Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,327,961 101,859
 

  Хит ( Слушатель )
23 дек 2008 15:13:59

Тред №72810

новая дискуссия Дискуссия  290

1 Вхождение Белоруссии в состав России исключено--не хотят белоруссы.
2Союзное государство не выгодно России (уже разбирали почему)
3 За вами выбор либо антироссийское государство либо нейтральное экономически завязанное на Россию.Вам выбирать вы и думайте.
Отредактировано: Хит - 23 дек 2008 15:42:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  salei ( Слушатель )
23 дек 2008 16:03:37


Бред. Белорусы как раз таки хотят союзного государства, это власть не хочет, а простым работягам все равно. Кстати, я бы не исключал при определенных обстоятельствах и вхождения в Россию - у России просто нет иного выхода, как быть Империей (белорусы - составная часть единого народа Империи). Иначе - распад.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Хит ( Слушатель )
23 дек 2008 16:12:58


Именно белоруссы хотят СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА,которое не выгодно России.А вхождене в состав России хотят процентов десят.Это видно по этому форуму только два белорусса из всех здесь присутствующих этого хотят.Остальные против.И надо сказать в основном здесь присутствуют пророссийски настроенные белоруссы,но даже среди них всего ДВОЕ.Вы и ещё саб0.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
23 дек 2008 16:19:46


Вы не совсем правы. "Не хотят" элиты и предэлиты. Население, не против "незалежности", но не за счет своего кошелька. Т.е. жертвовать во имя "незалежности" не желает. Отсюда и некоторая истеричность РБ-шных элит - РФ имеет возможность в любой момент обратится к населению напрямую, без посредничества местных элит. И эта возможность, кстати, еще один пунктик в списке необсуждаемых "табу".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  salei ( Слушатель )
23 дек 2008 16:31:35


Полностью согласен по поводу "местечковой" элиты. как и по поводу того, что несмотря ни на что, если руководство России захочет - оно действительно может обратиться к населению РБ напрямую, минуя власть. И власть это прекрасно понимает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Хит ( Слушатель )
23 дек 2008 16:50:09


Да ктож позволит зря чтоль лукасеки экономическим чудом головы народу засирали.Мол в Белоруссии всё хорошо а в России ужас и олигархи пьют кровь русского народа и едят младенцев на завтрак в московских ресторанах ,а во круг нищета. 8 лет такой пропаганды и поневоле за независимость от России будешь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
23 дек 2008 17:02:20

Мне так забавно читать мифы глубоко засевшие в головах определенной части россиян.судя по всему некоторые в РБ ни разу не были.И думают что руководство РФ имеет возможность напрямую обратится в белорусам.Ребята а если глаза открыть то вдруг окажется что все информационное поле в РБ под тотальным контролем.Все российские каналы идут в ретрансляции вся российская реклама вырезается неугодные передачи попросту будут заменены худ фильмом и никто даже не узнает что была такая передача.Смешные до безобразия и наивные.Возможность они имеют)Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
23 дек 2008 17:07:17


1. ТВ в приграничных областях глушится?Крутой
2. "Тарелки" контролируются?
3. Радиодиапазоны глушатся?
4. Инет контролируется?
5. Мобильная связь контролируется?
6. Визовый режим на ранице с РФ существует?
7. 600 000 гастов рот как заткнете?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хит ( Слушатель )
23 дек 2008 17:16:00


Болик Россия их пугает своими размерами,деловой активностью.Представьте себе что испытывает хуторянин попадая в большой город не похожий на его райцентр,так же и они.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
23 дек 2008 17:24:58

Вообще не пугает.Очень много ребят уехало в РФ.И вы думаете они там пропали? да после того что они в РБ прошли ваши условия-это сказка.У  меня несколько бывших одногрупников в Москве работает).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хит ( Слушатель )
23 дек 2008 17:31:50


Но таких меньшинство. Это те кто ощутил драйв  жизни в России ,для них Белоруссия стала просто скучным местом.Но им просто мало верят,потому что пропаганда твердит противоположное.Согласитесь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
23 дек 2008 17:16:43

