Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,401,350 48,481
 

  Баламут ( Слушатель )
03 май 2014 21:28:03

Тред №728327

новая дискуссия Дискуссия  460

И так...попросили пованговать...типа "всю сошлись"...
К сожалению у меня получаются только плохие вангования....
И так...не буду очередные лохокосты рисовать..скажу крупными мазками
1. Украину не собрать, ибо это выгодно ВСЕМ...
2. Нас - будут делать "врагом". Это уже принято всеми.
Все будут сопротивляться, но все равно " есть - плакать и -колоться"
Это единственная возможность перезапустится мировой экономике, только из-за появления "стоящего врага" у Америки будет падать гудвил, а значит снижаться  стоимость доллара, обнулятся долги...восстанавливаться по промышленности внутри...
3. Происходит переформатирование, в ближайшее время мы увидим эпоху "смерти  гламура". Только треш, только хардкор...для начала прошу посмотреть фильм " игра эндера"....
Отредактировано: Баламут - 03 май 2014 21:32:44
  • +1.44 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
03 май 2014 22:54:29


Отличный фильм. На что конкретно там смотреть?Улыбающийся
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
03 май 2014 23:07:44

На циничнейший сценарий...абсолютно, считаю после аватара - который за красивость графика дал сглотнуть всем "землянам", что вы сами же себя и предадите, за синежопую сумочку, тут - классика начального фашизма... Оконцовка только подкачала, а так - прям глоток воздуха в душной пыльной комнате ремейков по слезам и соплям...
  • +0.86 / 9
  • АУ
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
03 май 2014 23:18:06


Дык "Звёздный десант" предтеча.

А в "Игре Эндера" аллюзия на тему "Чтоб развязать войну всегда причиный есть, вот только смысла небыло и нету".  Тем более этот фильм исключительно Бетанский - второквадреный.  Душевные терзания главного героя, большенству зрителей не понятны. Вчера пересматривали фильм в большой компании, и скажем, для 4й квадры это фильм про звездолётики пыщ-пыщ.  А не про то что пацана обманули и угрохали тысячи людей на сомнительные цели. И концовка там отличная.

зы: Там как раз показана Британская система подготовки управленческих кадров, во всю спину.
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
03 май 2014 23:27:37

Сам же об этом думал, но вот то что ЭТО попало в широкий прокат, именно про ребетишек и про официальный геноцид, с целью - " или мы или они" без сильных сантиментов...это хорошая заявка на будущее
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
03 май 2014 23:54:50


Там смысл может быть совсем другой.  Не "а давайте забабхаем фашисткое общество и отгеноцидим" как нам(во второй квадре) думается, а смысл фильма может быть совсем иным "Вот смотрите военщина дорвалась до власти, построила тоталитарное общество с контролем рождаемости. Использует детишек  в тёмную, для геноцида мирных цивилизаций. Фу, такими быть." и отсюда вывод, нефиг им у власти и в управлении делать .  

Там ведь как, в фильме. Есть мирная жизнь и мирные люди - отдельно.  В специальных местах "венщина" калечит и психологически ломает бедных детишек. Сатавит жестокие эксперементы на детях.  Болтается на орбите(обособлено), генцидит обманом не опасную цивилизацию. Да были в прошлом разногласия. Но можно было бы договориться, но ведь нет. Эти грёбаные солдафоны ничего не хотели слышать про это.



Бьюсь об заклад, это будет фильм на тему, заград отрядов НКВДУлыбающийся которые за "два колоска" мочят невчём не повинных гражан Империи.  

  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
04 май 2014 00:04:15


Надо книжку прочитать. К сожалению времени не хватает. Вот только что прочитал "Фиаско" Лема. Народ писал, о том что он закрыл этой книгой проблему контактов. Не верьте. Ничего он не закрыл, он показал каких людей, и в каком умонастроении НЕ В КОЕМ случае НЕЛЬЗЯ отправлять контактировать.
  • +0.82 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
04 май 2014 00:13:46


http://fantlab.ru/work4670
гы. Почитайте отзывы на книгу.  Там мнения таки полярны. Мнение "Вот посмотрите, что сделает военщина когда дорвёться до власти" преобладает.  Восторженые тоже есть.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
04 май 2014 00:38:54

Отзывы..шикарные..большинство не смотря на то что давят "онижедети" и "Аффтарлжот" сами с детскими коллективами видать вообще не встречались, а эти размазывания соплей про "плохое общество" и их "сломали" вызывают странное ощущение от писавших - они то в курсе, что в жизни бывают не только плюшки? .... В общем - фильму зачот, однозначно, испытаю ещё и на детишках...иногда они мне по другому на фильмы глаза открывают...старший к примеру после аватару сказал, зря мол что главный герой так быстро погибает, не смог типа предотвратить...я офигел маленько, а потом оказалось что он главным героем полковника назначил...
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
04 май 2014 00:44:19

