Выбор России: текущая политическая ситуация
30,390,870 121,947
 

  Удаленный пользователь
24 апр 2014 11:39:25

Тред №722932

новая дискуссия Дискуссия  132

мне это нравится  Улыбающийся
Госдума приняла закон, запрещающий нецензурную лексику
Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, который запрещает использовать нецензурную лексику в теле- и радиоэфире, в театральных постановках, концертах и фильмах, идущих в кинотеатрах. Книги и диски с содержанием мата должны будут продаваться в запечатанной упаковке с надписью «содержит нецензурную брань». Соответствующий документ 23 апреля был размещен на официальном сайте нижней палаты российского парламента.
Если документ будет одобрен Советом Федерации и президентом России, новый закон начнет действовать уже с 1 июля 2014 года. За нарушение правил предусмотрены штрафы. Гражданам за использование мата придется заплатить от двух до двух с половиной тысяч рублей, должностным лицам — от четырех до пяти тысяч рублей, а юридическим лицам — от сорока до пятидесяти тысяч рублей. За повторное нарушение штрафы будут еще выше.
Законопроект запрещает выдавать прокатное удостоверение фильмам, в которых присутствует нецензурная лексика. За показ кинопродукции без такого разрешения предусмотрены штрафы до 100 тысяч рублей, в повторное нарушение может обойтись в 200 тысяч рублей.
Ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.86 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
24 апр 2014 11:43:10

Сразу нарушу этот закон: сказочные долбоёбы...
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2014 11:44:17

Сами и залетят
PS Жириновский уже почти
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
24 апр 2014 12:12:39

У Вас видно денег куры не клюют...
Нарушать законы, предполагая, что это нормально - это не нормально. Если не нравится закон, есть варианты действий. Публично и демонстративно нарушать, думаю, не лучший вариант. Прежде всего, для Вас.
Да, лично же мне, это направление мысли законодателей нравится...
  • +0.90 / 7
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 апр 2014 12:22:40

Сказочные долбоклюи и долбогрызы  - совершенно закон не нарушает, если что...
Это по поводу нового закона.
  • +0.60 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
24 апр 2014 12:31:02

Вот. Сразу видно, законопослушный гражданин...
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 апр 2014 12:33:17

Ну дык...
Старик ПозДнер, похоже, сильно не ошибся со своей госдурой.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
24 апр 2014 12:58:07

Да, недавний президент Академии российского телевидения, это голова. Не зря, злые языки говорят о его нескольких гражданствах...
А о Конгрессе он ничего не сказал? А то, я что то последнее время его почти не вижу и не слышу... впрочем, это меня почему то не очень и печалит.
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2014 12:41:09


Это хорошая иллюстрация нашему стихийно возникающему спору о нации.
Нет нации без должного уважения к Закону.
У нас Закон так и не стал регулятором.
  • -0.23 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
24 апр 2014 12:55:15

Уважение к закону вбивается поколениями и морем крови и слёз. А у нас в России всегда законы были мягкие, а власть ненастойчивой.
  • +0.74 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  НикВик ( Слушатель )
24 апр 2014 13:00:57

Сильно расходится с классическими -
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М.Е. Салтыкова-Щедрин)
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
25 апр 2014 08:20:07


Тут вчера в очередной раз были пущены розовые сопли про то, что вот, де, народ у нас незаконопослушный, не то, что на (пауза, барабаны) Западе. Меня всегда умиляли такие посты. Всегда хочется спросить пишущего (удивительно. но это либо "вумный антиллегент" из числа шестидесятников, на время отложивший из артрозных пальцев гитару, либо восторженный пионер непонятного возраста) - вы не пробовали в Париже заходить в те аррондисманы, где живут выходцы из Африки? А в Чикаго в негритянские кварталы? А в Бирмингеме в рабочие районы, где живут выходцы из арабских стран? Там ЗАКОНА НЕТ. Туда практически не заезжает полиция. На "благословенном Западе" законопослушание "размазано комками". В каких-то сообществах его много, в каких-то нет вообще. В России средний (фактический по территории) уровень законопослушания куда выше, поскольку нет провалов. Я понимаю - шаблоны рвутся, но все-таки советую писунам при поездках в означенные страны походить по бедным и этническим кварталам. Минут 20. Пока башку не проломят.
  • +2.12 / 22
  • АУ