "связи"
Далее, как мне теперь кажется, лидеров индустрии Европы не будут просто призывать "к самоубийству". Их лишь поставят перед выбором: что вы хотите - рынок США, или рынок России, а вместе нельзя. И выбор того же Сименса - предопределен.
Плюс финансовые механизмы (удорожание любых кредитов, связанных с Россией).
А СМИ - конечно не для политиков, а для избирателей, чтобы обосновать непопулярные шаги.
Вот в таком варианте и вырисовывается роль Украины, как "барьера" между востоком и западом.
Даже если бы там не было газопроводов. Достаточно нам сейчас втянуться в войну на ее территории, как машинка запустится… Санкции по варианту иранских, ограничение торговли, расчетов и пр. То что при этом страдает Европа - списывается на нас, агрессивный и ужасный Мордор. Вот здесь СМИ устроят настоящую истерику, "кто не с нами, тот против нас"
Выходит что у европейцев… тех, что хотят иметь с нами дело, выход один - попробовать как-то притушить украинский конфликт и не дать ему полыхнуть ярко.
PS
А по моменту в США, почему они заспешили… Футюх говорил: эта осень, или осень 2016 - вариант исхода части тамошней публики. Потому они, наверное и спешат, затеяв неподготовленную полностью комбинацию (если бы к 2016 - то они успели хоть какой-то вариант альтернативных поставок запустить - было бы у них красивее, а сейчас здесь очевидный провал)
  • +0.72 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
27 апр 2014 21:02:41


Логика есть, но здесь возникает вопрос- а зачем нужна Украина для запуска подобного сценария? Для всех кроме нас и, может частично бывшего СССР -  Украина не является такой важной, как для нас.
Поэтому всё похожее могли запустить и под другим предлогом. Единственное, что немцы планировали поживиться, поэтому "атлантический союз" работал, пока не дошло до дела, при котором амеры Fu EU не только в разговоре Нуланд, но и по факту.
То есть я согласен, что нас хотят изолировать, но я не согласен, что есть привязка к войне на территории  Украине.
Считаю, что ядровоевропейцам плевать на Украину, если они не могут её доить.
Немного добавлю- для европейцев- на Украине живут русские, они всегда так и называют. Конечно, политики учитывают, что это русские, которых развели, но по факту они и есть.
Это не к тому, что бы вводить войска, я тоже пока против, да и руководству государства явно виднее, т.к. у них несоизмеримо больше информации.
P.S. Давече общался с жителем Львова, который по-русски не очень уже пишет (и симпатизирует майдану), так он тоже назвал автоматически русскими граждан из Украины, России и Белоруссии.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Слушатель )
27 апр 2014 13:19:17


Только мнится мне, что промышленность европы умирать не захочет.
И ждёт её тогда дальняя дорога и казённый дом, для начала Калиниградская область - и далее на восток, вплоть до Находки, Холмска, Владивостока и Анкориджа  Веселый
И кто тогда кому доктор? Подмигивающий
Благодарный
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
27 апр 2014 15:32:44


КонечноУлыбающийся Европейский бизнес пытается противостоять давлению.
Как пишет "вашингтонская правда" (http://www.warandpea…iew/90001/)
"…  Вашингтон, в частности, настаивает на необходимости их применения не только против представителей российского правительства, но и в отношении влиятельных предпринимателей и компаний, близких к властям РФ. "Европейцы, однако, по-прежнему противятся введению санкций в отношении руководителей фирм, предпочитая вместо этого сосредоточиться на официальных лицах… "Представители ЕС, участвовавшие в обсуждении, заявили, что в соответствии с законами Евросоюза более затруднительно введение санкций против частных лиц исключительно на основании обвинений в коррупции или незаконных операциях в сфере бизнеса…"

Но их ставят перед выбором "плохо" и "очень плохо"
Вон дяденька из Сименса, который буквально только что был здесь, нынче высказался: "Действует приоритет политики. Мы придерживаемся этого, и мы будем последовательно эти вещи (санкции) реализовывать" (http://www.warandpea…iew/90000/)

Видимо амеры перешли к точечному давлению через банковскую систему (сочетая его с нагнетанием фона в СМИ). Тому же сименсу обьяснят, что кредиты для него резко подорожают по всем проектам, связанным с Россией (формально, буква соблюдена рейтинг ей давеча понизили); а если они будут упорствовать - то и по всем остальным, потому что банки посчитают, что неучастие в санкциях (противостояние политике) резко повышает кредитные риски фирмы. Вот и выбор: терять наш рынок печально, но терять все остальные - еще хуже…

