Мировая Закулиса или Театр Теней
7,746,535 11,005
 

  Black Viper ( Слушатель )
05 июн 2014 17:18:17

Тред №747712

новая дискуссия Дискуссия  401

пост с дружественной ветки, но кмк более правильно развить его в этой
Цитата: Senya от 02.06.2014 18:33:51
По поводу ситуации на Украине написано уже много разного, и у меня опять возникло желание написать что-то, что отличалось бы от всех прочих постов. Если имеет отношение к действительности - хорошо, не имеет - пусть остается памятником человеческой (моей) глупости.Улыбающийся

Уже было сказано на Закулисе про связь флага нынешней Новороссии (в лице ДНР и ЛНР) с Южно-Русской группировкой. Но какова роль и влияние этой группировки сейчас, если учесть, что самый известный выходец из неё - Иосиф Сталин - умер давно, а основной финансовый столп - Рокфеллер (не нынешнее семейство глобалистов) - ещё давнее?
Судя по скорости демонтажа сталинской системы Хрущевым, последующей передаче Крыма (базовых земель группы), уже после Великой Отечественной она была далеко не на пике могущества. Полностью такие структуры не уничтожаются, тут даже геноцид не служит гарантией (Эней с семейством таки из Трои сбежал), но влияния на глобальные политические решения в России вплоть до настоящего времени они похоже не имели. Возвращением Крыма управляющие структуры ЮРГ с одной стороны были спасены от окончательного разгрома (геополитическую роль полуострова пока просто опустим), а с другой стороны встал вопрос об их новом месте в руководстве России. Новом, потому что на материальном плане за прежние заслуги здесь не дается ничего и никому, а на эзотерическом - произошла некая "перезагрузка системы", после которой мы избавились от многого плохого, но и много хорошее из "прежней жизни" пронести было нельзя, и это приходится строить с нуля.
И в качестве теста они выбрали для себя подчинение Новороссии. Сумеют пробиться хотя бы к Мариуполю и удержать за собой территории с населением и производством - получат немалую долю в контроле средиземноморской торговле России в целом. Не сумеют, будут получать фиксированные отчисления, но не как владельцы бизнеса. Сик транзит...
Возможен даже более жесткий вариант - на захват Новороссии они пошли будучи недовольными предложенной им ролью, чтобы возобновить переговоры с российским руководством уже с новым статусом и на новом уровне (никогда не следует отождествлять финансово-промышленные группы с государствами, это в некотором роде перпендикулярные структуры, и разборки между ними 7не всегда вписываются в рамки государственных политик).
В обоих случаях это может объяснить определенную отстраненность российского руководства от происходящего.

попалась на глаза вот такая статья (заранее прошу прощения за источник):
http://slon.ru/russi…9696.xhtml
Если пропустить эмоционально-либерастическую накачку, можно выделить несколько занимательных фактов:
1. Бородай связан бизнес структурами Константина Малофеева. http://www.vedomosti…dr-borodaj
2. Стрелок связан с Бородаем (ну это уже никем, вроде бы, не отрицается, даже прошла инфа, что охрану Бородаю выделили из Славянска)
3. Стрелок связан с Малофеевым, доказательства в статье мутные, но уж, как минимум, через Бородая связан.
4. Благотворительный фонд Малофеева консолидирует средства на Крым. http://www.ruscharity.ru/news/250.htm

Существует на мой взгляд 3 версии действий Стрелка:
1. Романтик-монархист действует на свой страх и риск.
2. Некоторые финансовые структуры через Стрелкова влияют на происходящие события.
3. Стрелков глубоко законспирированный агент ГРУ и выполняет задачи поставленные правительством РФ.

Против первого варианта говорит то, что у Стрелкова практически с самого начала должен был быть доступ к финансам и арсеналам, достаточно интересные образчики вооружения начали появляться в Славянске довольно быстро. Да и мне, с моего дивана, сложно представить, что один(!) человек может заставить ополчение работать настолько хорошо и качественно. У любого руководителя должна быть толковая команда, будь он хоть семи пядей во лбу.

Против третьего варианта говорит недостаточный уровень помощи со стороны РФ и периодические претензии Стрелка по этому поводу. Если "рука Москвы" и есть, то уж как-то слишком глубоко она законспирирована.

Второй вариант вроде бы не противоречит ничему из перечисленного. Помощь Стрелку идет, но достаточно ограничено и по частным каналам. (возможно сейчас ситуация изменилась и РФ активно подключилась к поддержке, но я пытаюсь смотреть на апрель и май)

Итого, вопрос. Что мы знаем о Константине Малофееве? Может он быть представителем той самой ЮРГ?
Биография у него довольно интересна, даже в открытых источниках
http://www.forbes.ru…-do-obyska
http://comnarcon.com/444
  • +1.65 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
05 июн 2014 18:01:02


 По ЮРГ нет ни одной фамилии...  Если хотите понять именно по ЮРГ- смотрите бизнес- аудиторию Чалого через призму его связей в Черноголовке.
  • +2.04 / 17
  • АУ
 
  Любопытствующий4 ( Слушатель )
05 июн 2014 23:38:06
Сообщение удалено
Любопытствующий4
05 июн 2014 23:38:50
Отредактировано: Любопытствующий4 - 05 июн 2014 23:38:50

  • +0.00
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
06 июн 2014 13:49:03

...Мы часто думаем, что террористы, сомалийские морские пираты, афганские талибы, чеченские экстремисты, захват заложников, взрывы домов, смены режимов, революции, гибель детей - это так далеко, это все «там» и ни когда не коснется нас и наших родных. Мы хотим так думать! Но мы уже сегодня не уверены в нашем «завтра», мы не знаем, и не понимаем, что происходит с миром и с обществом. И это пугает нас.

Поверьте, слезы матерей «там» так же солены, как и слезы наших матерей, а горечь потерь и утрат родных людей - так же внезапно может коснуться и нас, и эти утраты не восполнимы для любого человека. Давайте будем стараться беречь друг друга. В мире нет ни чего ценнее, чем человеческая жизнь. Мы должны сохранить ее.

И мы, российская частная военная компания «РСБ-Групп» готовы взять на себя эту тяжелую и ответственную обязанность!
Наш опыт и профессионализм позволяет осуществлять охрану и защиту любой формы собственности, а так же просто людей попавших в беду, в любой зоне террористической активности как на суше, так и в Атлантическом и Индийском океане.


Из выступления руководителя «РСБ-Групп» Олега Криницына на практической конференции в Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ.
г. Москва.
  • +1.98 / 17
  • АУ