Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,631,071 48,806
 

  Удаленный пользователь
25 май 2014 13:19:24

Тред №740763

новая дискуссия Дискуссия  201

Вон оно чё, Михалыч!!!
Коллеги, заметьте с каким печальным вниманием слушали вчера Темнейшего ведущие журналисты мира. Основной посыл, насколько я понял, в том, что мы сможем теперь китайцам предложить не только нефть Восточной Сибири, но и Западной. Читал какого-то газовика, он пишет, что физически соединить два газопровода невозможно - это стоит просто баснословных денег. Но мы же легких путей не ищем - речь шла не о соединении газопроводов, а об ответвлении от Западно-Сибирского газопровода в сторону Китая (проект "Алтай").



Наши милые друзья-блогеры пишут, что для России этот проект принципиально невыгоден, потому что газ попадет в Синьцзян, где будет конкурировать с дешевым газом из Туркменистана и Узбекистана. На что мы, наверное, можем недобро промолчать и вспомнить, что Александр Эрдимтович писал о наличии у России возможности и желания "влет" домчаться до газовых факелов Туркменистана. Думаю, и кетайсы и эуропейсы понимают, что сгоревший газ как бы уже значительно дороже (ау, Тимурчик, ты нас слышишь?). Я так понимаю, для полного контроля среднеазиатского газа  нам нужен карманный Кыргызстан и неспокойный (кто знает, может и независимый Каракалпакстан?) и тогда пресс-конференции с подобострастными журналистами со всего мира будем видеть достаточно регулярно.

В общем, наш главный стратег, похоже, опять всех переиграл, с чем нас всех и поздравляюУлыбающийся
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 25 май 2014 13:20:31
  • +1.36 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
25 май 2014 22:35:58
И Казахстана.


Слышу, слышу. Это вы, значит, впрыгните в БТРы и помчитесь захватывать союзный Казахстан?! Бред сумасшедшего. Благо, Александр Эрдимтович писал о возможности, а не о реализации. А вот реализовывать подобные броски никто не будет (кроме форумно-диванных стратегов).

1. Как вы объясните вторжение в союзный Казахстан? Мировому сообществу? Собственно союзникам? Мы, вон, даже Сирию не подставляем - бо союзник, а вы предлагаете наехать на партнёра по ШОС. Бред.
2. Вы и до Киева можете на БТРах доехать, и чо?! Что-то никто не торопится, ибо потом проблем не оберёшься. А в Астану тем более никто не сунется, это вам не Киев.
3. Захватить - легко, контролировать - трудно. Ой, не потяните вы Казахстан-Туркменистан-Узбекистан разом контролировать.
4. Кстати, вы у китайцев разрешения спросили? А то Китай моооого чего в Казахстане своим числит, и будет в претензии - "это НАША корова, и мы её доим".  

Вы, гений, в курсе, что без помощи местного населения басмачество не подавляется? Так что вам придётся переломить себя и искать лояльности азиатов, так же как вы сейчас вынужденно дружите с Израилем.

Что мы имеем в итоге? Мне от вас ничего не надо, всё что я хотел, гражданство, соц. обеспечение, прописку и т.д. - я взял. Оно у меня есть. А вот вам понадобится договариваться с азиатами. С Осетией договаривались? С Грозным договаривались? С Межлисом в Крыму заигрываете? Вот и хорошо. Велком в Астану. И посмотрим, что вы имеете предложить, чтобы Астана с вами, а не с Китаем дружила.
  • -0.76 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 май 2014 19:05:12

Senya, прямо на 100% поддерживаю. То же самое хотел написать. Темур, вы ничего не взяли, вам по доброте душевной дали и будьте уверены, что широта души позволит также легко забрать обратно. Травоядные времена заканчиваются и вам пора определяться и со своей идентичностью и со своей лояльностью. Мы же не против плюрализма мнений, просто вашу позицию уяснить не могу, вы когда Туркменистан защищаете и пишите про покорителей степи, вы себя кем видите - сторонником Великого Турана, ну так вроде таджики его не так, чтобы любят. Или вы бравируете своей анти-русской анти-имперской позицией? Ну так это совсем глупо. Если Вы считаете, что сможете и дальше засирать окружающее пространство, боюсь, то место которым вы это делаете вам скоро модифицируют  (я в смысле - зашьют ротУлыбающийся )
  • +1.02 / 11
  • АУ
 
 
 
