Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,360,887 48,436
 

  Аква ( Слушатель )
12 май 2014 12:33:02

Тред №733779

новая дискуссия Дискуссия  434

Александр Эрдимтович, скажите, пожалуйста, а красные ленты что обозначали, кто их носил 2-го?
  • +0.64 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  footuh ( Практикант )
12 май 2014 12:57:44


Красный скотч раздавался между антимайдановцами в самом начале событий, - причины этого - мне не известны. Возможно, что в последний момент речь шла о том, что георгиевская ленточка из за резкого наплыва харьковских ультрас с "лентами металлиста" - перестала быть идентификатором "свой-чужой". Ибо "металлисты" вдруг оказались - "чужими".
  • +1.58 / 18
  • АУ
 
 
  ulissa ( Слушатель )
12 май 2014 13:15:13


Ленточка не так заметна, она обычно прикреплена спереди, и если человек стоит спиной  - ее не видно.
  • +0.97 / 7
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
12 май 2014 16:21:39


Металлисты оказались чужими далеко не вдруг.
До событий в Одессе были события в Харькове (чуть ли не за неделю) где совместная колонна фанатов Металлистов и Днепра убила несколько представителей "антимайдана".

Что касается "майдана", то он в Одессе не строил баррикад (тем более предполагаемых), он "тусовался возле памятника" дюку и был столь "многочисленным", что спокойно разгонялся по праздникам самими одесситами, помощь заезжих в этом их была абсолютно не нужна.

По всем остальным событиям судить не берусь. Хотя это и не имеет значения.
  • +1.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
12 май 2014 16:27:51

Мало того , эти же ультрасы участвовали в первоначальном захвате харьковской областной администрации.
Во всех побоищах в Харькове между майданом и антимайданом (начиная с марта).
В события в Запорожье.
И антимайдан Одессы якобы об этом не знал... по словам нашего художественного свистуна.
  • -0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
12 май 2014 16:39:19


Знали естественно! Но, автор указал дату - за 18 дней до! А в то время собственно поведение харьковских до конца не проявилось.
Так что какая либо из группировок вполне могла тогда разговаривать еще о чем то и с харьковских. Тем более, что речь в данном случае идет о словах некоего рассказчика, о котором мы ничего не знаем и который тоже может ошибаться, т.к. в то, что уважаемый хозяин гостиной общался с господом-богом всезнающим я не верю совершенно.

Меня же в этой истории в большей степени заинтересовало выстраивание точек влияния по Одессе, т.к. наличие "воровского интереса" объясняет и то безобразие которое творится с "множеством" антимайданов, дозоров и прочих "оплотов" в Одессе. Наличие множества центров влияния в т.ч. и из криминальной среды вполне объясняют такую мозаичность.

Сейчас же возникает еще один вопрос. В последние пару дней резко активизировался Метинвест Ахметова, который и без того активно не проявлял своей прокиевской позиции, а тут вообще чуть ли не встал во фронду к хунте.
Возможно, конечно, ему сильно не нравится активность Коломойского (который видимо и сам от себя не ожидал такой прыти), а возможно просто хочется сохранить донецкие активы.
Однако долго на двух стульях просидеть не получится. Что в итоге? Будет он тихонько разлагать донецкий антимайдан? или кинет к ногам Новороссии Запорожье - которое под его контролем чуть ли не полностью?

И попутно еще один вопрос. А кто же заправляет Харьковом? Очевидно не Гепа с Допой, не новый губернатор Балута и даже не Аваков, который там много много наследил и наделал себе врагов без меры. Так у кого ключи от Харькова?
  • +1.96 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
12 май 2014 16:55:58

