Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,404,566 48,484
 

  Сапсан ( Слушатель )
04 июн 2014 21:46:01
! Тред №747243
Дискуссия  322

Дискуссия удалена
Сапсан
05 июн 2014 07:31:00

  • -0.26
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
04 июн 2014 21:56:32


 Я считаю это провокацией. В политике НЕТ места эмоциям- а тут только они. Сия провокация имеет свою цену- примерно 250 лярдов долляров явных и море не явных баблосов. Плюс- потеря геостратегического пространства. Плюс- тыс. 10 наших солдат, плюс- 100 тыс гражданских.
Не знаю, кто писал- но пулю в лоб отвесить пейсателю нужно.

http://glav.su/forum…msg2379311
хороший разбор...
  • +2.01 / 24
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
04 июн 2014 22:13:15

А разве Стрелок политик?  Он воин. Хороший воин, и он романтик, мне кажется. И он не понимает почему нет подкрепления, думаю по-честному не понимает.   Что не отменяет безответственности этого заявления
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
04 июн 2014 22:18:32


 Для ВОИНОВ есть понятие "Приказ". Есть понятие "Командир".  Для ррромантиков есть понятие хочу-не хочу-терпеть- не-могу- сам-себе-командир ...называется "анархия".  Это не отнимает ЛИЧНОЙ храбрости и "желания справедливости". Но! промолчу далее....
  • +1.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
04 июн 2014 22:33:30

Ну я может страшно ошибаюсь, но разве у Стрелка есть приказ?  Если есть тогда вы правы безусловно, только вот у меня возникло ощущение , что приказы себе он раздает сам. Как и половина действующих командиров ЛНР с ДНР.  До единоначалия там мне кажется очень далеко.
  • +0.88 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
04 июн 2014 22:46:22

В том то и дело- что САМ!!! Если он (писатель вышеупомянутого) поехал добровольно ПОМОГАТЬ нашим из Донбасса- это есть хорошо. Личный выбор, так сказать. Но здесь декларируется подобие ПОЛИТИЧЕСКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. Поверьте- сейчас на Форуме сидит человек 30 троллей из-за бугра. Они пишут тут- разными словами- ТО ЖЕ САМОЕ, за деньги. Все по дури- хлопают.
Цель нумер один наших заклятых друзей- хоть ОДИН подтвержденный шаг России на территорию Украины. Только ОДИН- и все тамошние проблемы решать будем МЫ- именно мы с Вами, уважаемая Аква. (все остальные-тоже, кстати). Поэтому- терпеливо ждем Приказа и Нервно Курим перед дисплеем. Но- ждем. Фальстарт не нужен. Всему своё время.
  • +2.18 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
04 июн 2014 22:58:47

Вы абсолютно правы. Мой спич  о том, что не равно воин и романтик  политику. А то , что он делает такие заявления это естественно для него.  Не надо от него ждать понимания политики партии, чтобы не расстраиваться. Либо срочно комиссара Фурманова к  нему под бок, чтобы понял, что «Александр Македонский тоже был великим полководцем, но зачем же стулья ломать"
  • +1.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
05 июн 2014 02:29:46

Ну, собственно, заява Стрелка - именно на эту тему - "сцуки не памагають" )))
Человек реально расширил России пространство для маневра. Теперь может п...ть - что хочет. Но при этом - п...т - что надо
  • +1.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
05 июн 2014 12:45:48

