При(-о)@балтика
3,930,886 16,895
 

  ursus ( Слушатель )
06 янв 2009 11:25:20

Тред №75388

новая дискуссия Дискуссия  235

Не, всё не так.
Вы поймите ВАЖНЕЙШУЮ вещь.
Люди мыслят - ОБРАЗАМИ. Вот сосредоточтесь и поймите это.
Все мыслят образами. И Путин и Медведев и Годман.
Любая информация - это тоже образ. Или часть образа, его штрихи.

Поймите ЭТО. То есть - когда человек, любого уровня ставит задачу принятия решения - он выстраивает некую виртуальную модель мира, с которой согласует тот или иной вариант и принимает один из них в качестве направления действия. Не важно, кто этот человек. Хоть академик, хоть дворник.

А из чего он выстраивает модель? Из образов. Из тех образов которые уже наличиствуют в его сознании. А как они там оказались? Во многом - они туда были ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО внедрены.

Русским целенаправленно внедрялись образы, несущие разные постулаты, приведшие к катастрофе сознания. Например - что латыши, "коренная" нация, в отличии от русских. Это- ложь. Что русские обязаны что-то латышам. Что латыши имеют бОльшие права на государство на данной территории, чем русские. Что государству достаточно иметь черты, устраивающие исключительно латышей. Что русские обязаны вписываться в это государство.
И прочее - таких образов, огромное количество.

Потому, когда человеку "от сохи" говорят - ты ДОЛЖЕН отдать своего ребёнка в латышскую школу, детсад, он ДОЖЕН прежде всего знать латышский язык, остальное не важно, - почесав репу, он соглашается. Да, ДОЛЖЕН.

Вот как действует эта система.

Теперь - смотрите на партии, грёбанную интеллигенцию и "л(п)идеров мнений". Какие образы они внедряют в русское одщество? Да все те же, что и латышские правящие. Русские ДОЛЖНЫ. Причём должны не своим детям и старикам - а ЛАТЫШАМ.

Отсюда - любой разговор на уровне вербальном, образном, становится невозможен. У человека отсутствуют такие понятия, как "русский язык - исторический язык этой территории, а не латышский". Русский.
Что получилось? Русский изгоняют оттуда, где он укоренён на сотни лет раньше. Или на тысячи. И это воспринимается нормальным самими же русскими.

Вот тут находится "кащеево яйцо".

Причём - в среде тех, кто работает с Приебалтикой со стороны России, эти специально искажённые образы внедрены ещё крепче и практически не подвергаются критическому осмыслению. "Латвия - земля латышей" - и писец. После этого ехать дальше некуда. Остаётся только скакать записываться в латыши или паковать чемоданы.
Отредактировано: ursus - 06 янв 2009 11:31:34
  • +0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  zz ( Слушатель )
06 янв 2009 11:46:20


Ту модель  мировоззрения, которую ты описал, пытаются внедрить (уже недолго осталось) чухонские меньшие братья человека. Тот факт, что  500 тыс. чел как минимум имеют отличное мировоззрение говорит лишь о том, что нифига из этого не вышло. Это - есть ФАКТ! Население воспринимает чухонские закидоны,как опасность для себя, следовательно им будут противодействовать до полного их удушения, закидонов удушения.
С другой стороны, сами чушкари в силу автохтонности не имеют собственного стройного мировоззрения и, следовательно, легко поддаются перепрошивке. Сочетание этих двух факторов и заставляет чушкарей вводить штрафы за разговоры на человеческом языке, иначе незамутненные чуханы будут перепрошиты в течении десятилетия даже в условиях фашизма. Это чуханам не поможет, процесс инициирован и развивается. Его уже не  удастся даже притормозить.
Чухонцы могли выползти за счет интеграции себя в русский мир, сохраняя(на уровне фольклора в силу ограниченности) свою самобытность. Обратное невозможно в силу низкого развития чухонцев. Но мы же помним, что сами проекты чушкарей есть противопоставление русскому миру.
На данный момент это невозможно.
Следовательно гибель чушкарей предопределена и является вопросом времени. Любые призывы интеграции в чушкарское "общество" - есть моральная гибель!
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  wellx ( Слушатель )
06 янв 2009 12:17:50

