Спецслужбы
1,407,141 8,385
 

  Савин ( Слушатель )
29 май 2014 17:33:24

Тред №743624

новая дискуссия Дискуссия  121

Когда-то я здесь писал о "нашем всё",  надеюсь ув.Vediki977 не обидится, что я опять вклинюсь.Улыбающийся

Смотрел-смотрел я на Дженнифер Псаки, и так обидно мне стало, во что выродился наш вероятный противник невероятный друг.
Думаю, неужели нет в госдепе какой-нить информационной службы. Решил порыть чуток и вуаля. Не какая-нибудь, а цельное Бюро разведки и исследований, входящее, между прочим, в разведсообщество.

Кратенько из вики (со ссылкой на сайт этой конторы)
Цитата
Bureau of Intelligence and Research, INR подразделение Государственного департамента США, в задачи которого входит обеспечение высшего руководства страны информацией по военно-политическим, социологическим, научным и другим вопросам. Отвечает за сбор данных на политических, военных и других деятелей различных государств, руководит деятельностью разведаппаратов американских посольств и других представительств за рубежом, распределяет между ними разведывательные задачи, отвечает за работу круглосуточно функционирующего центра сбора и обработки разведывательной информации. Кроме того, Бюро занимается также изучением проблем влияния военного потенциала иностранных государств на международные отношения, осуществляет анализ хода переговоров по проблемам разоружения, издает в интересах Госдепартамента различные географические пособия и справочные материалы
http://www.state.gov/s/inr/



Однако при ближайшем рассмотрении всё оказалось немного печальнее.
Так в 2006 году там было ок.500 сотрудников с бюджетом 80 млн.долл., но уже года с 2008 стало 313 сотрудников и бюджет 59 млн. Секвестер, мать его ети.
В офисе по России и Евразии работает всего 22 человека с бюджетом 3 млн. долл. Представляете? С учетом количества горячих точек в Евразии, это, грубо говоря, по одной на рыло.
Какого качества информацию может предоставить этот офис?
Но и это еще не всё:) С ноября 2013 года в Бюро нет начальника. Возглавлявший его с 2010 года Филипп Голдберг направлен послом на Филиппины, где и трудится по сей день. Не, обязанности по

руководству Бюро на него, конечно, "возложены". Но мы все люди взрослые и знаем, как относятся ко всяким "дополнительно возложеннным обязанностям".Улыбающийся

Также крякнуло финансирование «Программы исследований и подготовки в вопросах Восточной Европы и новых независимых государств бывшего Советского Союза».
Вот на такой "Офис" ссылается Псаки, когда говорит, что ей нужно кое-что уточнитьУлыбающийся
Отредактировано: Савин - 29 май 2014 17:35:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!