Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,372,201 48,438
 

  Aist ( Слушатель )
10 май 2014 20:58:48

Тред №732886

новая дискуссия Дискуссия  331

Уважаемый Александр Эрдимтович!
После прочтения последних постов возникли некоторые вопросы.
1. Если гигицайскую "Свободу" и Путина взяли на поруки одни и те же люди папы-буша, то почему и кем тогда галицаи (как патрон из обоймы антиглобалистов) были использованы на пользу глобалистов. Т.е. насколько я понимаю развал Украины в интересах глобалистов. Или же в интересах глобалистов был путч с дальнейшей лигитимизацией путчистов через выборы с сохранением всех областей страны, объединением с Польшей и Прибалтикой? Если так, то зачем тогда они направляют войска на простой народ, ведь это явно приведет к развалу страны и приведет к краху глобалистов. Кто-нидудь из стана глобалистов сейчас по факту контролирует ли там ситуацию, или там всё пошло в разнос?
2. Вы говорите, что среди нападающих на юго-восток нет галицаев, но ведь вы сами писали 2 месяца назад о том, что при объявлении мобилизации они пришли в военкоматы целыми дворами. Где же эти солдаты сейчас, неужели их всех распределили на охрану?
  • +0.58 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Senya ( Практикант )
10 май 2014 21:32:51
Сообщение удалено
Senya
10 май 2014 21:33:34
Отредактировано: Senya - 10 май 2014 21:33:34

  • +0.00
 
  footuh ( Практикант )
10 май 2014 21:41:02


Не понял - почему вы так решили? Галицаи массово пошли в военкоматы и так же массово "окопались в Галиции". Что в этом для вас - изумительного? Их реально нет ни в Славянске, ни в Одессе, ни в Мариуполе, именно потому что они "антиглобалисты" и у них в задаче максимальное ослабление предполагаемого "Хазарского каганата". Или вы и впрямь думаете, что прямые потомки Бандеры с Шухевичем совсем счастливы от того что на Укре стал заправлять - "жид Коломойский"?
Да ни фига подобного - они по факту сейчас массово "окапываются" в своем "бандероштадте" (Львове, Тернополе, Станиславе) и строго говоря ушли гораздо дальше в своем стремлении к "федерализации", чем те же дончане с луганцами. Вы просто забываете о том, что у любой палки два конца, и если один из них грозит дончанам, то второй напротив - бандеровцам. А в итории Украины всем уже известно про "многовекторность" ее руководства - так что пока на Юго-Востоке творится АТО, на Западе - местные отряды фактически уже "самоопределились" и тем самым до смерти напугали тех же поляков, которые сейчас внимательно следят не за Юго-Востоком, а именно за бандерштадтом. Разуйте глаза - смиотрите не на один юго-восток а на ситуацию в целом. Как вы думаете - куда делся тот же Тягнибок? У нас принято считать, что он "слился", а на деле он фактически во главе команды которая весьма успешно выводит Запад Укры из под контроля Порошенко и Коломойши.
Бандеровцы реально нацисты и в целом - фашисты. В германском понимании этого феномена. И если вы думаете, что они крайне счастливы оказаться внутри "жидовской Хазарии", то вы - заблуждаетесь. Как я уже говорил, народ там в целом "имперский" и поэтому там сразу взяли курс на откол своего "бандерштадта" от прочей Укры, если на Укре Власть станет "еврейскою". Они этого не скрывали и не скрывают особенно. Так что если вы не имеете сообзщений о том, что творится во Львове с Тернополем,(а вы их не имеете, ибо там процессы идут в имперском стиле в полном "радиомолчании", а не так как это творится на Юго-Востоке в цирке шапито балаганного типа).
Так что глобалистский проект, - это получекние Укры всей целиком как единого транспортного узла. И фактическое ее объединение с Литвою и Польшей для большей связности. Соответственно "антиглобалистская идея" состоит в том, чтобы "бандерштадт", являющийся ключевым районом на стыке Украины и Польши - оказался крайне националистическим, юдофобским и антисемитским, чтобы "мировому правительству из жидов" жизнь медом не казалась и чтобы узловую точку на пути из Ууры на Польшу "глобалисты" смогли бы получить лишь полностью отгеноцидив все местное население. Так что именно там на Западе и происхордят сейчас все основные события по развалу "проекта глобалистов" а на Юго-Востоке мы скорей занимаемся "операцией отвлечения" чтобы ХАБАД-овская хунта не имела сил перебросить свои силы на Запад, где галицаи им сейчас все связи с Польшей по очереди "перекусывают".

