Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,775 48,436
 

  footuh ( Практикант )
23 апр 2014 14:13:24

Тред №722458

новая дискуссия Дискуссия  195

И еще о ПРЕКРАСНОМ.

На досуге - пока еду в транспорте смотрю разные сериалы. Сейчас я на середине 3-го сезона сериала "Grimm". (Если будете смотреть - забейте на первые 10 серий первого сезона, люди тогда еще не знали, что именно они будут снимать и несли всякую Чушь.) Вкратце там суть идеи в том, что практически каждом из нас таится какой-нибудь Зверь, - в ком-то жестокий Волк, в ком-то хитрая Лиса, а в ком-то работящий, но боязливый Бобер и так далее - вплоть до Мышей, Свиней и - суть вы поняли. При этом где-то к середине второго сезона всем известные звери у них кончились и началась "жара", так как они стали обнаруживать такие варианты как наяд, мух цеце и прочие неожиданности. А потом - понеслось про сказочных персонажей с подтекстом - так вот откуда взялись все Народные Сказки.

Сегодня увидел первую "Русскую Сказку" (Это 9-ая серия в 3-ем сезоне, называется - Red Menace) с "Кащеем Бессмертным" - в качестве главгероя, таящегося в некоем Русском Лекаре - Мышкине. При этом сильно намекивается, что предыдущим Кащеем был такой же "народный лекарь" - Григорий Распутин и этим объясняется то, что его и яды не брали и стрельба из пистолета в упор и даже в ледяной проруби все вышло не столь однозначно. Опять же - чрезвычайное баболюбие "Кащея" (подразумевая видимо и того же - Распутина) было показано во всей красе.
Ну, и мелочи - "Кащей" у нас - разумеется - "Офицер ФСБ" (а как иначе?!), он реально ЛЕЧИТ людей и при этом не берет за это с них ни копейки (то бишь реально - бессребренник), правда водку при этом он пьет бутылками за присест из горла и то и дело убивает по приказу ФСБ - всяких разных. Причем метод убийства сильно напоминает недавно нашумевшую в мировой прессе историю. Короче, - американское бессознательное во всей красе. Особенно - итог всей истории, - финал серии:
"But when his drinking and lusting and hunger for power - became known for more and more people, the demands to do something about this outrageous man became louder and louder... /-skip-/ Oh, those Russians..."
Так как это был общефедеральный - и общедоступный эфир в сША по каналу NBC (одному из "большой Четверки") - эта история про "Офицера из ФСБ" - мне чуток порвала шаблон. Прикольно.

З.Ы. В той же серии нам представили некоего "Супер-ГлавГада" (в понимании амеров), а именно предполагаемого "Главу Совета Семи Королевских Семей", которые в реальности - по взаимной договоренности о разделе сфер влияния - тайно правят всем нашим миром. А Центр мира по данной версии находится в Вене - то есть в Австрии.
Так вот - в этой серии впервые было названо его Имя. Как у всех родовитых немцев оно разумеется сильно "сложное", но бросается в глаза его точное соответствие с Родовыми именами последних Государей Британской, Германской и прочих династий. А еще прикольна фамилия. Итак - по версии американских телевизионщиков - нынешнего Правителя и "Князя Мира сего" зовут:
Viktor Albert Wilhelm George Beckendorf

Че-та - ржу...
  • +1.52 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!