Не верю. Последней фразе не верю. Жизнь, конечно, штука сложная,  но множить сущности  обычно  вредно. Стрелков - идеалист. Мы то нет. Незачем делать его идеальным. Это потом для учебников его подкрасят, вложат нужные слова, снимут фильмы и напишут книги. Мы же сейчас пытаемся анализировать, а не снимать триллер. Стрелков пишет и говорит, что думает. Он пишет свою правду.
А вот далее появляется текст, который привела Манюня сегодня. О том, что воюют одиночки. Текст я видела вчера еще. И думается мне , что его надо воспринимать критически. Во-первых я лично не поняла, кто  это пишет, ники фамилии, мне не знакомы. Фейсбук как место опубликования ни о чем не говорит.  Лично я думаю это заказной пост  в ответ на Стрелковский, дабы охолонить тех, кто на диване подпрыгнул и пошел в атаку.
Правда или неправда в этом посте? Можно одно и тоже событие описывать так, что в одном случае оно будет черным, а в другом белым, при этом не говоря неправды, а лишь умалчивая ненужное. А на самом деле все было серым.
Я  с самого начала считала, что Донецк, Луганск и Славянск это три большие разницы. Восторженно-отчаянный Славянск, жесткий, молчаливый Луганск и страшно мутный Донецк. Донецк напоминает мне торфяные речки Ленинграской области. Ты можешь нырнуть с открытыми глазами и не увидеть ничего. Только на ощупь, натыкаясь на склизкие коряги, разбитые бутылки, нащупывая пальцами ног речные мидии, можно приблизительно  понять что вокруг тебя на дне реки.
В хрестоматийном раскладе про трех , где третий предатель, Донецк очевидно претендует на эту роль , если брать эти три города.
Была ли атака на аэропорт предательством или раздолбайством? Не факт, что конкретно этот случай был предательством. Мог быть  и результатом раздолбайства каких то группировок, решивших руками осетин и чеченцев, что то кому то доказать.  Не получилось ну и ладно, гробы поехали в Россию.
Что касается Стрелка и Славянска. Я верю тому, что сказал сам Стрелок - что он попал туда совершенно случайно, потому что его встретили на границе люди именно из Славянска.   О чем это говорит? О том, что в Славянске были такие люди, которые нашли Стрелка. И Стрелку было на кого опереться,  и думаю , это местные люди.  
То есть говоря хрестоматийными уже словами - не все так однозначно. Стрелок показывает одну сторону, пост из фейсбука другую. А истина она все таки думается по середине.
А именно - желание местных воевать ниже , чем хотел бы Стрелок, и выше чем, написали в фейсбуке. Так мне кажется.
А вот что для меня совсем загадка - это Мариуполь.  Сдается мне, что там какие то совсем личные  терки- расборки и догворенности,  и Мариуполь он не мутный, он не понятный.
  • +1.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
05 июн 2014 16:00:39


 Вот тут я готов просветить Вас.. Не правильно Вы думаете... Начиная от Донецка и кончая Луганском- это ОДИН конгломерат поселений, по территории МЕНЬШИЙ, чем например один город Даллас, штат Техас. Я прожил там много лет- в Краматорске, Донецке и Лисичанске- поэтому в те времена знал этот конгломерат очень хорошо... Прежде всего- это огромадное СЕЛО (за исключением Донецка и Луганска).. очень-очеь большое- в котором понатыканы заводы и шахты. Много понатыкано. Поэтому стиль жизни там- покормил кабанчиков, сходил на завод, постоял у станка- и домой, огород тяпать. Это- у рабочих, не зависимо от того, в каком городе они живут- будь то Красный Лиман, Дружковка или Краматорск.. В многоэтажках- без огорода и кабанчиков- жили только ИТР..и то- далеко не все. Донецк и Луганск- там чуть по-другому, ибо города областные, чиновников и иже много- а посему менталитет чуть другой. Но- это ЕДИНО, хотя от начала конгломерата до его конца более 250 км...всё остальное- переходящие одно в другое сельские поселения, почти непрерывно.. Так что кроме относительно новой застройки, куда переселились дети в большей степени местных СЕЛЯН и ИТР- это обычное сонное, но, правда, с асфальтовыми улицами оно самое...СЕЛО, с огородами, Сельпо, сараями хрюшками и гусями. Совсем причем не бедное.. заводы там как "подсобное хозяйство"- основной доход от земли... ИТР, конечно, там жило много- ибо, повторюсь- заводов- гигантов там есть вполне достаточно. Но! С начала перестройки очень много уехало.. Кто в Израиль, кто в Штаты, кто- в Россию. Самых подвижных.. остальные, оставшиеся- и таких абсолютное большинство- селяне во втором или третьем поколении.. Есть,конечно, и реальная интеллигенция, есть и культура- но это удел приезжих- прибывших после войны из эвакуации или направленных на работу по распределению..  Ее тоже не мало, но СЕЛО давит..определяет и направляет.. И вот столицей сего сельского бытия является Славянск. Я долго гадал- почему именно Славянск? Почему именно там началось то,что есть? Ответ прост оказался- в Славянске НИЧЕГО НЕТ. Нет заводов, как в Краматорске или Северодонецке и Горловке, нет администраций- как в Донецке и Луганске, нет ровным счетом НИЧЕГО- только малые устаревшие предприятия, соляные озера на которых вроде как сделали курорт, так сказать (эти соляные озера- отстойники солеварен, куда народ совался болячки отмачивать.. мы хихикали по сему поводу- что там больше народной мочи, чем соли.. ну это дело догадливые местные жулики под народный курорт и определили...). .. Чуть подальше- к Красному Лиману- тоже "курортные озера"- отстойники от силикатного заводика... вода ярко-голубая.. но в них даже рыба когда-то водилась... Короче- романтики там- ноль без палочки...впрочем- как в любом сельском поселении вечером,когда коров с выпаса привели... И вот там- война... А вот теперь вспоминайте Футюха- его слова о том, в чем заключаются главные стремления крестьянина? Какова может быть судьба тех, кто пытается согнать его с земли? (заводы-шахты,повторюсь, лишь ПРИВАРОК для хозяев...) ... увы- романтика там умерла...бомбят,однако...
  • +2.70 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
05 июн 2014 17:54:43

