Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,328,366 101,859
 

  AvantX ( Дилетант )
06 янв 2009 15:53:56

Тред №75465

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: salei
деза - это заявление Нацбанка от 5 декабря, что максимальный курс белорусского рубля в 2009 году - это 2350 руп., и что "никакого обвала не будет". А по поводу вчерашних оценок - сегодня уже появилась инфа, что компании в РБ для внутренних расчетов начали использовать курс бакса в 3250 руп. Сравните - где 2650, а где - 3250. Это фактически еще 20%.


Вам не кажется, что после 5-го декабря много чего утекло - кризис однако и все дела.
Что есть "компании для внутренних расчетов"? Можно хоть по 35000 пересчитывать партнерам - если таких найдете.

Цитата:
Национальный банк Беларуси (НББ) опровергает распространяемые в интернете слухи о деноминации белорусского рубля. "Мне ни о какой деноминации ничего не известно", - сказал агентству "Интерфакс-Запад" начальник управления информации НББ Анатолий Дроздов.
По его словам, "то, что сейчас распространяется в интернете, в том числе со ссылкой на государственное информационное агентство, - стопроцентная фальшивка". "Это все очень похоже на сознательную экономическую диверсию. Думаю, что этим займутся правоохранительные органы", - сказал А.Дроздов.
http://interfax.by/article/34079
Отредактировано: AvantX - 06 янв 2009 16:19:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Хан ( Практикант )
06 янв 2009 16:06:07

При деноминации все денежные знаки, которые были выпущены ранее, проходят процесс обмена на новые, более крупные денежные единицы.
т.е. это обрезание нулей.
так вот я работаю в банке белорусском - там ничего такого не слышно рядом. как и про переход на российские рубли. если это будет - то мне придется переделывать софт под это.
  • +0.00 / 0
  • АУ