Итак, Украина "глобалистам" нужна целиком. Причем в блоке с Польшей. Главный удар "антиглобалистов" по этой конструкции происходит в Галиции и основан на крайнем антисемитизме и юдофобии местного населения. А для того чтобы ХАБАД-овский кагал не смог задавить галицаев, мы держим наши армии на восточной границе Укры, а Стрелков-Гиркин со товарищи их под Донецком кусают и не дают "хазарейцам" отттянуть свои силы на запад, где собственно судьба "глобалистского проекта сейчас и решается. Ибо если не возникнет прямой сухопутной связи между укрой и польшей (да не по топям пинских болот, а по нормальным коммуникациям львовщины), то в итоге придет закономерный пиндец всему ХАБАД-у ибо деваться им станет некуда. Отсюда и все более нарастающая "ярость" ХАБАД-а на востоке, ибо им позарез нужно побыстрее закончить с восточными "сепаратистами", ибо не разбив их, нельзя повернуть против собственно "галицаев". А те этим пользуются. То есть фактически мы сейчас ХАБАД-овскую Укру рвем на два фронта - Восточный где с виду и идет вся "движуха" и - Западный, куда ХАБАД тоже постоянно тратит свои резервы на формирование этакого "аналога Атлантического вала". При этом всем очевидно, что пока у наших западных союзников есть такой непотопляемый авианосец как АнглияГалиция - хунта будет вынуждена сидеть в обороне. Что в свою очередь облегчает наши задачи на Востоке. И так далее. В общем там - все не просто.
  • +2.38 / 32
  • АУ
 
 
  silversmith ( Слушатель )
10 май 2014 22:30:12


В качестве иллюстрации.



Это физическая карта Украины (что было под рукой).

Северо-западный зелёный участок - это пинские болота, если я не ошибаюсь. На западе - Карпаты, перед ними - Подольская возвышенность, по которой в Днестр (примерно в точке соединения границ Румынии, Молдавии и Украины) "сверху вниз" стекает река Збруч. Справа от неё - Украина, слева - Галиция (с Северной Буковиной) - природная пробка на НШП.
  • +1.95 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2014 23:47:25


какой хитрый бред ............... про какой то ВШП в 21 веке и великий контролеров глобалистов

в принципе сказано верно, но смыслы чуть смещены, поэтому эта вирусная идея скрывает и направляет неразумные умы

от себя лично всем глобалистам мира поясню .....
да, так и есть - запукра выращивалась и поддерживается осознанно и целенапрвленно , но не для того о чем пишет маэстро, а для  иного, вернее даже не иного, а уже известного и ранее выполненного проекта .... я имею в виду, что те, кто якобы поныне правят миром- я имею в виду людей исповедующих парадигму Моисея могут бытовать и радоваться и даже жировать только в определенной среде и среда сия писана в их святцах просто и ясно - хаос
всемирный хаос и есть т.н. глобализация и если кто не догадывается, что цель моисеева семени уровень этого хаоса держать высоко , что б сладко спалось, то пусть далее не читает

и что? ранее в мире не было исполненна мечта иудея - глобализированный хаосом мир .... да много раз
сравните первуб мировую - чистый по тем временам хаос ...... вторая мировая- тож
а РИ в 1917 году - кристаллически райский для них хаос с массой питательных субстанций

был в показе по тв такой фильм - * дневник убийцы* - вот суть тогда и ныне происходящего в нем

да, если покапаться в истории европы, то этих хаосов рукотворных там отыщется полным полно

поэтому, для краткости смотрим сверху на мир людей ....... итак, есть два процесса - один творит хаос , второй - созидает нормальную жизнь .... и вот эта квашня бродит уже тысч много лет и зим с разным успехом разных сторон, но все равног тренд положительный

вывод - сейчас на укре зарождает аки фупункул новый очаг заоса
маэстро прав, что он локализован в запукре и там будет ево рассадник территориально, но маэстро врет о том, зачем нужен этот рассадник и именно днепровским иудейцам ..... какая нхр путь .. им нужет роассадник и оне его творят ... отсюды этот тупой до бессмыслия дурдом на ЮВ - все эти сожжения, отрубания, бессмысленные растрелы детей и простых людей на улице - это хаосотворящие частицы - это зародышы, притягивающие себе подобных..... потом территориально оне свалят в запукру и оттуда будут гноить очень сильно с вонью


