Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,674 48,436
 

  mid ( Слушатель )
05 янв 2009 18:12:48

Тред №75228

новая дискуссия Дискуссия  264

Ув. footuh! Ваши последние посты о кристаллических структурах бесподобны!
В последнем Вы затронули тему "правое-левое". Если можно, поподробнее на эту тему. Я понимаю. что это очень обширная тема. но у Вас получается осветить буквально все грани несколькими постами.
Если есть желание, то меня всегда интересовал вопрос аналоговых и цифровых методов. Нутром чую, что дьявол сидит в цифре, а связно обосновать не могу.
И, пожалуйста, не удаляйте слишком быстро свои посты, а то я кажется, не всё успеваю прочитать. А лучше совсем не удаляйте.Улыбающийся
Отредактировано: mid - 05 янв 2009 18:16:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  footuh ( Практикант )
05 янв 2009 22:55:14


Про "лево-право" это к И.З.Гою с Росбалта. Это - его терминология. По поводу аналоговых и цифровых методов, - мне надо подумать, однако есть у меня одно специфичное ИМХО, которое окружающих шибко нервирует (насчет особенностей отправления культа) и если прислушиваться к этому ИМХУ - то похоже, что в итоге все получится - не то, чтобы наоборот, но со временем люди скорее будут Верить в Большую Машину, чем в Господа Нашего, а сисадмины со временем заменят нынешних батюшек, равно как батюшки в свое время заменили авгуров и прочих пифий, а те - всяких шаманов и прочее.
Если об этом задумываться, то в сущности Религия развивается от анимизма через политеизм к монотеизму, но произойдет ли тут остановка?
Господь становится все более абстрактным и отстраненным от нашей жизни понятием (при том, что он таков и есть) и я не удивлюсь, если кто-то мне когда-нибудь докажет, что Платон был прав и - в сущности мир - есть отражение некоего множества Идей, которые сами по себе являются Числами. Строго говоря эта теория не противоречит Писанию, - недаром там одна из основных Книг так и называется - Числа. Но в принципе, прежде чем писать этакое, да в подробностях - нужно над этим подумать. Я пока не готов брать ответственность - за высказываемое по этому поводу.

А тот пост, который быстро исчез - там вкралась безусловная ошибка и пока эту ошибку никто не заметил и не принялся меня за неё ковырять - я убрал пост.
Там был вопрос насчет того, - что такое Гора Пэнлай? Я отвечал, что Гора Пэнлай это - Земля Блаженных, где все живут долго и счастливо. Однако попасть туда можно только на Корабле Блаженных - который унесет вас по воздуху - далеко на восток - за пространство Восточного Океана. А вот дальше была жестокая неточность, которую я даже не знаю - как исправлять. В исходном посту я написал, что - тут есть нюанс, - иероглиф со значением "Корабль Блаженных" имеет сходное начертание с иероглифом "Колесница Смерти" - однако это не так. Сам не знаю откуда - но у меня в голове сложилось убеждение, что перевод именно таков, однако - я покрутил иероглиф "Корабль Блаженных" и так, и - этак, и нету там "смерти" хоть убейся. "колесница" явно просматривается, но она то ли "воздушная", то ли "огненная" - то ли вообще "проклятая". но это не "смерть" - по-любасу. Почему-то в голове стоит картинка из старого издания Акутагавы по рассказу "Муки Ада" (про то, как мастер-художник все пытался нарисовать ширму с изображением мук ада - и что из этого получилось). Короче, суть и смысл иероглифа вы поняли, однако мой изначальный текст был просто неправильный.
А дальше я там написал про то, что Миядзаки творчески переосмыслил сей образ в "Сен то Чихиро но Камикакуши" (Унесенные призраками), только там девочку через Восточный Океан увозит не "Корабль Блаженных" и не "Огненная Колесница", но - обычная электричка. И там много замечательных прибабахов - насчет того, что электричка ходит теперь только лишь в одну сторону, у контролера - в принципе нет лица, а билетик он уничтожает, а не забирает себе как обычно, и на отдельных перронах кого-то ждут тени людей и собак - в общем все здорово.

Извините, больше тереть посты не буду. Заранее извиняюсь за возможное хамство, - со мною это случается.

И.З.Гою. - Да - не берите в голову. Это так - ради прикола.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
  Вика ( Слушатель )
06 янв 2009 12:08:05


Я тоже нутром чую, что цифра оглупляет человека, переводит его в какое-то иное состояние, где он теряет свою собственную, данную от рождения волю. Чисто интуитивно сравнила бы аналоговой мир с мировым эфиром, а цифровой мир - с  материальным наполнением эфира.
  • +0.00 / 0
  • АУ