Выбор России: текущая политическая ситуация
30,190,843 121,722
 

  Спокойный ( Профессионал )
11 май 2014 12:07:39

Тред №733156

новая дискуссия Дискуссия  176

бывший госсекретарь США, американский государственный
деятель Генри Киссинджер в интервью CNN:


В последние годы Россия стремилась показать свою прогрессивность,
- поэтому маловероятно, что разжигание конфликта на Украине
- входило в планы президента Владимира Путина.

Нужно задать себе
- следующий вопрос:
Путин потратил 60 миллиардов
- долларов на Олимпиаду.

Были церемонии открытия и закрытия Игр, которые стремились
- показать Россию как прогрессивное государство.
Невероятно, что спустя три дня
- он напал бы на Украину.

Владимир Путин был вынужден реагировать на события на Украине,
- которые вышли из-под его контроля.
Я не думаю, что он планировал
- довести Украину до кризиса.

Я думаю, что он ожидал постепенного развития событий,
- и сейчас это некий ответ на то, что он счел чрезвычайной ситуацией.
Но я думаю, что прежде всего мы должны разрешить
- украинский кризис и уже затем обсуждать
- отношения Украины и России.

Все знаменитые россияне, с которыми он когда-либо встречался,
- в том числе Солженицын и Бродский, воспринимали Украину
- как часть российской культуры.
Со стороны Запада
- демонизация Путина – это не политика.

Это попытка оправдаться за ее отсутствие.
В России всегда с большим вниманием прислушиваются к оценкам,
- которые дает бывший госсекретарь США Генри Киссинджер
- развитию политической ситуации в мире.
  • +1.50 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DimonT ( Слушатель )
11 май 2014 17:20:33
Народ, вопрос - у нас ведь недавно закон закрепляющий ответственность за оправдание осужденных в Нюрнберге нацистких преступников принят.
А ведь емнип в Ростове есть памятники Краснову и Шкуро.
Куда писать чтоб сию хрень проверили на несоблюдение и снесли?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
11 май 2014 17:58:17
А что, их кто-то оправдывает?
Помнить всё надо, а не уподобляться хохлам-дебилам, которые валяли памятники людям, которые их и создали.
  • -0.30 / 5
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
11 май 2014 20:35:05

Насколько я в интернете видел, там вроде как собирались сносить и даже в суд чего то отправляли, а вот снесли или нет информации не нашёл.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
11 май 2014 23:12:46
Парад Победы 2014 в Челябинске. В параде уже который год подряд поучаствовала техника из музея Челябинского Тракторного Завода.



А это почти там же, но 69 лет назад:

  • +1.96 / 13
  • АУ
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
12 май 2014 00:53:02

Не несите хрень! Нет нигде официальных памятников предателям! Единственный "памятник"  Краснову стоит в "огороде" частного дома в ростовской области у одного идиота, который и власова считает "хероем". Про шкуро - думаю такая же хрень!
  • +0.71 / 6
  • АУ
 
 
  тритон жизни ( Слушатель )
14 май 2014 10:01:16

А ведь оба служили России, имели боевые награды, сражались против немцев в ПМВ... Предали Родину, за которую еще недавно были готовы умереть, в слепой ненависти к режиму с глупым оправданием, что воюют не против России вместе фашистами, а освобождают Россию от большевиков. (Шкуро: "Хоть с чёртом против большевиков.")
В 1997 было отказано в их реабилитации.
К слову, один из самых ярых ненавистников советской власти и большевиков, Деникин, когда началась ВОВ все равно остался патриотом России. Немцы предложили ему сотрудничество, но получили решительный отказ. Деникин называл сотрудничающих с немцами представителей эмиграции «мракобесами», «пораженцами» и «гитлеровскими поклонниками». В 1943 году Деникин на личные средства направил Красной армии вагон с медикаментами, чем озадачил Сталина и советское руководство. Было принято решение медикаменты принять, а имя автора их отправки не разглашать.
Да и в целом
нападение Германии на СССР в июне 1941 г. расценивалось многими бывшими политическими деятелями царской России (Керенский, Милюков и др.) как катастрофа. Произошло дальнейшее размежевание эмиграции, причем некоторые заклятые враги СССР (Маклаков, Бунин и др.) перешли на его сторону. Подавляющее большинство эмигрантов было на стороне СССР и делало все, что могло для оказания ему поддержки. Молодежь и люди среднего возраста шли в движение «Сопротивление », пожилые люди, имеющие возможность (знаменитый композитор-пианист С.Рахманинов, эстрадный певец А.Вертинский и др.) — оказывали СССР материальную помощь. Во Франции в 1943 г. был создан «Союз русских патриотов», а затем «Союз русских патриотов юга Франции», из которых комплектовались группы вооруженного сопротивления. Но не дремало и гестапо. Только во Франции было расстреляно более 150 эмигрантов. Погибла княгиня В. А. Оболенская, Е. Ю. Кузьмина-Караваева (мать Мария) и многие другие отважные женщины.
Ссылка
  • +0.31 / 3
  • АУ