Я лично знаю пару людей которые стояли возле памятника Ленина в ночь после съезда.
И Харьковский антимайдан прекрасно был осведомлен что такое ультрасы Маталиста.
Человек с которым общаюсь , на связи с людьми в Донецкой области. Там и с харькова тоже есть.
Там со всей украины солянка. И с Запорожья там люди есть.
Погибший в Славянске Ромашка с Киева.
Так вот. Харьковский антимайдан не единожды с начала марта сталкивался с местными ульрасами.
И Одесский антимайдан не мог не знать.
Не было вообще никакой договоренности с Одесским антимайданом. Это все художественный свист.
Не исключено что договоренность была с руководителем одной из Одесских дружин.
Той которая пошла на столкновение.
Но это не антимайдан Одессы. Не его треть и даже не четверть.
Потому там и было полторы тысячи , а не тридцать и не пятьдесят и не сто.
Одесса легко собирала 50 тысяч чуть ли не каждые выходные.

зы. Гепа и Допа люди Коломойского. Ручные куклы.
зы.зы. не туда вопросы задаете имхо.
Про приватовские бронеавто в Красноармейске и последующее заявление Метинвеста.
Может быть все без теорий заговора , просто реакция на происходящее.
А может быть наоборот , демонстрация "привата" в Красноармейске и Мариуполе согласована между фигурантами, чтобы был  "повод" для Ахметова для организации "дружин рабочих".
Это если  Ахметов теперь намерен защищать свои активы не от Коломойши. А от ДНР и ополчения.
В чем Коломойша ему посильную помощь и оказал.
Может быть и третий вариант , при котором люди в Красноармейске на Приватовских бронемашинах вообще Ахметовские.
И разыграли спектакль. Во всяком случае хунта заявляет что никакого батальона Днепр в Красноармейск не отправляла.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
12 май 2014 16:37:09


1. События в Харькове в те пору освещались как действия именно фанатов Днепра, а не Харькова.
Причины просты - если вы в курсе насчет фанатских движений, то при домашних встречах фирма гораздо более разношерстна, чем на выездах. Поэтому когда речь о "согласованных действиях" в Харькове то в них можно было заподозрить именно приезжих днепропетровцев, тогда как местная толпа "ультрас" обычно гораздо менее управляема. Поэтому бойня в Харькове выглядела именно как нападение "приезжих" на "местных" и события в Одессе могли трактоваться как возможность мести для харьковских ультрас - "мадаунам".
К тому же вы не принимаете во внимание временной интервал. Совещание у Авакова на котором он докладывал о договоренностях одесситов со своей харьковской "фирмой" - случился - после достижения договоренностей, но - "до" того как случились столкновения в Харькове.
Вообразите себе расклад при котором пригласившие одесситы не пришли бы на стрелку к призванным харьковчанам, а те бы оказались одни против толпы "майдаунов" в чужом городе? Кто бы после этого вообще разговаривал с одесскими самооборонцами? Или Вы считаете, что можно позвать кого-то на помощь на стрелку, а потом самому не явиться на эту самую "стрелку"?
А - Честь? А - Совесть? А как потом в зеркало в глаза самому себе - посмотреть?
Вы бы сам - заключив такой Договор - потом пришли бы на оговоренную "стрелку", или тоже - сбежали б заранее ибо ваш предполагаемый союзник вроде оказался совсем не тем, кем вы - думали?
Я почему-то надеюсь, что Вы бы лично - пришли - не смотря ни на что. Ибо Безумству храбрых - поем мы песню.
Но я могу - ошибаться. Извините тогда если что и вы у нас, оказывается - второй Пуля.


2. речь идет о "баррикаде" на Греческой возле центра "Афина".
объясните про малочисленность самооборонцев тому же Пуле, который считает что надо было собрать на антимайдан сто тыщ одесситов. Человек совсем оторвал с хренам - от реальности.
  • +1.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
12 май 2014 16:48:28

пошли отмазки.
Только запорожье было раньше "якобы договоренностей".
И столкновения в Харькове с майданом шли чуть ли не с конца февраля.
И ультрасы металиста везде засветились.
А руководители Харьковского Одесского и прочих антимайданов находились в координации.
Встречались и находились в контакте.
И Одесский антимайдан таки не был в курсе ?