  LisKaz ( Слушатель )
26 май 2014 19:29:13
Не отберут. Навряд ли. Просто это был озвучен прайс, ценник, и довольно дешевый - прописка, социал, комфорт. Они на это хорошо идут, особенно в это время года.
  • +0.76 / 6
  • АУ
 
 
  sibman24 ( Слушатель )
26 май 2014 20:09:30


Как же, наверное, хреново осознавать, что ваша родина просто неспособна дать вам то, что вам так хотелось. А ненавистная, судя по текстам, Россия вам все это подарила на раз два.  Потерпите немного. Как только на Руси начнутся разборки кто более русский, то вы или ваши предки в первом колене попадут под раздачу. Дай бог им стать русскими. Вам уже не светит.
  • +0.70 / 5
  • АУ
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
26 май 2014 20:34:23
Переход на личности )) Мимо, болевая не задета  Улыбающийся

Цитата
А ненавистная, судя по текстам
Ребята, не путайте ненависть со снисхождением. Эти слова имеют разный смысл. Фашистов вы ненавидите, но вы не испытываете ненависти по отношению к слабейшему. У меня в роду детям при ошибке говорили "двоечник", и я с детства уяснил, кто умён - тот хорош, кто не умён - тот заслуживает пренебрежительного снисхождения. Вам про ваше умственное развитие Футюх всё написал (теперь похвастайтесь хорошей памятью и приведите этот текст).

Так как научиться думать вам только предстоит, а пока ваши дети учатся в школах хуже чем наши (и опять Футюх - сами найдёте или подсобить?) о какой "животной ненависти" может идти речь? Ненависть - она для равного.

ЦитатаКак только на Руси начнутся разборки кто более русский, то вы или ваши предки в первом колене попадут под раздачу.
"Потомки в первом колене", - вы имели в виду? Ну, родным-то языком полагается владеть.

Я давеча в Турции последовательно выдавал себя за русского (в отеле, с россиянками - девочек кадрить легче); за турка - на рынке и на пляже; и за татарина (когда оговаривался и говорил выдающее меня "рахмат" вместо "ташакур"). И вы надеетесь меня вычислить, если я сам этого не захочу? Какая наивность.
  • -0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  sibman24 ( Слушатель )
26 май 2014 21:01:41


Вы много о себе думаете. Мне на вашу болевую наплевать. Я лично снисходителен только к побежденным.

В образовании моих детей меня беспокоит лишь то, научатся ли мои дети сами ставить себе задачи и решать их эффективно. Это если вкратце. А сравнивать их с другими детьми - это для недалеких. Мне всегда было плевать, что все вокруг знают на троечку. Меня беспокоило лишь то, что я знал плохо или хорошо.

Ваше снисхождение лишь от того, что вы мните себя умнее всех вокруг. Сама мысль о том, что вы умнее кучи незнакомых вам людей намекает на очень многое в вашей голове. На встрече со студентами в НГУ (Новосибирск) Сергей Кириенко аккурат после кризиса 1998г. рассказал, что окончил Институт водного транспорта с красным дипломом. После ВУЗа попал в армию. На построении офицер спросил кто с красным дипломом. Он и еще товарищ сознались. Офицер сказал: "Ты держи вот эту папку, а ты в ней будешь писать". После этого он решил не бравировать красным дипломом.

А вычислять вас не придется. Из вас и в быту полезет ваша идентичность.

П.С: Для меня тема исчерпана. Спасибо.
  • +0.88 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  LisKaz ( Слушатель )
26 май 2014 21:25:49

К сожалению до самого Вашего конца Вы так и будете выдавать себя за кого-то. За русского, за татарина, за умного, за интелектуала... Все зависит от коньюктуры.
  • +1.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Aur ( Слушатель )
26 май 2014 21:25:51


Опа.
А помнится 2 месяца назад на вопрос Баламута, почему ты копипастишь простыни, был ответ  что типа языковой барьер.
Прошло 2 месяца и барьер испарился?


А то получается прочитал 100 книжек, ни одной не понял, зато Пушкина перерос, по твоим словам. Хотя бы запоминал где и какие отмазки лепишь, а то занебесно глупо выглядит. Мозг ты наш непревзойденный.

П.С. На тебе еще вариант пословицы, лучше чем про куриц.
Сколько волка не корми, он не будет мимими DDDDDDDD
  • +0.67 / 11
  • АУ