СССР - мифы, реальности и опыт
555,778 2,874
 

  Наблюдатель_43 ( Слушатель )
23 дек 2008 08:46:49

Тред №72696

новая дискуссия Дискуссия  186

Цитата: Кум от 23.12.2008 05:55:21
Плюмбум? очень слабый фильм даже для 87г, помнится в то время даже не досмотрел до конца, целиком смотрел только в этом году накачав гору фильмов советского и перестроечного времени.
В то время нравились фильмы Асса и Маленькая Вера, суперкино Киндза Дза.
Последний самое лучшее перестроечное кино. Если я и получил "установку" то только с этого кино..:)
Из музыкантов того времени на мой взгляд Кинчев ни то ни се..
Помню чаще слушали, Аквариум,Кино, Наутилус, ДДТ,  у них была потрясная песня "Я получил эту роль".
Массового фанатизма тоже не заметил, антикомммунистическая фронда,
да, в те годы была сильная, но очень наивная.Вот все разрешить и будет хорошо.
Потребителький голод тоже был, вечная досада..Собствено протестные настроения и рождались на фоне этого голода и разных ограничений.
Замшелое культурно-идеологическое здание советского трещало по швам,
оно пыталось меняться, но это ему было не свойствено изначально.

Еще регулярно слушался Сева на Би бе си.:), переслушал его передачи сейчас ( треки есть в сети) вроде ничего такого, болтал себе, а тогда было как свежий воздух.




Это "Взломщик"

Кино, Кинчев, Наутилус, ДДТ, и блевотный Аквариум - это всё проекты созданные и раскрученные для одной единственной цели - подготовки неокрепшего головного мозга подростков к разрушению своей страны. Вы тексты только их послушайте или перечитайте.
Ну и фильмы вы конечно тоже перечислили как раз из той же оперы.

Вот есть у меня фильм, на просмотр которого нас специально водили в кинотеатр организованно всем классом, "легко ли быть молодым называется". Фильм прибалтийский с очень плохим (плохо слышным) переводом. Но он начинал тогда поднимать проблемы смысла жизни молодёжи. Но тоже поднимал косо, больше похоже на замеры состояния общества. Из него есть что выбрать чтобы показать нутро головного мозга подростков тех лет.

Постараюсь сегодня нарезать и выложить.
  • -0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!