Не было ста тысяч  , потому что 2 марта в Одессе ничего не планировалось антимайданом.
Когда планировалось , людей начинали агитировать за неделю не меньше.
Никто никого никуда не призывал.
Мало того специально предупреждали , что антимайдан 2 мая никаких действий не планирует.

И не пытайтесь меня задеть. Меня ваши личностные выпады не задевают.
Уже пару лет наверное прошло как я разобрался что вы за тип. ))
Как любит выражаться Владислав Петрович -- мерзопакостный.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 май 2014 17:17:14

Неправда, я видела призывы антимайдана на 2 мая. Сейчас не найду, но скрины  были по-моему  на укроветке.  А когда и где вы видели 100 тыс в Одессе?  10 могу поверить, 15 уже с трудом. Когда и где выходило 100 тыс?
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
12 май 2014 17:32:47

марши смотрите  воскресные.
Ста не было. 30-50 было каждый раз.

Призыв был сходить к какому-то памятнику , чего-то там возложить и привет.
Это и было сделано. После чего руководители сказали всем расходится.
Больше того.
Этот митинговый апрель всех в Одессе задолбал. Дело не в радикалах , а в людях.
Каждый раз народ собирался в надежде что уж на этот раз что-то будет реальное , а не хождение по городу и не митинг.
Отсюда спонтанные стычки с антимайданом , походы толпы хрен знает куда через весь городи т.д.
9 реально могло что-то случится , просто стихийно.
Потому что люди задолбались. А стихийное действие как бы не контролировались лидеры , сколькобы стукачей и провокаторов ни было внедрено - никак не остановить и не предугадать.
Так что 2 мая была спланированная акция по предотвращения стихийных событий 9 мая.
А вовсе не то что описует свистунишка , про то как антимайдан собирался взять власть , договорился для этого с ультрасами металиста ... и прочий больной бред.
Антимайдану чтобы взять власть ничья помощь была не нужна , тем более от мутных ульрасов замазанных по самые уши.
Еслиб хотели -- взялиб в любой из дней когда они собирали людей.
Но не хотели.
Не хотели и 2 мая. Это ж ясно.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 май 2014 17:56:05

Не  люблю спорить не имея ссылок на руках. Но прорыть укроветку за 10 дней не берусь. Помню точно призыв был не к простому возложению цветов, а что то типа к решительному бою.   Ну а тысячи,  честно говоря, я не видела 30-50 тыс в Одессе ни с одной стороны.  Ни майдайн ни антимайдан мне кажется такое число людей не выставлял. Естественно там не была - сужу по фото.
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
12 май 2014 18:07:55

не спорю. Были такие призывы.
Когда начались столкновения. Пошли репосты по соцсетям и в каналах Зелло всем выходить.
"Одесса вставай" и все такое.
Заранее на 2 мая ничего такого не планировалось.

Что касается личных оценок численности. Были стычки между анимайданом и майданом.
Причем евромайдан был усилен приезжими.
У Дюка и когда заблокировали Царева.
Оба раза к месту столкновения пошла не вся толпа с Куликова поля , а только часть.
И оба раза евромайдан раскатали , просто задавив числом.

Когда блокировали Царева , на стриме Давидченко звонил на Куликово , что людей вести никуда не надо.
Те несколько сотен людей на месте (из десяти тыс. что были на Куликовом) разогнали правосеков у гостиницы.

Короче говоря.
2 мая антимайдан ничего "такого" в Одессе не планировал.
Людей не созывал.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
12 май 2014 18:25:13


Максимум по маршам был - около 20 с гаком. Но тут надо понимать разницу между маршем и "стрелкой" 2 мая. По определению, на нее шли боевые, не мирняк.
  • +1.43 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
12 май 2014 18:35:13

не было стрелки.
Есть же Одесские блоги в конце концов , свидетельства участников и очевидцев.
2 мая мне кажется уже разобран в соцсетях по косточкам.