ВСЕ.... это вся их цель....... оне никогда зря ни во что не вкладывают деньги........ только так можно объяснить нынешние их соединенипя с уродами отмороженными в ПС - оне оним нужны, бо оне все едины ......... только эти бандеровцы хоть и догадываются, что их используют, но это использование им нравится, поэтому оне творят новый свой мир как творят

в доказ всего одно слово . помните Путин сказал, что никогда Бендеры не будут править в Крыму .......не свойственное ему волнение в произношении конкретного слова , что означает, что слово * Бандера * для него было ключевым


сие сеть мое личное мнение и я не спорю не с каким иным мнением, хотя мнение маэстро считаю осознанно ложным и отвлекающим от койчего важного
и вообще , обратите внимание, что все мудрецы семени моисея молчат , что им не свойственно ... значит время подруливать еще не пришло ... так что ждем с , а маэстро поспешает явно поперед раввина в рай
  • -0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
11 май 2014 09:03:11




Ога, ".....   а я дерусь потому что просто дерусь....."
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  sibman24 ( Слушатель )
11 май 2014 12:06:58


Меня он тоже удивил сильно. Хаос ради хаоса. Вкладывать бабло в неуправляемый  хаос ради этого хаоса способны только пациенты с серьезными диагнозами.

Стрелок, ты не обижайся, но твои посты невозможно читать. И дело не в "твоем мнении". Такое ощущение, что ты пишешь с эфира в голове. Мысли скачут друг через друга и понять чего ты там пытаешься донести очень сложно. Читая твой пост, я начинаю испытывать дикое раздражение от того, что его, б..ь, читать невозможно просто.  Про смысл даже говорить не хочется. Сделай что-то, чтобы доносить свои мысли понятнее.
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2014 17:11:07


лично для вас и всего один раз постараюсь
хаос ради хаоса - это я так не мог сказать..... это из другого эфира
дерусь, потому что дерусь - тот же передерг

я предположил, что бабло и власть вкладывается в создание очага хаоса на укре с корнями территориально в запукре - вот тактика
стратегия - есть два противоположных процесса в мире человеков - созидание и разрушение созиданного

если в мире материи в хаос все превращается по законам термодинамики , то в мире людей что бы превратить нечто в хаос нужны усилия против тех, кто созидает

про то что футюх врет сознательно и тонко повторяться не буду - понятно без слов

а зачем лично вам понимать мои бредни?
  • -0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sibman24 ( Слушатель )
11 май 2014 18:02:13


За старания спасибо.

Вы предположили, что бабло вкладывается в хаос. Принято.

Есть два лагеря: созидатели и разрушители. Прямо "Вавилон 5". Там тоже были две древние расы, которые про тоже бредили. Чем кончилось напомню: уничтожением целых планет обеими сторонами за то, что планеты поддерживали другую сторону. Предположим, принято.

Допустим, нам врут сознательно и тонко. Принято.

Я как "человек разумный" поостерегся бы вкладывать в хаос. Конечно, здорово лишать бабла тех, кто не с тобой. Но из хаоса в итоге получается непредсказуемый результат. Вкладывать кучу денег в не прогнозируемые процессы просто глупо. Или сейчас модно вкладывать лярды в пшик? Я вам по секрету скажу, что посеянный хаос повсюду куда дотягиваются руки рано или поздно убивает сеятеля.

Две группы точно есть. Допускаю мысль, что групп и того больше. Но у групп этих в первую очередь должны быть разные интересы. Так как мы не можем пока дербанить планеты в нашей системе, и тем более летать в другие системы, смею предположить, что все упирается в конечность ресурсов у нас на планете. А раз они конечны, то интересы упираются в ресурсы. Следовательно интересы сугубо экономические. Создавать хаос как я написал уже вам - экономически невыгодно. А вот создавать видимость хаоса ради экономической выгоды - это не только выгодно, но и понятно. Вы реально верите, что у айсберга есть только надводная часть?

Чтобы написать, что кто-то лжет много мозгов не надо. Сделайте еще одно усилие и докажите, что нам лгут. Для этого достаточно привести доказательства лжи и показать правду. Если вы считаете что ваши слова про чью-то там тактику и стратегию и есть ваша правда, то не убедительно все это.