Имеет смысл ,все же , не считать скопом всех кто говорит на русском как основном. Состав национальный, культурный , мировоззренчесский - всё разное. Вот есть имперцы, есть типичные хохлы (хата с краю), белорусы (себе на уме), есть люди с латышскими фамилиями , но говорящие на русском как основном и наоборот. Есть русские типичные "колбасные эммигранты" хоть и коренные. есть кавказцы - вообще отдельная песня.Так что от мифических 500 тыс вы найдете от силы 100 тыс имперцев, да и среди них основа - после 35 лет. Молодые либо не знают и не понимают, либо испорчены образованием и воспитанием. А ошибиться в соц.базе - путь в никуда. Да и есть отдушина - открытые границы, пар стравливается.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  zz ( Слушатель )
06 янв 2009 12:26:07


Отмотай назад и почитай, я об этом писал, когда сказал, что социально(не этнически) едины в том, что погремушки чухонцев их не греют.
Шариш: они все разные, но точно - не чухонцы!
Что прикольно, они это транслируют на туземцев.
Так что, если скопом посчитать, то и поболее будет.
А так, да - у нас в России (шире - Русском Мире) каждый может быть главой государства!
Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BigMc ( Слушатель )
06 янв 2009 12:23:28

Это какая такая модель?
Я вот напротив считаю, что вами написанное - бредятина. Хотя бы потому, что отдает расизмом и указывает на узость взглядов. Да и не по русски это.
Вы действительно считаете, что прибалты до всего этого бреда сами додумались? Ну тогда освежите исторические факты. Да они за 15 лет сами смогли только глубже в задницу залезть. И при первых республиках ситуация была 1 в 1, даже по временным рамкам.
А ваша позиция привела к тому, что русские маргинализируются и все дальше отодвигаются от возможности влиять на ситуацию. А это приведет к дальнейшей деградации. Ну, чего добились те, кто сидит дома на жопе и брюзжит? Все происходит и без них, а создать местный ХАМАС кишка тонка. Хотя, поводов предостаточно. Так спрашивается, что мешает влиять на ситуацию доступными способами? Я уже привел пример, когда это могло сработать. Обиды? На кого на идиотов и психбольных. Так, на дураков не обижаются.
Кстати, я считаю, что не последнюю роль в сегодняшней ситуации играет позиция России. Хотя ее обвинять, грех, на нее и так со всех сторон насели.
Ну и наконец, раз вы не потрудились задуматься, о этих 500к. Так сформулирую. В это число входят пенсионеры, люди под 50 которые с тех пор как перестройка началась так и не смогли адаптироваться к изменившимся условиям, молодеж(русскоязычная) у которой родители были негражданами и которая на сегодня в основном непристроена и плохообразована(т.к. те кто чего-то добились принимают потихоньку гражданство, чтоб больше возможностей было, а не по жополизским причинам). И вся эта масса или аполитична или вообще на периферии социума.
А следующее поколение будет еще проблемнее. Образование говно и родители аморфные, да и русскими будут очень условно. И вот яркий пример УРСУС будет жить среди этого, и плеваться вокруг рассказывая, что я де тут не причем - сваливать не буду и пальцем не пошевелю. И ждать когда кто-то для него что-то сделает.
А местные... в деревнях вернутся к своему традиционному быдлятскому состоянию, те кто нахапали вообще мало будут обращать на окружающих внимание. Остальные разбегутся. Только лица без гражданства так и будут застрявшие сидеть. Бесправно трудиться(кушать то надо) да ныть, на ломанном русском.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 янв 2009 12:44:42


Типичный фрагмент спекуляции. Пристроить пару ярлыков - и гордо топорщиться от "победы".
А кто вам сказал что это именно "расизм"?  Сами додумались?
Вы что-ли продемонстрировали "широту взглядов" - выступив тут с гармонью про "роспуск Сейма"? Вот уж откровенный дебилизм, после которого по сценарию должны следовать вопли о необходимости "натурализации" и "изучении латышского языка".
Что по-русски и что не по-русски, разберёмся без ваших ярлыков. Наверное "местный Хамаз" - это очень "по-русски". У вас даже образов, соответствующих русским нет. Готовы рекламировать любой папуасовский идиотизм.



