Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,296,614 48,385
 

  ZlayaPulya ( Слушатель )
12 май 2014 14:33:44

Тред №733826

новая дискуссия Дискуссия  175

хм ...

Цитата: mvk от 21.04.2014 10:58:57
Долго думал... Ведь в чем вопрос. А почему в сущности потребовалось так резко снимать Януковича, даже полгода до декабря нельзя было потерпеть, причем при условии, что уже было согласие на новое правительство. То есть все финпотоки под контроль, донецких в сторону, договор о евроассоциации пожалуйста... и даже Путин заявлял, что помогает украинскому народу, а не Януковичу, то есть 15 ярдов бы Украина от нас получила бы целиком... и, скорее всего не потеряла бы Крым и очень вероятно Донецк-Луганск...

Чего же должно произойти, что полгода критичны.

Если речь просто о контрабанде, то поток постоянный, посему плюс-минус полгода несущественно.

Имхо. Единственное событие, которое способно было так ускорить процесс - это вывод амеров из Афгана и Киргизии до конца года. Следовательно, должен возникнуть вопрос о том, кто будет дальше контролировать наркотрафик из Афгана.
Амерские силовики после ухода могут контролировать только вариант, когда поток пройдет через паков морем, но тут хабадовцы готовят альтернативу, от амерских силовиков не зависящую. Вариант через Каспий.
Здесь есть следующие возможности.
1. Договоренности с Ираном (ему вернули бабло), чтобы запад афгана (который под влиянием Ирана) закрыл глаза.
2. Смена власти в Грузии с проамериканской на как бы проевропейскую.
3. Смена власти на Украине.
В общем на все эти процессы ярдов 30-40 потрачены.

В результате возникает пучок маршрутов с узловыми точками в Грузии и на Украине. Дверь в Европу открыта настежь (а через Европу и в штаты через идею трансатлантического торгового партнерства... то есть снятие границы). По деньгам это триллион в год оборота, который хабадовцы отожмут у амерских силовиков.
Тут фишка в том, что для того, чтобы урожай герыча 2015 года целиком прошел по этим маршрутам, процесс в тестовом режиме кровь из носа надо запускать в 2014 году... сняв все границы. Посему хабадовцев не волнует вопрос о потере Украиной части территорий типа Крыма, Донеца и Луганска (орать будут, конечно, но сдать готовы), а вот Харьков и Причерноморье критичны, хотя и не совсем.
Тут однозначно доставка будет идти маленькими частными самолетами. Сбивать их некому, кроме нас, а Ирану отдали бабло, но мы без нужды напрягать ситуацию не будем, да и не нам идет... фиг с ней с Европой.

Мало того, отдав самые прорусские территории России остальные в общей массе ни на каких выборах не будут представлять угрозы союзу днепропетровских с западенцами.

Амерские силовики фишку секут, но они ограничены Обамой, хотя утечки типа разговоров эстонца с Эштон, или фак ЕС от Нуланд, или подставу наемников, работающих на госдеп, засветка Бреннана и т.д., не последнее, чем они помогают.

В итоге в этой версии укладываются и фактор денег (перехват торгового потока на триллион) и фактор времени (сейчас, а не завтра).

ЗЫ Надо понимать, что наркобабло играет очень существенную роль в политической жизни Запада. На эти деньги покупаются все официальные политические и криминальные структуры... и это имеенно то, что хабадовцам надо... финансовый ресурс, который можно конвертировать в политическое влияние.

  • +0.12 / 6
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!