Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,888 48,438
 

  Аква ( Слушатель )
12 июн 2014 23:48:40

Тред №751751

новая дискуссия Дискуссия  155

По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с 41-м Президентом США Джорджем Бушем-старшим.

Президент России тепло поздравил Джорджа Буша с 90-летием, пожелав юбиляру здоровья и благополучия, а также отметил его личный вклад в развитие российско-американских отношений.

ЗЫ  Хе, только счас дошло, что день рождения Буша и день России совпадают Думающий
Отредактировано: Аква - 12 июн 2014 23:59:35
  • +1.94 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  footuh ( Практикант )
13 июн 2014 11:14:31


Не могу не отреагировать на эту реплику старым, как копролит мамонта, анеком про то, что на третий день заключения Зоркий Сокол обнаружил в темнице отсутствие четвертой стены. это очень похоже на фразу из рубрики - "Знаете ли Вы что?":
Знаете ли вы что?: День Великой Октябрьской Социалистической Революции и День рождения Льва Троцкого - совпадают? (Причины этого в том, что Лев Давыдович искренне считал себя уже вписанным в Историю и был уверен, что любое дело, приключившееся в его День Рождения - просто обязано стать - Великим. А всякие шутки насчет того, что якобы Ленин сказал про то, что "вчера было рано, а завтра уже будет поздно" призваны затушевать это интересное совпадение. Мало того, после Победы Дедушки Сталина - днем Рождения нашей страны стали считать день образования СССР именно для того чтобы не было более параллелей с днем рождения Троцкого.

С Днем России - примерно та же байда. Равно как и День Великой Октябрьской Революции подгадывался большевиками под день рождения своего лидера, то и день России был прямо связан с днем Рождения фактического "Победителя СССР", ибо новые правители были ему во всем благодарны и очень обязаны, поэтому и сам праздник в 1992 году был фактически - "подарком к дню рождения" - Буша Папы, ибо никаких других поводов и причин его придумывать - не было.

Вскоре однако выяснилось, что Буш Папа далеко не всесилен и мало того, он же является и главным политическим лидером врагов глобалистов. И поэтому вскоре после его учреждения - этот праздник начал высмеиваться и профанироваться всею нашей "пятой колонной" живущей на подачки "группы Рокфеллеров", так как их спонсорам стало обидно что новая Россия носит этакое "Родимое пятно - от группы Бушей". То есть этот праздник так и канул бы в лету, если бы не глупая подача этой инфы вечно пьяному Боре Ельцину.
Некто из наших же "нуворишей" чуть ли не потребовал от Ельцина отказа от данного праздника - под характерные завывания телеканалов Гусинского с Березовским по причине того, что якобы Буши - антисемиты и немножко притесняют всю еврейскую мировую общественность. А стало быть тот, кто празднует день рождения главы этого клана тоже - антисемит.

Прикол заключается в том, что во-первых Борис Ельцин никому не позволял в таком тоне с собой разговаривать, а во-вторых - по личным причинам сам Ельцин был в курсе насчет галахического права и всех связанных с этим заморочек в еврейской среде. И он хорошо понимал, что Буш Папа - с точки зрения галахи был чистокровным евреем, равно как и сам Ельцин, хоть первый с виду был чуть ли не ярковыраженным англосаксом, а второй "уральским пельменем". В итоге и львиная доля людей в свите Буша - Папы и Бориса Ельцина была в этом смысле - "таки-да". И уже поэтому называть их антисемитами - было мягко говоря странно, хоть именно в эту сторону и клонились тексты людей с каналов Гусинского, ежели об этом задумываться. Причем те люди, которые пришли к Ельцину с этими безумными требованиями - по внешности были ярковыраженными жидами, но с точки зрения галахи были - безусловные гои. (С точки зрения Глоалистов" всем миром должны управлять только евреи, но так как исходно дом Рокфеллеров не был связан с иудейскою теократией - там считается, что еврейство определяется не по Галахе. Эта тонкая разница приводит к тому, что в рядах сторонников того же ХАБАД-а полным полно людей, называющих себя евреями, которые в глазах скажем сионистов евреями не являются. Так тот же Порошенко, или же Яценюк, или же Коломойский принуждены жить внутри ХАБАД-а именно потому что с точки зрения - например сионистов - они никакие ни фига не евреи, в отличие от тех же Папы Буша или Бориса Ельцина, хоть с точки зрения обывателей ни Папа Буш, ни Ельцин - как евреи себя ни разу не позиционировали. Но это не делает их "антисемитами" да еще и из уст ХАБАД-ников.
В итоге Борис Ельцин в данном вопросе уперся - хоть "группа Бушей" и не была в числе его политических друзей и союзников. Просто в риторике тех кто хотел отмены этого праздника Борис Ельцин увидал поползновения на его Власть Личную и этого было достаточно.