Мдее вы явно в РБ не были.
1.в приграничных регионах трансляция идет через общие сети которые...упс ретранслируют сигнал из минска.
2.У нас в отличии от вас тарелки не распространены.
3.Ну давайте еще радиолюбителей посчитаем.европа там все тужилась насчет вещания на РБ.И хде оно?))
4.В период выборов опозиционные сайты блокировались на раз два.Учитывая то что у нас один монополист Белтелеком а остальные от него получают трафик ..ну дальше все понятно?)
5.Вы по мобильной свзяи собираетесь граждан РБ оповещать?)Смеющийся
6.Визового режима нет и что это меняет.
7.Ровно также как заткнули ИПшников.вы б не мифы тут расказывали а в РБ пожили бы.А то знаний о действительности РБшной практически нет
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
23 дек 2008 17:32:41


СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
1. Ну вот отдыхал я в энтом году в Анапе. Украинские каналы через раницу перелетают на раз. МожИт у вас физика иначе работает?
2. А много не нужно. Это один из каналов.
3. Не "радиолюбителей", а всех обладателей радиоманитол в авто, например.
4. А доступ в Рунет тоже блокировался?
5. "Граждане" сами справятся. По межличностным сетям.
6. Безвизовый режим означает, что носители информации могут перемещаться чисто физически через границу.
7. Хотел бы я посмотреть как "заткнут" 600 000 человек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
23 дек 2008 17:46:41

Я плакаль.Вы точно не понимаете)
1.Если по кабельным сетям распространяется сигнал  а туда попадает с местного узла  то только маньяки с антенами и получат сигнал.Коих-кот наплакал.
2.Представляю себе картину-граждане РБ ждут сигнал на свои тарелки.С музыкой наверное или видио какое нибудь)
3.Автомагнитолы на фм диапозон в основном настроены.Именно такой проект поляки толкали.Обломались.
4.При желании хоть к черту на кулички заблокируют.Тех работы на белтелекоме)
5 6 7 говорит о том что вы просто не владеете инфой.Поищите как носителя информации Бориса Немцова сделали персоной нон грата.Это на Кураине 600 000 гастарбайтеров на улицу выйдет -в РБ по домам сидеть будут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
23 дек 2008 17:56:59


Вы описываете вариант диктатуры, вариант "чучхе". Ну-ну. На каких ресурсах? Ваше население, В МАССЕ, не желает жертвовать своим уровнем жизни ради "незалежности". КТО будет население насильно в стойло загонять?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pioneer ( Слушатель )
24 дек 2008 11:06:51

Не смешите мои тапочкиУлыбающийся Оповкие сайты ложились по причине того, что дофига народу становилось жутко любопытно, а не заблокировали ли оповский сайт. В итоге он просто ложилсяУлыбающийся У них в 99% случаев очень слабые хосты, и сайты просто вешались от наплыва любопытствующих. Так что никто их не блокировал. Достаточно посмотреться на трассировки маршрута, и время ответов промежуточных узлов. Белтелеком ничего во время выборов не блокировал. Вешались сами сервера находящиеся за границей. Это 100%.

Хотя согласен. Технически у Белтелекома возможность фильтрации есть. Но я еще не встречал примера ее использования.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pioneer ( Слушатель )
24 дек 2008 10:56:11


Хочу уточнить что "вырезки" и пр. это в первую очередь финансовый вопрос, а не вопрос цензуры. Правда то что не ретранслируются многие программы и фильмы. Причина в том, что они финансируются за счет рекламы. Ну а дальше пошли терки. Рекламодатели не хотят (не могут) платить БТ за рекламу, БТ за счет своих рекламодателей не окупает ретрансляцию передачи. Передача уходит с эфира. И никакой политики, тупо бабки. Я работал рядом с этим.
Только вот не надо стонов "сябры оборзели, с наших рекламодателей бабло трясут". Ретрансляция тоже бабок стоит, а БТ не благотворительная контора, ей надо тоже окупать заказ и производство программ и фильмов. Так что все честно. Ничего кроме бизнеса. Хочешь продвигать товар в РБ - палати за рекламу в РБ.