Пока что линия баланса маркируется так: "если русские введут войска на украину, то мы будем вынуждены…"
Следовательно амерам придется нагнетать… По ходу, продолжая оказывать точечное, негласное давление по ключевым для нас линиям промышленного сотрудничества. Их козыри понятны: финансы, плюс доступ (европейских фирм) на рынок США

PS
Реально, их единственная слабость: отсутствие готовой альтернативы нашим поставкам энергоносителей
Что дает европейцам опору для сопротивления и рационально обосновывает их осторожность
Получается, что если бы на украине все произошло бы, как изначально задумывалось, году к 2016-му, расклад был бы совершенно иной. А сейчас амеры не успевают выдать газ на экспорт, и с ираном у них (пока) не вышло...
  • +0.74 / 5
  • АУ
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
21 апр 2014 13:59:29


Спасибо!Улыбающийся
Но все же ... тема "срочности переворота" осталась чуть недосказанной.
Хорошо: допустим действительно хабад по ходу не только играет в тему НШП, но и прокладывает еще один маршрут наркотрафика. Афган - Иран - Грузия - Укра- Европа. Оно вполне логично, про них давно эти разговоры ходят.
Смущает сложносоставная модель. Вроде ведь ходили разговоры на тему, что были некие соглашения о транзите через нас (с конечной точкой в аэропорту в грозном), получается не договорились и здесь ?!

И второе, в этом раскладе теряют свою часть амерские "силовики", что ходят под демами.
Поэтому они нам и помогают сейчас неявно, сливая инфу.
Но выходит, что ситуация = разборка между двумя демовскими кланами, банкстеры против армии
Тогда в принципе непонятно - зачем "банкстерам" провоцировать обострение ситуации. Янук и Ко, похоже были готовы вообще на все что угодно, лишь бы досидеть до выборов и там поторговаться за долю малую. Зачем их так грубо сбрасывать!? Они никому уже не мешали. И наоборот, любое обострение "вокруг", лишь притягивает в эту зону "силовиков", амерских (а если в ход действительно  пойдут ЧВК, то и вообще респовских), или же наших. И с ними придется как-то договариваться...
Тогда уж скорее вся крымская история начинает восприниматься, как сброс карт: раз вы нас кидаете - так пусть над вашими маршрутами нависают русские со своим флотом и пво, вот им и будете платить (а они намУлыбающийся)
И далее - тема санкций, выходит раскручивается скорее силовиками, на варианте "чем хуже - тем лучше".
Пострадают европейцы и русские - и ладно. Пострадают амерские банкстеры, а так им и надо.
И чем острее ответят русские, тем хуже будет обстановка в зоне конфликта - тем нужнее будут силовики...
  • +1.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
21 апр 2014 21:20:36


 А вот если ровно наоборот? Армия (силовики) против банкстеров? Причем- ОТДЕЛЬНО взятой группы банкстеров? (да-именно борьба внутри демов) . Если МВК прав, то кто-то на халяву руками силовиков хочет получить большой гешефт. С другой стороны- амерский ХАБАД для коренных демов США есть ни кто иной, как "Гусские" -которые виноваты по определению. В третьих- там есть ребята много посерьезнее, и у них всегда есть заначка на "списание". Ну а респы могут и раскачивать данную ситуевину, учитывая раскол в ХАБАДе и пытаясь нагадить Европе...
ЗЫ. Поймите- что Российский филиал ХАБАДа на месте не сидит. Вопрос стоит либо Марьина Роща (прикрытая МБР), либо- Денпропетр, с кучей всяких там. Кто победит- тот и буратино. Прикол вот в чем: 1. Днепр "поднимался" на деньги из Питера (смотрите биографию глав- хабадовца). 2. Исторические раввины Хабад родом из Днепра сидят в Москве- и показывают фигу за "рукописи Шнеерсона"...  Подмигивающий
  • +1.76 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
22 апр 2014 06:09:33
Сообщение удалено
Бешеный медведь
22 апр 2014 07:11:38
Отредактировано: Бешеный медведь - 22 апр 2014 07:11:38

  • +0.00