Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,369 48,436
 

  Aist ( Слушатель )
13 июн 2014 14:23:52

Тред №752041

новая дискуссия Дискуссия  114

Всетаки крестьянская квадра в управлении на местах давит( Вот вам пример из реальной жизни.
Большой город, большая психиатрическая больница на федеральном финансировании. Денег у больницы много, т.к. идет не только выделение на нужды, но и пособия на больных, которые их не тратят. НО, массово не хватает врачей в отделениях, т.е. именно врачей, ведущих больных. Главврач - из деревни, ну и ведет себя как крестьянин. На новый год дал начмедам (руководители по группе отделений) премию более 100 тыров, на день медика 500 тыров! Врачи получают около 17 тыров. Но в правительстве говорят, что средняя зарплата 35 тыров, чего вы хотите, чего жалуетесь? При этом главврач умудрился на общем собрании сказать такое: я хотел вам (врачам) дать премию, но как то постеснялся. А какого хрена вообще говорить такое?
На всякие праздники регулярные дорогие пьянки и гулялнки за счет больницы. При этом к врачам продолжают относится как к говну или как к рабам.
Недавно главврач учудил - сделал ремонт в туалетах в отделениях - пластиковыми панелями оббил потолки и стены. Но они ведь горючие и очень опасные с точки зрения токсичного дыма. Что делать? правильно - запретить курить больным. А вы представляете, что значит запретить курить психбольным, которым и выходиь то с территории запрещается? Будут курить.
Так мне это рассказывали.
Поймите правильно, я не  жалуюсь, да и лично меня не касается это. Изначальн хотел написать куда надо, но я никак не связан с участниками истории. Да и что там не знают кого сажают в кресло главврача?
Т.е. офигиваю от сложившейся ситуации. Вроде на самом верху люди адеквватные, а вот внизу понабрали и понаставили всяких колхозанов, которые ведут себя соответственно, хоть и с ролексом на руке. Причем описанная ситуация далеко не единична. И у меня в конторе что-то похожее. Следствие кумовства.
Как же быть? Неужели карма у нас такая?
  • +0.86 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  footuh ( Практикант )
13 июн 2014 15:03:07


Тут два момента.
с одной стороны, - все именно так, как оно есть и вами описано.
С другой стороны, - если во главе данного учреждения ставить "аристократа", то в итоге оно станет напоминать тот самый скорбный дом из - "пролетая над гнездом кукушки" и я не уверен, что больным от этого будет лучше. А все ж таки подобные заведения создаются именно для больных, а не для их лечперсонала.
Я даже не буду разбирать ситуевину, при которой во главе подобного заведения окажется Буржуин, ибо в этом случае может вообще произойти что угодно, вплоть до создания бизнеса по торговле всякими нужными органами, извлекаемыми из тех же больных. То есть описываемая вами ситуация в целом хорошо узнаваема именно потому, что это лучшее из того, на что больные у нас могут рассчитывать. при аристократическом подходе в этом заведении врачам сразу станет лучше, чем самим больным, а в случае буржуинства - даже описавть то, что начнется мне - стремно.

Причина этой всей ситуевины в том, что во главе психбольницы должен был "Духовник", но вся эта квадра запрещена к социальному продвижению в нашем Обществе и он там может оказаться во главе по какой-то совершенно невероятной случайности (обычно это родственник, или лечащий врач какого-то видного аристократа или члена его семьи, например один мне известный чел ссадил с иглы сына известного "аристократа" и за это был пожалован во главу одной психлечебницы). Но именно в этом случае у больных появится шанс на выздоровление, а у медперсонала ощущение того, что их жизнь проходит не даром. Но это - именно исключение из общего правила, по которому Духовенство в целом "запрещено" в нашем Обществе.
  • +1.98 / 26
  • АУ