Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,443,261 48,524
 

  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
08 май 2014 09:59:27

Тред №731311

новая дискуссия Дискуссия  178

Спросили в личке кто по типу Глеб Бобров и главный герой ЭМ - а я-то ни в зуб ногой....
Подскажите пожалуйста.
  • +0.52 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  footuh ( Практикант )
08 май 2014 10:56:13


Не знаю, - кто по психотипу Глеб Бобров, ибо он психически - не идентичен своему "герою" Деркулову. Деркулов - на мой взгляд ЭИЭ, - "Герой" - безусловно "виктимного" типа. Склоняюсь к мнению, что весьма педантичный в передаче подробностей конкретных событий Бобров - ЛСИ - психический "дуал" описываемого им персонажа.

В то же время вы должны понимать, - главную проблему ЭМ. Это - "ошибка в объекте". А именно неверное определенье - Противника. В реальности - "подавлять" Луганск приедут вовсе не "бандеровцы" и "чехи с поляками", а уроженцы Запорожья, Житомира, Днепропетровска и Харькова. Западенцы, они же Галицаи принадлежат к такому же "имперскому" знаку Козерога, что и "ядровая" Россия и для них начался точно такой же - "Дом Первый". А это значит, что равно как и нас - их будут "обнимать, ублажать и утешать окружающие" - как "ребенка". Вы приглядитесь к тем партиям, с которыми сейчас дружит "свобода" галицаев - это Национальный Фронт Франции Марин ле Пен, Это венгерский Йоббик и так далее. Свобода по своей риторике, политическим воззрениям и так далее - давно стала крайне правоконсервативной партией, вполне принимаемой на Западе - причем именно теми же самыми кругами, которые готовы к диалогу с Владимир Владимировичем. Замечательные разговоры про "голодомор" организованные "свободовцами" времен Ющенко были направлены не "против России" а тех неназываемых лиц, которые его на Украине "устроили". И в этом смысле сейчас получается, что позиция галицайской "Свободы" неотличима от позиции близкого окружения и "зарубежных друзей" Владимира Путина. Именно поэтому собственно ОУНовцев нет сейчас под Краматорском и Славянском, ибо там сейчас идет бодалово между несколькими группировками лиц, - каждая из которых нашему руководству не симпатична в той же мере, как и тем же ОУНовцам. Не впадайте в иллюзии - на Востоке украины сейчас особенных друзей для нашей страны - увы, - нет. И они там вполне по-соседски "рубятся меж собой" - без всякого участия при этом "бандеровцев", ибо тем - на самом-то деле - весьма западло помогать, что ярошу-коломойскому, что Стрелкову-Гиркину. Поэтому никто из того же донецка не деблокирует тот же славянск. Это - разные команды с разными целями. И народный губернатор Донбасса Губарев вовсе не случайно оказался не в Донецке, а именно в окруженном славянске, на самом-то деле в ЭМ все чересчур просто выглядит - тут "свои" там "чужие", но это не так в современной реальности.
И я уже говорил, что с точки зрения стратегической - как это на вид странно ни выглядит, - наши глобальные цели идентичны целям "Свободы" у галицаев, ибо строго говоря - "Ленинградскую группу" (к которой и относится Путин) у нас и галицайскую "Свободу" у них - "взяли на поруки" одни и те же товарищи из команды Буша-Папы с целью формирования максимально более широкой международной коалиции по борьбе с "международным жидовским заговором". При этом - меж нами и галицаями есть безусловные мировоззренческие противоречия, но мы при этом на той же Украине с собственно "бандеровцами" - не сталкивались и не сталкиваемся. (и вряд ли столкнемся, ибо в глобальном плане мы с ними на одной стороне баррикады.) Но как своего рожа "жупел" - мы используем их как своего рода "пугало" для "своих", а они нас - как такое же "пугало", но для "захiдних". Поэтому именно так как написано у Боброва в "ЭМ" - нет и не будет, но - "внутри себя" разные фракции "глобалистов" вполне могут устроить друг другу серьезное кровопускание.
При этом обе группы будут считаться "славянами" (и может быть даже рвать рубаху у себя на груди в вопросе кто из них более "русский"), и говорить, что именно они - за "правое дело", но из рассказов Жени Бульдозера вы уже наверно уловили занятный момент, что ради гешефтов и всяких материальных потоков с концессиями чаще всего некие товарищи режутся между собой и в основном - чужими руками.
Однако, - причем здесь Россия?
  • +1.98 / 28
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
08 май 2014 17:55:20


Хороший вопрос! Теперь я запутался в происходящем на Украине ещё больше. Я думал так - днепропетровская мафия рубится с донецкой мафией как это происходило на Украине последние лет 100. Но отсутствие центрального руководства у "сепаратистов" (зачем делать отдельные Донецкую и Луганскую Республики с отдельным руководством?) и какие-то непонятные и несинхронизированные движения в Славянске, Донецке, Мариуполе и Луганске ставят меня в тупик. Такое ощущение, что здесь не донецкая мафия Ахметова орудует, а несколько мелких местных мафий, которые еще и как-то непонятно ассоциированно связаны друг с другом. Я даже начинаю опасаться, что если даже донецкий референдум состоится и укроармию каким-то образом убирут с Донбасса (как?), на Донбассе начнется война этих разных группировок друг с другом за власть.

Кроме того всё ещё не понятна логика с атакой днепропетровскими именно Славянска, а не например Донецка, Мариуполя или Краматорска, и одновременно ожесточенная защита именно Славянска, а не других городов. Слышал версии, что это либо изза сланцевого газа под Славянском, либо из-за названия города, либо из-за дороги на Харьков. Но все эти версии звучат как-то неубедительно. Если из-за газа то почему не Краматорск и Дружковка? Если из-за дороги, то почему не Красноармейск (дорога на Днепропетровск) или не Мариуполь (порт, дорога на Бердянск и Россия рядом).

И вчерашнее заявление Путина вообще поставило меня в тупик. Что это - хитрая игра Путина (типа сепаратисты меня не слушаются), реальное отсутствие рычагов влияние на сепаратистов, или Путин "прогнулся" перед санкциями?
  • +0.91 / 9
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
08 май 2014 19:07:55


Наверное так и выглядит возникновение "Дикого Поля".
Лет через 20-30 оно и возникнет. Ведь не инипланетяне же его сделают.
А еще через 50 лет оставшиеся придут к мысли, что так жить нельзя
  • +0.72 / 11
  • АУ