А Вы расскажите сюжет второй серии: орбитальные ядерные бомбардировки  Веселый
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
04 май 2014 00:24:40

Да ты не переживай...как показала практика - вояки, кто трупного запаха дыхнул - в жизни, в политики и др.вещах ОЧЕНЬ осторожны, ибо чревато последствиями, в том числе и собственного здоровья, вне зависимости от от собственного умонастроения..в отличии от тех же политиков, которые "будут расстреливать нас из атомного оружия" (с)... Лем конечно хороший фантаст, даже тезка мой, но про неадекват написал отвлеченной от жизни...
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
04 май 2014 00:15:03

Ты тоже с нетерпением ждешь выхода в свет "инструкции по эстраминации"?  Жующий попкорн
Честно говоря, этот слом был как то пучком...вот к примеру есть фильм про последнего самурая , смотришь его и типа диву даешься - такого быть НЕ МОЖЕТ!  Что бы белый отморозок вдруг позабыл все свои навыки, тактику и стратегию и вдруг вдохновившись двумя кусками папируса, которого даже подтереться мало, начал махать хреново заточенной палкой..а потом типа - вас не забудет Импик!
Так не бывает! Фильм оставил после себя чувство гадливости - как будто на стекло какой то слизи налили...
Но не давно позырил 47 ронинов - в оконцовке все кроме одной личинки сами себе сепуку сделали, счастливые лица сепулькариумных прилагаются....а вот после просмотра этого - почему то светлое чувство (с) всем по заслугам и так и надо...
Кстати в вархе самые прикольными оказываются альфовцы которые бегают с альфой....а не с гидрой
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
04 май 2014 00:30:47


Ага, 47 Ронинов тоже понравилось, но опять же народу в кинотеатре было непонятно, по что им вконце приказали отправиться в "верхнюю Окинаву".  Они же молодцы.
про Фильм по Вахе40к не знал. Буду ждать.  

Там на подходе ещё богато таких фильмов будет. Голивуд научился продавать анимешные сценарии.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
04 май 2014 00:36:49


Стареющий Киану Ривс играющий юношу - душераздирающее зрелище  Плачущий
А сюжет во многих индийских фильмах - лучше  Веселый

Из всех недавних фильмов мне хоть как то понравился только "Тихоокеанский рубеж".
Хотя я не понял почему нельзя было разместить у разлома подлодку с ядерными торпедами и отстреливать монстров по мере появления  Подмигивающий
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
04 май 2014 00:42:20

Да Киану там по боку..сюжет интересней даже в ну погоди...сама оконцовка и через весь фильм смысл - " сказал-сделай", вот что мне показалось заслуживающие внимание...
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
04 май 2014 08:59:47
А мне непонятно, почему меч можно применять, когда тебя затащили на 10 км вверх, а не сразу в начале битвы )))
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aur ( Слушатель )
04 май 2014 09:09:58


Ну так в фильме же было ясно сказано,что в определенный момент появится монстр 99 уровня который будет жрать ядерные торпеды и радиацию.
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
03 май 2014 23:37:14


Вообще-то там угрохали ЦЕЛУЮ цивилизацию, которая в данный момент ничем не угрожала
Всю, целиком  Требующий
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
03 май 2014 23:54:48

Ну не правда...одну личинку отыскали на развод..но то что фильм поставлен именно таким образом говорит о сломе мышления...то ли ещё будет..говорят на приходе фидьмец про инкву из вархаммера..вот где будет треш и экстраминатус! Уххх!!!!
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 май 2014 00:30:31

1)образ злой России это хорошо но нужен и внутренний враг иначе многие не скушают
2)количества нефти которое можно извлечь из под земли с рентабельностью враг тоже не сильно прибавит
3)последний реактор построенный в сша в 80х. разрешение на постройку новых было дано в 2012 их там 104 шт
время постройки реактора 6-8 лет срок службы 40-60 лет то есть требуются просто сталинские темпы ввода в строй  атомных реакторов для замены выходящих из строя... не говоря уже про уран и налаженный конвеер
4)вызывает большие сомнения что народ можно кормить образом врага так долго без социального взрыва...
5)смерть гламура значит увидим реинкарнацию панков на новом уровне

p.s на мой взгляд проблемы начнутся когда они "ярость"Кеттнера начнут снимать ...
  • +1.26 / 14
  • АУ