Уважаемый Бульдозер, честно, не поняла, что я не правильно думаю.   Вы пишите, что там одно болото село. Но по факту там все идет по-разному. Сопротивление не на жизнь, а на смерть в Славянске, которому нечего терять,  таинственно мутные движения в Донецке, которому есть что терять, и есть кому терять. В промежуточном положении Луганск. Я никогда там не была. Поэтому что там внутри не знаю, и абсолютно доверяю вашему знанию.  Но  я пишу, что вижу  эти города сейчас -  на данный момент представляют совершенно разные очаги сопротивления, по качеству,  и скорее всего по целям.  В чем я не права?  Донецк не мутный? А Славянск не отчаянный?
  • +0.94 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
05 июн 2014 18:27:34


  Для образности- представьте игрушку-калейдоскоп. Цвета и фигуры выдает разные- но суть-то предмета не меняется. Дело в том, что вояк-то местных со всех сторон- не много, но зато много сторон. Так что всё запутано, сложно и так далее. Махновщина. В целом- местный народ -хороший, в мирное время- не жлобствующий. Себе на уме,конечно- но реально отмороженных- да как и везде. Но!- село к себе тянет. И- "по месту" получается...плОтють- вот и идут.. Будь внешняя сила РЕАЛЬНАЯ- пошли бы за ней. Но в Куев не верят, свои- не понятно за кого.. Правда, перестройка людей поменяла.  Веселый Спроси тут, на форуме- сколько стоит бетонный телеграфный столб- кроме спецов и гугла никто не ответит... В тех же краях знание подобного сейчас- это норма. Ведь гроши же!

 Учтите еще один фактор. Там поссоветов- море разливанное. Поэтому бывшей парт-хоз элиты и ихних родственников- пруд пруди, в России такого разве что в столицах- но это не селяне все-таки. А именно эта парт-хоз элита на Укре бал и правит... во взаимовыгодном союзе с товарисчами из Исраэловки, в том числе... Я приводил пример- Тимошенко дооолго "паслась" на бюджетных деньгах гор. Москва, куда драпанула часть елиты из Антрацита.. так что "по ушам" иной раз в совсем других географиях давать нужно..
  • +2.85 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
05 июн 2014 18:42:14

Ну что махновщина, так оно понятно. Места то те самые -  малиновкаУлыбающийся Но мне кажется, что все таки не калейдоскоп, а раствор разной насыщенности. И кое-где образуются кристаллы, а где то только муть. Но не буду спорить - возможно выдаю желаемое за действительное.
  • +1.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
05 июн 2014 02:33:24

Не все Воины - легионеры. Есть и конкистадоры.
  • +1.45 / 12
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
05 июн 2014 02:25:16
Сообщение удалено
rat1111
05 июн 2014 02:30:16
Отредактировано: rat1111 - 05 июн 2014 02:30:16

  • +0.00
 
  Аква ( Слушатель )
04 июн 2014 22:01:12

Думаю реальное. Оно, на мой взгляд  ничем не противоречит его образу.  И его поступкам.
Ну и к тому же было на его форуме. Где все админы подтвердили  IP.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
04 июн 2014 22:03:58
Можно придумать сто версий
1 Реальное, ему трудно
2 Реальное, его взбесили окружающие хохлы, сидящие по домам, и он сгоряча, но чтобы не обижать хотя бы тех немногочисленных, кто уже воюет, выплеснул своё раздражение
3 Реальное, ему по спецсвязи предложили из центра сделать заявление такой тональности
4 Реальное, он получил подкрепление с приказом собрать укровойска в кучу для обработки с самолётов
...
...
И, наверное, проще всего сейчас нашему форумчанину Global Federation, который из Питера под Славянск уехал.
Он уже сделал поступок.
PS Если вдруг кому интересно, это он сейчас http://glav.su/forum…msg2377036
  • +1.50 / 12
  • АУ