Уже 3 числа один из активистов написал почему так мало было людей от Куликова.
Именно потому что они не собирались ничего делать , тем более участвовать в столкновениях с ультрас.
И это было правильно.
Ультрасы как приехали , так и уехали.  Зачем устраивать побоище в городе?
А у ребят на носу День Победы.
Анимайдан собрался куда то там сходил , обозначили свое присутствие.
Всех распустили по домам.
Одна из дружин (сотня) не согласилась. Таким образом (пишет человек) командир сотни взял всю ответственность за последствия на себя.
Дальше было просто: начались столкновения. Пошла волна по сарафанному радио , радиоканалам Зелло , соцсетям.
Кто смог подтянулся. Но это были простые люди , одесситы , но не дружина и не весь антимайдан.
Как можете заметить основная масса из "руководителей и активистов Куликова поля" не присутствовала в ДП и около него.
  • -0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
12 май 2014 20:03:55
Спор между ZP и AЭ считаю не существенным, т.к. оба ушли в параллельные детали.

Суть же, частично АЭ уже была описана, но акценты на наркотики и фанатов какой-то особой роли не играют.

"Ингридиенты" же были таковы:

1. Харьковский криминал в середине марта успешно отразил атаку на город ПС. Антимайдан там был только как масса и место сбора -- реальный бой вела криминальная гопота.
2. Ближе к маю, майданный криминал (сотни) начал обкладывать город блок-постами, так же Киев запустил руку в одесскую милицию, пытаясь расставить там своих людей.
3. На 2 мая "майдан" планировал уничтожение палаточного городка на Куликовом Поле.
4. Помня о Харькове, одесский криминал решил, что с майдаунами вполне достаточно обойтись "пожоще", и после этого они разбегутся в страхе как и в Харькове (а различия между ПС и сотнями они не считали существенными).
5. Для этого были выбраны люди покрепче, была выдана им травматика, были убраны обычные люди и были приставлены к этому оставшиеся под криминалом одесские милиционеры.

Как понятно, план одесситов был вскрыт. Соответственно, изначальное банальное сожжение палаток было переиграно с учётом самолично сующих шею в петлю одесситов:

1. Сотни майдана были усилены как по количеству, так и по вооружению (но по-минимуму)
2. Одесскую милицию решено было переформатировать как несправившуюся, и как игравшую на стороне "Москвы"

Т.е. на первом плане: армия "пророссийских" против армии "замайдан". Эти лупили друг-друга от души и без задней мысли. Милиция, соответственно, как могла прикрывала "пророссийских".

И вот тут вступает второй план -- условно, "Правый сектор", "ЦРУ", "Коломойский" -- называйте как хотите.

Практически все убийства в ДП совершены ими. Их было мало, буквально десяток.

Более того, во время всех этих убийств, в доме было предостаточно боевиков из сотен, которые, вообще-то, о планируемой резне не знали ничего, и находились там чисто для массы, для того, чтобы исполнители в общей суете не были явно заметны.

Резали и убивали -- они. КМ "с присадками" бросали тоже они. Причём, замечу, что этих "особенных" КМ нужно было самый минимум, буквально счётное кол-во бутылок, которые были брошены в уже разгоревшийся пожар. (Причём, от этого газа "угорели" не только "пророссийские", но и некоторое количество "пехоты" из сотен, но их убрали в итоге за сценарной ненадобностью)

Ровно эти же люди и имели при себе т.н. "паяльные лампы", которыми с такой невероятной аккуратностью сжигали лица и руки, не затрагивая одежду.

Версия о том, что, якобы кого-то "хитростью" заманили в ДП -- ерунда. Из всего многотысячного шествия туда попало в пределах 200 человек, что очень мало, а по меркам убийц так и вообще слишком много: на такое количество они не рассчитывали, а планировали скорее инсценировать "оборону" ДП своими людьми -- с крыш, все видели, было брошено КМ по самому минимуму, но вполне достаточно для информационного повода обвинений в сторону антимайдана, что они "самисебяподожгли".

