Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,359,828 48,437
 

  Aist ( Слушатель )
12 май 2014 08:24:29

Тред №733666

новая дискуссия Дискуссия  145

Интересное мнение с Афтершока (пользователь  AndrewX) :
Сразу обозначу свою позицию - я за референдум. После событий в Одессе вообще не может быть двух мнений. Тут уже надо круче с этими выродками действовать. Но я живу в России и не имею право людям на Украине что-то указывать...
Однако, всё выглядит несколько странно. На момент референдума вся гражданская война, на мой взгляд, выглядит как театральная постановка с плохим режиссером. Вернее режиссёр талантлив, но исполнители никуда не годятся.
Повстанцы за месяц противостояния даже не вырыли окопов у блокпостов. Хотя все знают - лучше всего зарываться в землю. Но этого нет. Промышленные города даже не наварили противотанковых ежей, хотя газовые горелки есть в каждом жэке. Основных компонентов для взрывчатки везде полно - аммониевая селитра и т.д. В городах полно ветеранов-спецов из армии СССР. Их никто не использует. Ладно, спишем это на неорганизованность.
Повстанцы, имхо, делают что могут и как могут. Хотя можно намного эффективнее.
Но действия силовых структур Куева меня вообще убивают. Под Славянском - как в советском кинотеатре - несколь недель один и тот же фильм. Сегодня берём какой-то внешний блокпост. Отступаем. Назавтра - повтор: берём блокпост и отступаем. На днях в Мариуполе - лихо залетели на десятке БМП до центра города. Кого-то убили, что-то сожгли. И слиняли. Разве так проводят установление центральной власти? Какое-то шоу. Однако, всё это с кровью и жизнями людей.
Если посмотреть со стороны - реально власть Куева над мятежными областями никто устанавливать не собирается. Реально , просто пытаются разозлить народ накануне референдума. После этих идиотских выходок число голосующих за независимость кратно увеличивается. Одна застреленная женщина на своём болконе даст кучу голосов из тех, кто ранее не определился.
А теперь смотрим, что происходит в день референдума. Народ за предыдущие дни разогрели по самое не балуйся. Но сегодня никаких серьёзных боестолкновений нет. Куевская власть до сегодняшнего дня нагнетала обстановку, а сегодня дают более-менне спокойно проголосовать на референдуме. Во всяком случае на 17:00 по Москве ничего не слышно.
Вот и чешу репу - кто на самом деле режиссёр на Украине? Амеры жаждут вообще всё сорвать. Значит они руководят, но сами не знают чем и насколько. ВВП как бы сказал, что с референдумом лучше подождать. Может пошутил так?
http://aftershock.su/?q=node/229426

ЗЫ. В обсуждениях автор признал, что погорячился с окопами, но настаивает на том, что действия обеих сторон выглядят абсолютно не эффективно, если об этом задумываться.
Отредактировано: Aist - 12 май 2014 08:46:40
  • +0.96 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!