П.С: А зачем лично вам писать бредни, если вы сами отказываете себе в праве быть понятым мной или кем-то еще?
  • +0.98 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
11 май 2014 17:37:03

А я думал что по собственному скудоумию не могу вникнуть в его текст - выталкивает из смысла, как вода в Мёртвом море. Это даже не рассол, это ртуть какая-то!
  • +0.82 / 8
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
23 июн 2014 11:48:59
Тютчев, в принципе, в 1848-м году примерно то же писал. Напомнило:
Цитата
Я знаю, что теперь истинный вопрос еще не поставлен в Богемии и что самый примитивный либерализм с примесью коммунизма в городах и, вероятно, какой-то доли жакерии в деревнях волнуется и дергается на поверхности страны. Но все это опьянение вскоре пройдет, и, самим ходом вещей, сущность положения не замедлит проясниться. Тогда вопрос для Богемии встанет следующим образом: что сделает Богемия с окружающими ее народностями, моравами, словаками, словом, с семью или восемью миллионами человек одного с ней языка и племени, если Австрийской империи суждено развалиться после потери Ломбардии и сейчас уже полного освобождения Венгрии? Будет ли она стремиться к независимости или согласится войти в нелепые рамки будущего Германского Единства, которое обречено быть Единством Хаоса? Маловероятно, что последний вариант может ее привлекать. В таком случае она неизбежно подвергнется всякого рода враждебным действиям и нападениям, для отпора которым ей, конечно, уже не придется опираться на Венгрию. Чтобы понять, к какому государству Богемия будет вынуждена примкнуть, несмотря на господствующие в ней сегодня идеи и на те учреждения, которые станут управлять ею завтра, остается лишь вспомнить слова, сказанные мне в 1841 году в Праге самым национально мыслящим патриотом этой страны. «Богемия, — говорил мне Ганка, — будет свободной и независимой, достигнет подлинной самостоятельности лишь тогда, когда Россия вновь завладеет Галицией».


Вообще статью как прочитал с первого раза в неё влюбился. На сегодняшний день не менее актуально звучит и многие вещи из неё повторяемы:
Цитата
Вообще, следует особо отметить неизменное расположение, с каким к России, русскому имени, его славе и будущности всегда относились в Праге национально настроенные люди; и это в то время, когда наша верная союзница Германия скорее из безучастности, нежели по справедливости, сделалась подкладкой для польской эмиграции, чтобы возбуждать против нас общественное мнение всей Европы. Любой русский, посетивший Прагу в последние годы, сможет подтвердить, что единственный услышанный им там в наш адрес упрек относится к сдержанности и безразличию, с какими национальные устремления Богемии воспринимались у нас. Высокие и великодушные соображения внушали нам тогда такое поведение; теперь же, конечно, оно лишилось бы всякого смысла, ибо жертвы, принесенные нами тогда делу порядка, совершались бы ныне в пользу Революции.
Но если правда, что Россия в нынешних обстоятельствах менее чем когда-либо имеет право обескураживать питаемые к ней симпатии, то будет справедливым признать, с другой стороны, существование исторического закона, провиденциально управлявшего до сих пор ее судьбами: именно самые заклятые враги России с наибольшим успехом способствовали развитию ее величия.

Крутой
Что верно, то верно. Именно враги реальные не дадут расслабиться и поступить как-то иначе.
Цитата
Можно сказать, что Господь начертал его огненными стрелами на помраченных от бурь Небесах. Запад уходит со сцены, все рушится и гибнет во всеобщем мировом пожаре — Европа Карла Великого и Европа трактатов 1815 года, римское папство и все западные королевства, Католицизм и Протестантизм, уже давно утраченная вера и доведенный до бессмыслия разум, невозможный отныне порядок и невозможная отныне свобода. А над всеми этими развалинами, ею же нагроможденными, цивилизация, убивающая себя собственными руками...
И когда над столь громадным крушением мы видим еще более громадную Империю, всплывающую подобно Святому Ковчегу, кто дерзнет сомневаться в ее призвании, и нам ли, ее детям, проявлять неверие и малодушие?..

Быдло
Тютчев 12-е апреля 1848 года "Россия и Революция"
Жаль только что вскоре то о чём писал Тютчев, от чего предостерегал, чего противопоставлял - случилось в России. Во главе угла предательство элит, имхо, заговор февральский связанный с отречением Николая 2-го. Потом уже Ленин - октябрь и пр. кровавая резня в гражданскую закончившеяся массовыми репрессиями и расстрелами в 30-х годах тех же революционеров.
Как сказано ап.Павлом: противящаеся власти - сами на себя навлекут осуждение(с) Или слова одного уже революционного деятеля времён французской революции: революция пожирает собственных детей(с)
Не дай Бог нам ещё одной революции. Хуже быть не может наказания. Майдан в Киеве тому более чем наглядное подтверждение - забыи историю, снесли памятники Ленину. Повторяют уроки минувших дней по новой.
  • +0.99 / 12
  • АУ