Большой передел мира
249,524,822 503,591
 

  Dakeech ( Слушатель )
04 май 2014 11:57:13

Тред №728615

новая дискуссия Дискуссия  199

Вот прям почти физически чувствую, как мучительно не хочется ВПР России лезть в укрозападню, старательно приготовляемую пиндостанцами. Думаю, многие (в том числе я) надеются, что ответка будет опять шаблоноразрывающая, нестандартная, как в Крыму.
Решил вот свои стебные, на грани  фола фантазии на эту тему обнародовать, с затаенной и тщательной скрываемой даже от себя надеждой Подмигивающий - а вдруг кто-то из аналитиков даже ЭТОТ БРЕД не будет отметать сразу, а примет за основу для проработки планов действий?    Думающий
В общем, скажу банальную вещь, в первую очередь для нестандартной ответки нужно активничать не там и не в той форме, которых от тебя ожидают. Насчет обрушения доллара совместно с Китаем/странами БРИКС и вариаций на эту тему ничего определенного сказать не могу, ибо не спец. Но, на 100% уверен, что какие-то варианты в этом направлении просчитываются и планируются.

Правда я и в том, что дальше буду излагать тоже совсем не спец, но хотя бы могу относительно внятно изложить.

В общем, мысля:
Повторюсь, для организации нестандартной ответки надо направить некоторые силы куда-то, где сейчас ресурсы противника слабо задействованы и оголены в связи с раскруткой маховика хаоса на Украине.
Такими местами мне представляются Сирия и Венесуэла.
Организовать просьбу законного правительства Сирии о помощи в проведении КТО и отправить туда ССО наверное на так уже сложно. Возможно, совместное сирийские и российские силы смогут достаточно быстро подавить тапочников и очистить от них всю территорию САР. На вопли так называемого международного сообщества можно тыкать в морду их же свежие высказывания об "уважении монополии на гос. насилие" или как там они недавно хохмили, не помню дословно.
Правда в итоге мы получаем освобожденную от оппезьян, но крайне истощенную двухлетней войной страну, которую еще нужно после разрухи восстанавливать. В чем тут наш профит, кроме морального удовлетворения, мне самому как-то не очень понятно.
Разве что попросить их об ответной услуге - провести КТО на территории 404, ну или объявить войну хунте, что в принципе одно и то же. Агрессором в этом случае будет Сирия, но ей на это по большей части плевать, ибо она и так уже под санкциями из-за кровавого диктатора Асада, и все, что им нужно от России - твердые гарантии того, что в случае чего она Сирию прикроет.
В общем, вот он, первый вариант из области ненаучной фантастики. Или не совсем ненаучной? Или не совсем фантастики?

Второй вариант - Венесуэла. Там сейчас пытаются раскрутить майдан с местной спецификой, но Мадуро - не Янык, половые признаки наличествуют. Проблема в том, что проплаченных уродов, баламутящих страну, там немало, из-за чего в стране бардак.
Опять же, обращается правительство Венесуэлы к руководству РФ с просьбой о помощи в наведении правопорядка. Тут же за лужу, только чуть южнее, чем хотелось бы, плывут омоновцы, ППСники и некоторое количество зеленых человечков в форме уже перечисленных.
Разгоняем ихних белогандонников, правительство Венесуэлы в благодарность не отказывает нам в просьбе о размещении пары-тройки шахт баллистических (или оттуда уже ТЯО достанет?) ракет. Официальная причина размещения этих ракет должна быть не менее бредовой, чем озвученная амерами для строительства ПРО в Европе - например, на случай, если РФ потерпит сокрушительное поражение от доблестной армии вукраины и будет полностью оккупирована нелюдьми в черном, тут-то гарантированный ответный удар с территории Венесуэлы сотрет с лица земли Киев, Львов и прочие рассадники свидомизма.
Для пущей убедительности можно туда даже пару рот инженерно- строительных войск отправить, пускай начинают несколько колодцев выкапывать, главное, чтобы эту возню со спутников можно было разглядеть.
И вот тут-то, с этих позиций уже можно торговаться с амерзительными - типа, мы засыпаем шахты, а вы угомониваете своих марионеток  в Киеве.

Как вам идеи из 6 палаты?
Веселый
Отредактировано: Dakeech - 04 май 2014 15:04:35
  • +0.83 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Савин ( Специалист )
04 май 2014 13:13:59


Вы как-то слишком уж уничижительно к своим мыслЯм относитесьУлыбающийся
"Кое-что делается и сделано уже"

1. В Сирии тихонько зачищен Хомс, два года бывший одним из гнезд боевиков.
2. За неделю Лавров прочесал всю Латинскую Америку - от Кубы до Чили. Наверное, просто поболтать.Подмигивающий
  • +2.49 / 31
  • АУ
 
 
  Dakeech ( Слушатель )
04 май 2014 14:37:44


Понял. Жаль только, что то, о чем они на самом деле договорились мы узнаем нескоро, а о чем не договорились так скорей всего и вообще никогда.
Но это не важно, лишь бы на пользу делу в итоге шло.
  • +0.48 / 5
  • АУ