Т.е. идея-то правильная. Только аргументы не точны. Но на моей памяти программ из РФ по полит. мотивам не снимали ни разу, и сомневаюсь что такое когда нибудь будет. Вот если Медведев решит напрямую к населению РБ обратиться с пламенной речью, то ИМХО не пропустят, точнее не согласуют даже идею и о том что БТ "Не пустило" мы и не узнаем. Потому как "Вмешательство во внутренние дела."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хит ( Слушатель )
24 дек 2008 11:21:08


А вы знаете сколько стоит произвести телевизионный продукт снять сериал или произвести интересную передачу ? Вам не приходило в голову что этот продукт надо покупать. Я так понимаю что мало того что лукасеки бесплатно юзают дорогой российский продукт ,так ещё хотят с этого ещё и денег получать.Всё в стиле бел элиты ничему не удивляюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pioneer ( Слушатель )
24 дек 2008 11:42:28

Как раз таки прекрасно знаю. Не говорите глупостей. Никто пиратством не занимается. За программы и фильмы БТ платит, отбивает эту оплату за счет трансляции рекламы. Если у БТ не бабла отбить программу - она не ставится в сетку. И все. В РФ тоже не лохи сидят. Они просто не дадут на трансляцию программу за которую не уплочено.

Мне, честно говоря, очень обидны и неприятны ваши оскорбления, и выводы, идущие от абсолютной некомпетентности в данном вопросе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
24 дек 2008 11:56:12

Сейчас ситуация исправлена но были события и проблемы с ретрансляцией ЧМ 2002  по футболу.Да и между собой белорусские каналы ругались
http://www.belgazeta…020212880/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
24 дек 2008 11:38:10

Напомните мне что произошло к примеру с трансляцией фильма П.Шеремета Дикая охота -2?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  salei ( Слушатель )
23 дек 2008 16:28:36


Моя позиция - СГ должно быть по принципу Евросоюза. Это если мы европейские государства" и Россия отказывается от имперских амбиций. Если же Россия решит вернуть себе статус Империи - тогда я за вхождение Беларуси в состав Империи, т.е. в Российскую Империю.

А по поводу соотношения сил на форуме как отражения реального соотношения мнений белорусов - ну, Вы что... Аудитория принципиально разная... зеленые студенты, в основном, грезят о ЕС, а когда им становится под 30-35 и обзаводятся семьями - какое ЕС - всех прорубает... работяги, не говоря о крестьянах (а они составляют около 30% лехтората, напомню) - так они поголовно за союз с Россией и им пофиг - союз или вхождение. Попробуйте им предложить независимость за 300 баксов, когда в Империи они будут получать 1000. Так что не надо трогать форум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Хит ( Слушатель )
23 дек 2008 16:32:31

Я ни на одном форуме связанном с Белоруссией не встречал сторонников вхождения в РФ.Если такие попадаются то крайне редко.Форумы есть показатель настроения в обществе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
23 дек 2008 16:54:47

salei а вот негоже судить по взглядам собеседника о его возрасте.Почему то если Империю не поддерживают то зеленые студенты.Это смотрите можете очень сильно промахнутьсяУлыбающийся далеко не пофиг в каком виде будет-союз или вхождение.Не надо своими взглядами заменять взгляды остальных
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
23 дек 2008 17:02:20

Я бы вам ОЧЕНЬ рекомендовал в первую очередь интересоваться мнением второй стороны на "союз" или "вхождение". Еще одна табуированная аксиома - Россия и русские ХОТЯТ. Ага. Щаз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
23 дек 2008 17:04:29

А мы сейчас обсуждали разьве мнение второй стороны? Шла речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о рбшной части.Может и не хотят но это состыковывается только при ОБОЮДНОМ желании.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  salei ( Слушатель )
23 дек 2008 17:18:29


Я это абсолютно не делаю. Мой вывод относительно студентов базируются на наблюдении за тем, что оппозиция удерживает некоторую часть студенческой молодежи Минска от 16 до 25 (30) лет, которые потом (более 90%) от нее уходят. В результате электорат оппозиции уже на протяжении почти 20 лет не растет, а остается стабильным - около 15%. Если бы молодежь, взрослея, оставалсь оппозиционных взглядов, тогда за 20 лет электорат оппозиции вырос бы где-то до 25-30%. А этого не произошло.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
23 дек 2008 17:22:01

Но при этом человека по достижении определенного возраста вы тут же записываете в сторонники вхождения в состав РФ.Просто народ переходит в скрытую оппозицию или вообще перестает озадачиваться подобной тематикой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  salei ( Слушатель )
23 дек 2008 17:23:36


я говорю о 90% оппозиционной молодежи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
23 дек 2008 17:26:25

Я про первый пост где вы очертили рамки 30-35 лет.
  • +0.00 / 0
  • АУ