Брит или не брит: референдум о независимости Шотландии
67,353 267
 

  Боярин ( Профессионал )
01 май 2014 13:07:29

Тред №726636

новая дискуссия Дискуссия  204

Украинцы потребовали от премьера Шотландии извинений за восхищение Путиным

Украинская община в Шотландии потребовала извинений от шотландского премьер-министра и лидера Шотландской национальной партии Алекса Салмонда, который заявил, что восхищается президентом России Владимиром Путиным «по ряду аспектов».

Тем временем лидеры Консервативной, Лейбористской и Либерал-демократической партий в совместном открытом письме назвали слова Салмонда «тяжелым просчетом», передает BBC.

По мнению самого премьер-министра, его слова были в достаточной степени сбалансированными, так как он в том же интервью раскритиковал Путина за политику в отношении Украины и за нарушения прав человека в самой России.

Салмонд, в частности, заявил: «Конечно, я не одобряю целый ряд действий со стороны России, однако я думаю, что Путин более эффективен, чем если судить о нем по информации, которая появляется в прессе. Можно понять, почему он пользуется такой поддержкой в России».

Первый министр Шотландии выделил ряд аспектов деятельности российского президента, которым он симпатизирует. По его словам, Путин «вернул русским значительную часть гордости, и это, должно быть, хорошо».

«Есть некоторые аспекты российской конституционности и связь между бизнесом и политикой, которыми, безусловно, трудно восхищаться. Русские – прекрасные люди, кстати сказать, очень милые люди», – добавил Салмонд.

Отметим, что Салмонд не первый, кто выразил свое восхищение российским президентом. Так, в марте лидер Партии независимости Великобритании Найджел Фараж назвал Путина мировым лидером, которым он больше всего восхищается.

Позже американский военный аналитик Ральф Питерс заявил, что президент России, в отличие от своего американского коллеги, обладает дальновидностью, и недавнее соглашение в Женеве по Украине стало победой Москвы и поражением Вашингтона.

Отметим, что на прошлой неделе журнал Time включил Владимира Путина в список 100 самых влиятельных людей мира.

http://vz.ru/news/2014/5/1/684858.html
  • +1.69 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  nexos ( Слушатель )
01 май 2014 13:35:26

И я даже примерно догадываюсь, каким будет ответ.Подмигивающий
[movie]http://youtu.be/B8Z8Y0g0cEQ[/movie]
  • +1.18 / 23
  • АУ
 
  Полячка ( Практикант )
01 май 2014 13:42:53

А как же свобода слова? Шокированный
  • +0.16 / 4
  • АУ