Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,372,302 48,438
 

  sailor1985 ( Слушатель )
14 июн 2014 19:10:59

Тред №752850

новая дискуссия Дискуссия  162

Камушек покатился и в глобалке уже не так важно насколько случайно-преднамеренно-неожиданно это произошло.
Пока все сидели в ожидании присутствовал фактор планирования. Все действия для всех были боль менее прогнозируемы. Подвижки происходили поочередно, с теркими всеми сторономи всех шагов. Определенный какой-то порядок.

Сторон больше чем две, игроков больше на порядок. Игра идет и пару не слабых карт на стол легло, по плану.  И "вдруг" одна из фигур вдруг пропала. По-чапаевски, китайская ничья, по нью-васюковски, случайно - все эти варианты, все эти игроки, относительно всех - сейчас будут суетить.
Это было в продолжение того-же плана? Это противоход? И тогда сразу второе - ведь было ожидание События. Это оно? Уже начилось? Кто думает как? Или знает? Варианты ответов становятся не просчитываемые. Уровень ближайшего планирования утерян для всех. Или нет? И у соседа этот план есть? Кто и как будет делать что? Это вопрос там для всех. Ближние дальние, дальние приблизились стали ближними ... да?  нет? и  тд и тп.

Устаканить этот начальный хаос или получиться, или не получиться. Перейдет в неконтролируюмую реакцию или сдержат. За счет чего и кого. В верхах все это парится с этой пятницы тринадцатьго мама не-горюй. Но само уже не рассосется, т.е переход в активную фазу.
Как-то так.
Отредактировано: sailor1985 - 15 июн 2014 01:38:38
  • +1.10 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  footuh ( Практикант )
14 июн 2014 22:26:50


Sailor, тут еще один тонкий момент - "зоны квалификации" обоих домов. То есть на внутриамериканской поляне стороны боролись-боролись, толкались локтями и доборолись до состояния, при котором один дом полностью выдавил противника из зоны своего "комфорта". Так до недавнего времени у них шла терка за Латинскую Америку, но Буши в этой теме оказались сильнее и политика Рокфеллеров в этом секторе докатилась до банального истребления неуходных. То есть из стандартной "триаы" - Любовь, Бабло, Страх у Рокфеллеров осталоись лишь одно - "Управление Страхом, а это метода которой много не навоюешь. Да вот нынче и этот костыль пошел в топку. То есть возможно потом Пегги и нашла бы себе какую-то иную поляну, но явно не ту, которую уже заняли Буши. Теперь посмотрим на каких именно "полянах" два этих дома сильней соответственно и мы больше поймем о том, где именно у кого есть друзья и союзники:

Буши сильны:
 - в Нефтегазе;
 - космосе (в смысле радиоэлектроники, но не в движках);
 - Латинской Америке.

Рокфеллеры сильны:
 - в финансах (я даже не поясняю, это тот самый Давид, на плечах которого лежит все обслуживание ФРС и сила американского доллара);
 - биотехнологиях, медицине, биооружии, глобально во влиянии на рынок еды (и именно чел, который отвечал за эту сферу нынче погиб);
 - экологии и "зеленых террористах" (отсюда плывут лодки гринписей и возникают тетеньки, озабоченные судьбой Химкинского леса ради борьбы с развитием инфрасторуктуры в России);
 - правах женщин, пидарасов и "ущемленных в правах" готовых бороться за свои права где угодно (только не смейтесь и не отмахивайтесь, это оказался очень грозный и серьезный политический ресурс глобального уровня);
 - правах Человека в общем (эта тема оказалась слишком велика на одни женские плечи, но смысл в том, что на национальном уровне Рокфеллеры работают с любыми недовольными, ради разрушения самого понятия национальное государство и перевода дискуссии на глобальный уровень, но в итоге выяснилось, что проще держать обычных правозащитников и буйных пидарасов - в разных флаконах);

И все.

Приглядываясь к областям компетенции двух кланов - становится очевидным, какой из них - региональный по факту и поэтому может быть частью какой-либо коалиции, ибо с ним можно вступать в отношения взаимной выгоды, и какой - безусловно глобальный и поэтому имеющий неистребимые противоречия с интересами любых национальных правительств (но соответственно - большую дружбу с любыми структурами наднациональными).

Таким образом мы сейчас наблюдали и наблюдаем на внутриамериканском ристалище борьбу международной нефтянки, глобальной радиоэлектроники и латиносов с одной стороны - против ФРС, нью-йоркской биржи и в целом - доллара, ГМО, человеческого генома и в целом - "жрачки", неполживцев, гринписей и вообще пидарасов с другой.

Делаем ставки господа - кто сильнее на ринге, - планшеты со смартфонами (если профанировать этот уровень до степени гаджетов, без которых современная жизнь с виду уже не возможна) или вечнозеленый (по той же причине), цена на бензин, или цена на хлеб, латинская этническая преступность, или власть своих родных пидарасов???

Бой обещает быть жарким, но с пятницы 13-ое у одной из сторон начались непонятки с тем насколько она контролирует "цены на хлеб/рак" (в зависимости от метода кнута или пряника).

По слухам многие уже все поставили: Россия, Британия и Китай думают так, ЕС и ООН и все кто от них зависит - иначе.
  • +2.63 / 35
  • АУ