Теперь результат 2 мая:

1. Антимайдан -- разгромлен
2. Одесский криминал лишён милиции
3. У сотен майдана руки по локоть в крови (хотя они просто "честно" дрались на улицах)
4. "Правый сектор" -- не при делах, но имеет на руках невероятное кол-во достаточного компромата против сотен и их лидеров

Вот таким нехитрым способом "третья сила" смогла лишить криминал в Одессе целой кучи нужных рычагов, а так же иметь узду на зарождающуюся новую украинскую мафию в виде сотен майдана.

А наркотики, фанаты, возможная реакция России -- это уже в стратегическом смысле следующие тактические действия. Главное же сделано -- два опасных для "третьей силы" элемента конкретно перегрызли себе горла, не запятнав эту "третью силу" вообще..

Т.е., в анализе 2 мая нужно понимать, что практически все активные силы были использованы "в тёмную" и сами того не понимая, играли заранее предназначенные им роли.

Можно даже больше сказать -- 2 мая, это первый реальный бой за будущее президентство на Украине. Пока не ясно кому авторы 2 мая отдадут этот козырь, но, как мне кажется, что более всего на роль "вскрывающей тайны" 2 мая подходит как раз таки Юля.

Она, конечно, не организатор сего ужаса, но на последвадцатьпятье подходит, на мой взгляд, гораздо органичнее чем все остальные претенденты. А что Коломойский? Он -- носорог и динозавр. И в такие экстремальные игры играть не умеет, а значит -- проиграет в два хода, даже с учётом всей его медиаимперии.

Откуда я всё это взял? Да просто выдумал, а может и получил телепатически в медитации от моих бывших друзей-йогинов на Украине, которых дофига, да ещё от однофамильцев очень редкой нерусской фамилии, часто путаемой обывателями с немецкой, которых мало, но они есть в Одессе в правильном количестве и качестве.  Крутой
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
13 май 2014 07:49:36



Промазала - должен быть минус.  И именно потому, что вы спорите снепосредственным участником.
  • +0.85 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
13 май 2014 10:27:31

Обычно в бою человеку кажется что именно на его участке сражения происходят решающие события.
Хотя на самом деле это не так.
Мой хороший знакомый живет рядом с ДП.
5-10 минут ходьбы до Куликова.
За сорок ему. Постоянный участник. Помогал всегда чем мог.
Остался жив 2 мая потому что за пару часов до событий подвернул ногу.
Зашел домой , а потом жена повисла на нем и не пустила.
Скорее всего спасла ему жизнь.

Это вы "непосредственный участник" ?
  • -0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
13 май 2014 10:31:17
Цитата

Это вы "непосредственный участник" ?




Вы не помните кому возражали в процитированном отрывке?
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
13 май 2014 10:42:31

Ну так , а на основании чего вы минусуете. Вы же не "непосредственный участник".
Я то из первых рук получаю информацию.
То же самое и по Харькову.
С людьми на связи с самого начала , позвонил и предложил помощь.
И помогаю по мере сил. И знаю расклады по харьковскому антимайдану.
И тоже самое с Одессой и Крымом. В частности Севастополем.
Каравелла такая Каравелла... "3 а то и4 квадра" да ))
Поэтому и писанину футюха про харьковский металист считаю художественным свистом.
Про наркомафию не в курсе , поэтому с этой частью и не спорю.
А вот с харьковом он заврался. Да и про "лаборатории в подвалах ДП" тоже наброс говна.
Вы почитайте что он пишет.
По нему выходит , что "антимайдан куликова поля так свободно себя там чувствовал потому чо за спиной у них в подвалах ДП нарокомафия" типо покровители...
Нормально не?
  • -0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
13 май 2014 11:44:39



