Выбор России: текущая политическая ситуация
30,390,870 121,947
 

  Аква ( Практикант )
24 апр 2014 04:31:29

Тред №722825

новая дискуссия Дискуссия  108

Ну и еще вдогонку из жж по первой ссылке
Цитата

Блатные Москву и Питер можно не рассматривать. Процитирую тут отрывок интервью с заместителем начальника отдела товарных ресурсов и товаооборота Гсоплана РСФСР. 1987 год.
"- Сначала выясняются объемы закупок скота...Потом идет дележка. Решают сколько каждому из регионов на душу выделить мяса из общего котла. Москва должна получить сто шестьдесят кг на человека
- Как сто шестьдесят? Ведь медицинская норма потребления, если мне не изменяет память, килограмм восемьдесят.
- Сто шестьдесят. Сто съедят москвичи, а шестьдесят вывезут приезжие. Затем идут так называемые "севера" - Якутск, Норильск, Коми - им по семьдесят килограммов из госфондов, да ещё с десяток закупят у населения. Выйдет восемьдесят. Северянам так и положено. Дальше - крупные промышленные центры Сибири и Урала - Свердловск, Тюмень, Кемерово, Красноярск. Им по пятьдесят-шестьдесят пять килограммов. Хотят больше - пусть добавляют из местных ресурсов. Оставшееся делят на остальных
- По какому принципу?
- Как вам сказать? Ну вот Липецк который вас интересует. Ему из госфондов оставили сорок восемь килограммов с учетом его развитой металлургии и машиностроения. Принимается во внимание и также то что там больше чем в других областях Черноземья забирают усадебного мяса в план, в госресурсы. Вот почему ему сорок восемь, а Тамбову - тридцать восемь, Белгороду и Воронежу - по тридцать семь"


Общество потребления, зажрались не иначе. Злой
  • +1.75 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2014 09:16:31


Обсуждать уровень потребления в позднем СССР не буду, это уже глупо по сотому разу мусолить одни и те же черные мифы.

Общество потребления определяется не уровнем потребления, а направленностью на потребление как таковое. Целеполаганием..

Сделайте одолжение, посмотрите внимательно фильмы "9 дней одного года", "Все остается людям", "Шумный день", а затем рязановские "шедевры". Особенно "Служебный роман".
Сравните предлагаемые поведенческие матрицы.
Рязанов будил розановскую прорву весьма грубыми приемами, но весьма действенными, к сожалению.

В итоге, например, у нас на сотни миллиардов импорта жопогреек и нет лунной базы.
  • -0.66 / 8
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
24 апр 2014 09:29:34


СогласенГрустный
Прекрасная иллюстрация к сказанному


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
24 апр 2014 13:11:31

Я уже сказала, что разговаривать с вами не хочется совсем. Это у вас розовые мифы 10 летнего ребенка об СССР, а я сама отоваривала талоны, стояла в очередях, это мне -беременной в 90-м году муж приносил сосиски вареные с работы в салфеточке, потому что уже съели положенные на месяц мясопродукты, а  в буфете на работе сосиски можно было купить сверх нормы.  А на работе  в 89 году получали заказы, рисовали крестики на бумажках и разыгрывали сгущенки  и тушенки - и это было очень здорово, что у меня  на работе был такой директор, который наладил связи с БАЗОЙ.  Черные мифы ну, ну.
Единственное спасибо, что ответили честно на вопрос  о детях. Значит есть хоть крошечная, но надежда, что когда нибудь вы поймете, что идеями и рассказами о лунной базе ребенка не накормить.
Практически единственная причина по которой я вступила с вами в спор, это то- что если не вступать, вас становится безумно много на этой ветке. Бесконечный поток сознания Адамантита губит ветку на корню.
  • +2.45 / 25
  • АУ
 
 
  IvanP ( Практикант )
24 апр 2014 15:53:49


Адамантит, Вы фильмы смотрели, а мы в реальности жили, и если Вы считаете, что вставать зимой всей семьей (давали на руки не более неск. кг.) в 3 ночи и идти в центральный овощной магазин для того чтобы занять очередь за картошкой это МИФ то бог Вам судия, не жили Вы и не знаете, а просто идеализируете и мечтаете.
  • +0.58 / 4
  • АУ