Очередно ассимилянтское ВРАНЬЁ.
Именно те 400 000, которые отказались принимать ваше гражданство - не зависимо от возраста и причин - вам следует знать, что число их не падает, и что среди них полно молодёжи - сделали стократ БОЛЬШЕ для сохранения русского самосознания и идентичности, чем вся ассимилянсткая шваль, объявившая себя недавно прибывшими оккупантами.
И именно наличие этого массива является смертельно опасным для нацистского государства.
Фактически - на сегодня они и являются единственным массивом и единственным фактором Сопротивления. А не ваши Урбановичсы, Кабановсы и Жданоки.

Именно ПОНИМАНИЕ этого вызывает такую бешенную злобу всяких ассимилянтов и капитулянтов, так как цели их и цели нациков - в основном совпадают. Одни мастерят "латышскую Латвию", другие соучаствуют в этом. А неграждане и граждане России из числа коренного населения - отказываются участвовать в их проекте, делая его нереализуемым.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
06 янв 2009 13:16:36

 Это вы так думаете, что проект нереализован. А реальность говорит о другом. Поезд уже уходит, а вы все заливаетесь. Никто, думаю, и не задавалься целью ассимилировать всех русских. Нафига. Пусть так работают. Главное пути к принятию решений и возможность действовать обрезать. Что, уже сделано. Все кто сейчас вадавлены из правового поля в дальнейшем еще больше будут ограничены.
Да, я получил гражданство. Но я предварительно подождал, пока например не отпадет необходимость служить в местной армии, против чего я категорически был против. И мне сегодня доставляет удовольствие видеть как национально озабоченных корежит от того, что я как гражданин, имею совершенно противоположную, к их, точку зрения и к тому же могу ее вкзде как имеющий право выпячивать и пускать в действие.
А массив лишенных прав нытиков, никому не опасен. У такой категории лиц в сегодняшних условиях один выход - активные действия.  Которых никто не предпринимает. И даже если предпримет, поставит себя на грань репрессий. Тупо лишат статуса и вышвырнут. Как уже делали. А то давайте присоединяйтесь к Осипову. Или свою терорристическую ячейку организуйте. Или действительно тихо собирайте пожитки. Ну или сидите наблюдайте и имейте свое ОСОБОЕ мнение.
А про молодеж. Ха! Это вы о тех кто по русски сегодня пишет с ошибками. Не знают русской литературы. Живут по спальным районам Риги, ширяются от невостребованности и безделья. Работают(ли) на стройках как чернорабочие?
Для властей намного опасней иметь 5 колонну в виде полноправных членов политической жизни, но с другим мнением. А так нацистское гос-во, что захочет то и сделает с такими сопротивленцами. Да вы элементарно даже оружие в руках прав держать не имеете.
Я даже больше скажу. Мои взгляды на происходящее близки вашим, но выводы другие. И самое смешное, что экономическая ситуация нас уравнивает по перспективам. Только если для вас все будет происходить вопреки, то я пойду и попробую повлиять на что-то. И в отличии от вас у меня есть надежда, что что-то удастся изменить хотя бы потому, что наши дебильные власти делают все, что-б люди меняли свои взгляды. Ну а вы, наблюдайте со стороны и брюзжите.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 янв 2009 13:23:06


Русский язык учи, ассимилянт. Пригодится. Грамоту изучай.

Из вас "пятая колонна", как из дерьма- бомба.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
06 янв 2009 13:33:19

Спасибо! Сказать если нечего, так хоть поисправляйте. А то, в последнее время, благодаря всяким пассивным под местными лавками, письменным русским языком в делопроизводстве как-то не выходит пользоваться. Но это поправимо, вот с вами поупражняюсь. Вы только править не забывайте. Буду очень благодаренПодмигивающий

Скажите еще, что вы с местными только по-русски разговариваете, налоги в казну не платите и вообще все время в борьбе. Лицемерие это.
  • -0.08 / 1
  • АУ