Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,327,768 101,859
 

  iva_dim ( Слушатель )
22 дек 2008 16:09:55

Тред №72520

новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата: Евгений
не надо конспирологии!
запросы Белоруссии не выходят за рамки российского импорта из этой страны, поэтому Россия безусловно поставит требуемую техническую кредитную линию в 100 млрд. рублей для перехода торговли между двумя странами за рублиКрутой
возможно и безпроцентную.
Естесственно, что эти рубли пойдут на оплату экспорта из РоссииУлыбающийся



Откуда только такие кадры выползают
http://belstat.gov.b…news79.php
Строчку Россия находим и пытаемся включить мозх.
Я смотрю идея введения российского рубля как региональной валюты напрочь отбила мозх многих на форуме.Элементарных вещей не понимают.
Да хоть в мумбаюмбовских тугриках.
Вы поставили товара на 10 баксов а взяли на 20.Вам шибко большая разница что ваш долг равен 10 у.е в рублях юанях белках баксах?Или вас должно волновать что у вас просто бабок
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
22 дек 2008 16:18:50

Не, на лицо терминологическая путаница. Торговля будет идти в руб. РФ. Россия сможет их нарисовать столько, сколько захочет (грубо говоря). А за долг сможет требовать газеты, заводы, пароходы... РБ получит возможность избежать скорого дефолта и далее трудиться как любой другой субъект РФ, при (пока) независимом статусе. А вот с этой независимостью (видимо) решено пока не торопиться...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
22 дек 2008 16:23:33

А сейчас она по вашему в чем идет?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
22 дек 2008 16:48:01

Дык я сам с предприятиями РБ контракты заключал. Все через долларовый (иногда евро) кросс. Предприятия, как тут верно было замечено, все гос. Они рублевые (РФ) контракты каким то хитрым способом через свои российские подконторы прогоняли. А руб РБ на вашей бирже  торгуются только в путь. Поинтересуйтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
22 дек 2008 18:49:33

Обычные прослойки ибо с РБшной системой возврата НДС многие россияне как сталкиваются так плеваться начинают.Бел рубль на нашей то торгуется ввиду обязательной 30% продажи выручки.Я эти торги что называется в ежедневном режиме просматриваю-считаю сколько в очередном месяце просадим ЗВР)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Хит ( Слушатель )
22 дек 2008 16:29:51

Только рублёвый кредит для этого не нужен.Смотрите, надо Белоруссии заплатить за газ рублями нет проблем.Берут свои зайчики и несут в ВТБ ,который перечисляет уже рос.рубли газпрому.А на зайчики спокойно преобретает допустим акции Белорусского НПЗ.Не продавать за зайчики акции не возможно так как это дефолт.Не может же государство в оплату не принять собственные деньги.Так вот купив эти акции ВТБ продает их рос. нефтяной компании за рубли,полученные рубли опять поадют в Белоруссию.А кредит в рублях не нужен сильно пахнет очередной разводкой.
  • +0.00 / 0
  • АУ