Все изменилось со дня прихода к Власти - Владимира Путина. В отличие от Бориса Ельцина, который в политическом смысле "болтался как гуано в проруби" и все не мог выбрать себе друзей, - ВВП точно знал - на какой он стороне баррикады и поэтому День Независимости России его безусловно устраивает. Причем надо сказать, что прессе и телевизоре уже к той поре начался сильный откат, связанный с возвращением Папы Буша "в седло", хоть до этого все и думали, что его уже вконец обанкротили. Но по-мере того как он восстанавливал свое влиянье в Америке, здесь у нас уменьшались конские наезды на этот праздник, а тех кто лютовал в прежние годы - стали лишать внешнего финансирования (по Патриотическому Акту при Буше-Сыне начали объявлять "пособниками террористов" много кого из глобалистов, но началось это все примерно с года 1997-го - то есть по возвращению Папы-Буша в "большую политику".)
Вы изумитесь, ибо это не сильно-то афишировалось, но медиаимперии гусинского с березовским имели сильное внешнее финансирование из кошелька глобалистов, которые люди буша подвергли негласной проверке в ходе разбирательства - "не уходит ли часть этих денег на финансирование аль-каиды и прочих врагов америки в ходе событий на северном кавказе". Возможно вы помните как раз в эти годы - 1997-1999 прогремели скандалы о том, что кто-то из НТВ оказывается сильно помогал тем же чеченам, а на ОРТ - еще хлеще. В итоге по Патриотическому Акту от 2001 года краники Гусинскому с Березовским - там прикрутили и побежали они по всему миру - "солнцем палимые, ветром гонимые..."
Праздник же Независимости обрел новые формы - по инициативе ВВП к нему стали приурочивать вручение государственных наград, на его празднование стали выделять все большее финансирование и к настоящему дню - это уже вполне себе Народный праздник, к которому даже не зазорно присовокупить выходной, откусывая его от Дня Советской Армии...

Это все - важно, хотя бы для того, чтобы четче обозначить нашу позицию на определенной стороне баррикады.

Едит: умудрился пропустить слово в смыслоопределяющем предложении, меняющее весь его смысл. Старею.
  • +2.14 / 29
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 июн 2014 12:02:14


скорей всего вам надсознательно хочется уже начать выражать смыслы без слов .....это возрастное, согласен  и желаю успехов

а День Независимости России всеми нормальными людьми мира воспринимался как независимость от дураков , жидов, паразитов , трусом и прочей мрази в коей России довелось побывать доселе ........... это смыслуется именно так. если судить по Делам государства Российского после учреждения этого Праздника
а кто там еврей, кто пельмень с этого Дня уже койкому не интересно
  • -0.40 / 6
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 июн 2014 15:10:58

Да, именно Зоркий Глаз (так я помню имя этого наблюдательного товарища, но не суть) Улыбающийся И мне не стыдно признаться, что о роле Бушей я стала узнавать  только на этой ветке. Первая реакция была вчера - ну  надо же как совпало,  однако вспомнив год принятия независимости я прикинула, что не фига не совпадение, и решила, что скорее всего что-то типа подарка.
И вот когда вы сегодня  подтвердили это, честно скажу, не радует это меня совсем.  Я уважаю Буша как мощного врага, который ситуативно стал другом. И из-за этой его двойной функции, его др, как день России мне кажется очень сомнительной основой для нашего государства. Естественно при Путине это дата останется незыблемой, потому что Путин очень щепитилен к тем, кто ему помог, и сейчас не время - баррикады и т.д. Но далее я бы от нее отказалась, естественно из истории уже слов не выкинешь, но акцент перенести надо , хотя бы как сделал Сталин.
  • +1.44 / 17
  • АУ
 
  sailor1985 ( Слушатель )
13 июн 2014 21:37:11

чуток деталей вдогонку - "President Putin also sent a portrait of President Bush as a young Navy ensign in his dress whites."
Update (4:15 p.m.): ... the portrait was a painting by the Russian contemporary artist Ilya Glazunov.
  • +1.37 / 10
  • АУ