ВМФ/ВМС
17,862,404 45,642
 

  donartrus ( Специалист )
08 май 2014 18:01:41

Тред №731622

новая дискуссия Дискуссия  87

Совет безопасности РФ поручил СПбГМТУ проработать вопрос о создании своего филиала на базе Севастопольского национального технического университета.
АРМС-ТАСС.
 "Совет безопасности РФ поручил Санкт-Петербургскому государственному морскому техническому университету (СПбГМТУ) проработать вопрос о создании в Севастополе своего филиала на базе Севастопольского национального технического университета. Об этом сегодня корр.АРМС-ТАСС сообщил и.о. ректора СПбГМТУ Евгений Апполонов.
По его словам, в ходе проведенного в Москве заседания Совета безопасности РФ по вопросу развития кораблестроительного образования и подготовки кадров для военно-промышленного комплекса и военно-морского флота на примере СПбГМТУ были рассмотрены проблемы, существующие сегодня в кораблестроительном образовании. На заседании Совбеза было подчеркнуто, что университет сохранил уникальную технологию кораблестроительного образования, являясь системообразующим вузом. Была рассмотрена программа перспективного развития университета, а как один из резервов для улучшения благосостояния научных работников и привлечения молодежи предложено расширить фронт научных работ, которые могут быть возложены на СПбМГТУ.
"Поручения, данные Советом безопасности РФ и поддержанные Президентом России в отношении развития СПбМГТУ должны рассматриваться нами, как большой шанс, данный университету", - подчеркнул Евгений Апполонов.
"Это не карт-бланш в виде уже готового финансирования, это шанс, который потребует от нас очень больших усилий. Мы должны будем выполнить все те обоснования и требования, которые представили. Ровно через год, во втором квартале 2015 года руководство университета должно будет отчитаться о выполнении решений, принятых в отношении СПбМГТУ, а Совет безопасности РФ доложит результаты Президенту России", - отметил и.о.ректора университета."
  • +0.89 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  mse ( Специалист )
10 май 2014 19:31:51
Если это про бывший СПИ, то я в непонятках, неужто так всё плохо в отечественном судострое? Факультет КЭК, это что-то феерическое... Когда на замещение, с кафедры математики или физики, приходили преподователи, читающие для КЭК, то поначалу, первые ряды, в аудитории секло осколками порываемого шаблона:
— Вам всё понятно?
—До-о-о!
—Чо, правда?.. Вот вы, девушка, о чём я сейчас говорил?
—Ну, типа, от ото и от отэто...
—???... А-а-а-а!!! Вы-же радиотехники!

Не думаю, что за 23 года ситуация сильно улучшилась...
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2014 03:08:30

хм, забавно
носится  в воздухе значит - это я про филиал.

а СПИ РТ,
2014-23=91 или 90 без разницы, значит не пересекались.
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
11 май 2014 16:40:51
83-88.
23 года самостийности.
  • +0.38 / 2
  • АУ