Мировая Закулиса или Театр Теней
7,746,575 11,005
 

  mvk ( Слушатель )
02 июн 2014 17:06:29

Тред №745754

новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: БаранОбама от 02.06.2014 16:30:57
Я конечно Президенту не советчик,но причём тут премьер Маленького острова и УРКАина ?
Обсудили бы ситуацию в Шотландии...Чего там по осени,Стрелкова с Бабаем в Эдинбургское ополчение слать или ихние шахтёры сами справятся ? А то у нас тут ещё и Рамзан,застоялся...копытом искрит понимашь...Что ещё надо шотландскому ополченцу,кроме стаканчика старого доброго виски?



А это к тому, что некто Обама заявил, что изолировал Путина... Мож Камерон решил проверить качество изоляции... мож просто на Обаму забил... хз

ЗЫ Если серьезно, то сопоставьте то, что ВТБ гоняет Таруту по британским офшорам, как зайца... наверное кто-то помогает... ну из тех, кто может поправить Кэмерона

Теперь совсем серьезно...
Выигранные суды по офшорам без руководящей воли хозяина офшора это нонсенс...
Резкое сокращение российских частных депозитов в штатах уже зафиксировано, в Британии нет ничего подобного...
Сокращения депозитов в ЕС тоже не видно, но здесь объяснимо тем, что мы их держим за энергетику и можем не париться...
Контракт с Китаем, который предполагает мощные гарантии на 30 лет вперед...

В общем, кроме фамилии Ротшильд, ничего другого, объединяющего эти процессы не вижу... ну и в случайность совпадения процессов на десятки-сотни ярдов не верю...
  • +2.50 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
04 июн 2014 18:32:10


Тады вот это непонятно
"Британская банковская группа HSBC Holdings вслед за Lloyds Bank вышла из сделки по предоставлению кредита BP для покупки нефти и нефтепродуктов у "Роснефти" (сделка предполагает предоплату), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Ранее стало известно о том, что финансировать сделку BP и "Роснефти" в условиях обострения отношений России и Запада отказался Lloyds Bank. Британские банки получили мандаты на организацию сделки вместе с Bank of China Ltd и Deutsche Bank AG.

Опрошенные Reuters источники в банковских кругах полагают, что, несмотря на отказ Lloyds Bank и HSBC, сделка BP и "Роснефти" все же будет заключена. Однако она, видимо, будет менее выгодной для "Роснефти": первоначально предполагалось, что российская компания может получить в качестве предоплаты за свою нефть $4 млрд, но в конце апреля стало известно об уменьшении суммы до $2 млрд.
Ранее Reuters со ссылкой на источники в западных банках сообщало, что после того, как глава "Роснефти" Игорь Сечин оказался одним из фигурантов составленного в США санкционного списка, компания может остаться без $4 млрд, которые рассчитывала получить в виде кредитов в счет будущих поставок нефти British Petroleum и нефтетрейдеру Vitol"
...top.rbc.ru/economics/04/06/2014/928464.shtml
И оно хоть увязывается с Сечиным ("вероятность договориться о кредитах была бы выше, если бы Сечин покинул свой пост... "), но ведь речь о кредите, который должна взять БП (ее трейдер), причем у HSBC
Впрочем возможно конечно, что это чисто техническая проблема: из сделки наверняка вышел Дойче Банк (где исторически у амеров контроль), а оставшиеся в одиночку не рискнули...
  • +1.12 / 7
  • АУ
 
 
  mvk ( Слушатель )
05 июн 2014 09:01:42


Во-первых. Если посмотреть в деньгах, то те процессы, которые я описал меряются десятками ярдов и созданием/сломом бизнес-схем, то есть стратегические движения.
Данный вопрос - 2 ярда и схему не трогает, то есть данный эпизод это движение тактическое внутри одной схемы.

Вопрос о том, что именно послужило причиной видоизменения схемы... а санкции это повод, а не причина может иметь несколько вариантов ответа.
1. Есть в наличии прогноз, что сокращение QE закончится ростом процентных ставок и кредит (а он на несколько лет) для ВР станет невыгодным (не неподъемным, а именно невыгодным). Посему схему пересчитали, решили зажать бабло в банке, а ВР порекомендовали быть пожестче с платежной дисциплиной и платить грубо говоря не один раз в году предоплату на 4 ярда, а 2 раза по 2.
2. Решили разделить кредитные риски на участников сделки пополам (то есть вместо 4 ярдов кредита ВР будет 2 - ВР и 2 - Роснефть) при этом скидка для ВР будет уполовинена.
3. Вполне могли учесть возможное влияние санкций, в том числе и расширение санкций (опять же контракт длинный) и провели косметические изменения. Грубо говоря, решили, что нефиг бодаться, не стоит оно того, если можно чуть подшаманить схему, бо любое противостояние = затраты, а кому оно надо?

В общем варианты, варианты... Кстати вполне может быть и комбинация из этих соображений, но просматривается главное, что стратегические движения идут, а тактические корректируются по ходу дела.
  • +1.97 / 16
  • АУ
 
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
05 июн 2014 11:13:19


Понятно! Спасибо за ответУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