Мне интересно, как вы включаете..... ммммм.... недалёкого человека, рассказывая Улиссе про повязки и стрелку, зачёт.
Не только вы, кстати.
И тот, что про Гончарову, и тот, что про "....Футюх пишет, что Иван Грозный был женат на дочери Петра Первого ...." - вся эта суета-маета весьма информативна. Не только соционикам и психологам.Улыбающийся
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
13 май 2014 12:40:51

Я Улиссе "про повязки" не рассказывал.
Если интересно. Могу рассказать подробно. Поинтересовался.
В событиях участвовала только одна Дружина. Та что Капитана Какао-Сергея Долженкова.
Сын милицейского начальника и сам бывший мент. Отсюда связи в милиции.
Другая дружина где лидер Артем Давидченко которая именно с Куликова -- не участвовала.
Как сказано , было решено не устраивать побоищь в городе.
Долженков не согласился и за все дальнейшее несет личную ответственность.
Про него сейчас много нехорошего в сети. Что из этого правда , что вранье не разберешь.
Но вот такой факт.
Начинал кстати как мадановец. Известен ютубовский ролик где Одесская дружина предлагает правосекам "совместные тренировки". Это деятельность Долженкова - Капитана Какао.

Улисса , при всем уважении , вроде бы не говорила , что участвовала в событиях 2 мая.
Или я ошибаюсь?
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
13 май 2014 12:46:06
Сообщение удалено
ulissa
13 май 2014 14:24:50
Отредактировано: ulissa - 13 май 2014 14:24:50

  • +0.61
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
13 май 2014 12:48:01

Боцман убит если вы не знали. И ничего ему рассказать не получится.
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
12 май 2014 17:08:47


Спасибо за уточнения. О сроках я как раз и написал параллельно с Вами.
Что касается того, что Вы сказали относительно "стрелки" в Одессе оказались разные, очень разные лидеры антимайдана - кто-то пошел, а кто-то за несколько дней до ... ушел.

На мой взгляд, речь скорее могла идти не о сговоре антимайдана и ультрас, а о более простой ситуации.
Антимайдан для местной "элиты" один из рычагов контроля над процессами и один из козырей в торге с киевской хунтой. Воры (а мне на них пришлось насмотреться) тоже не горят желанием пускаться в безоглядную поножовщину. Выяснение отношений обычно производится без крови, по крайней мере среди главных персонажей, если, конечно, не принимать в расчет "детей гор".
Так вот, продолжая, есть вероятность, что после того, как в Донецке и Луганске дело начало приобретать очень горячий оборот с оружием, захватами зданий и прочего, одесские "элиты" запаниковали, тем более, что у части одесского антимайдана начали "чесаться ручки" получить оружие и предпринять активные действия. Очевидно местной элите это даром было не нужно, т.к. подрывало не только контрабанду но и иные формы деятельности. Когда по городу ездят танки и ходят патрули сложно говорить о тайных делах.
По-этому есть вероятность, что общение было не между антимайданом и харьковскими ультрас. А между крышей части одесского антимайдана и хозяевами харьковских "ультрас" с целью поумерить пыл особо ретивых одесских антимайдановцев, т.е. их могли банально подставить (преднамеренно), этим же может объясняться и странная деятельность милиции, ломавшей построения антимайдана и расступавшегося иногда перед ультрас.

Что же касается меня, то я бы вообще не стал ни с кем устраивать "стрелки", т.к. это не продуктивно. Я по природе своей макиавелист, и ничего макиавелиевкое мне не чуждо. Да и формы прямой борьбы не для меня, особенно если результат не известен загодя. Две толпы пытающиеся перекричать и передавить друг друга - более идиотское и представить не возможно. Ну разве что только в качестве иллюстрации. Так что я "стрелку" и забивать бы не стал. У меня другие методы.
  • +1.74 / 15
  • АУ
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
12 май 2014 18:19:45


Макс!! Ты все напутал! У Дюка майдан тусил! Антимайдан никто не разгонял никогда (до 2 мая)...
  • +1.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
12 май 2014 20:02:43


ох, мои извинения. все напутал. все исправил.
  • +0.48 / 3
  • АУ