Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,506,808 48,665
 

  sailor1985 ( Слушатель )
19 июн 2014 20:42:29
! Тред №756427
Дискуссия  92

Дискуссия удалена
sailor1985
20 июн 2014 03:46:52

  • +0.45
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  footuh ( Практикант )
20 июн 2014 01:29:16


2001 april - 2019 april - dasa Rahu (Gemini Direct motion 2nd House, - ruler Mercury (II - V) - Ascendant)
Rahu is Benefic/shadow

Bhukti's:

bla-bla-bla...
2012 october - 2015 october - dasa Rahu bhukti Venus (Pisces Direct motion 11th House (I-VI)
Venus is friendly Malefic
2015 october - 2016 september dasa Rahu bhukti Sun (Aries 12th House (N))
Sun is mild Benefic
2016 september - 2018 march dasa Rahu bhukti Moon (Sagittarius 8th House (III))
Moon is Evil Malefic
2018 march - 2019 april dasa Rahu bhukti Mars (Cancer 3th House (VII-XII)
Mars is brutal Benefic

Вот расчет по дашам бхукти. За публикацию работ отвечает 3-ий дом, обе области (первоначального утрясания и проблем с публикацией и последующего выхода в свет здесь указаны) связанные с 3-ьим домом выделены..
Ибо какой смысл биться головой в стену в то время, пока дверь вам еще не открыта?!
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
20 июн 2014 02:30:57

т.е. работа идет и к этой дате все черновики уже будут начисто ... или как ?
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
20 июн 2014 11:25:55


Ваш вопрос перекликается с вопросами из лички в стиле - "Шо это было?!"

Мне не в лом повторить, - любой из нас в сущности - полностью описан в нашем же гороскопе.
В более простой форме, - мы есть сумма из 20-ти аспектов наших персональных 7-ми планет (по Птолемею).
Эти 20 аспектов каким-то образом "размазаны" по нашим 12 домам, - это как 20 камушков в 12 ячейках древнего абакуса.
Ровно распределить их по определению - не получится, - где-то будет густо, а где-то пусто. (в среднем получается по 1 2/3 камушка в одну ячейку.) Поэтому считается, что если в ячейке (доме гороскопа) нет камушков (аспектов планет), или есть но всего лишь - 1, то данный дом гороскопа никак не проявлен в нашей жизни.
(Мне в личке тут же привели пример гороскопа человека у которого все 7 планет влияли на один дом - в конкретном случае 10 - и при этом он не обладал никакими талантами Руководителя. Причина этого в том, что может быть образ камушков в ячейке абакуса - не совсем точен. Вообразите 7 цветов радуги, которые образуют весь видимый спектр цветов. Чем больше разных лучиков в конкретном потоке, тем поток ярче и более многоцветен, но если ВСЕ 7 цветов попадают в один и тот же поток одновременно - у нас получается такое же отсутствие различения света, как и в случае 0 цветовых лучиков. То есть на жизнь практическую 7 камушков в одной лунке, равно как и 7 разных лучиков оказывают то же влияние, что и 0 камушков или лучиков, разве что на остальные 11 лунок у нас остается 13 камушков в одном случае и 20 в другом. То есть фундаментально - слишком много получается даже хуже, чем если бы вообще в доме ничего не было. В этом же смысле 6 камешков/лучиков выглядят как 1 (комплементарный луч после сложения прочих 6).

Из всего вышеизложенного следует, что для нашей жизни важны те дома в которых у нас будет не менее 2 и не более 5 "камушков" (аспектов планет), а ярко выраженными окажутся те, в которых количество этих самых аспектов/"камушков" окажется 3 или 4.

На примере моего гороскопа повторю еще раз объяснение:
Солнце у меня в знаке Овна и в 12 доме, - влияет на дома 6 и 12.
Луна в Стрельце и в 8 доме - влияет на дома 2 и 8.
Меркурий в Тельце и в Первом доме, влияет на дома Первый и Седьмой.
Венера в Рыбах и в доме Одиннадцатом, влияет на дома Пятый и Одиннадцатый.
Марс в Раке в Третьем, влияет на дома - Третий, Шестой, Девятый и Десятый.
Юпитер в Рыбах и в Одиннадцатом - влияет на дома Третий, Пятый, Сельмой и Одиннадцатый.
Сатурн в Козероге и Девятом - влияет на дома Третий, Шестой, Девятый и Одиннадцатый.

итак смотрим теперь по домам -
В Первом доме у меня лишь 1 камушек - влияние Меркурия. Отбрасываем все дела Первого дома,- из меня не получится артиста, диктора, публичного человека, героя, или просто того на кого с замиранием сердца обращают внимание. (То есть обращать внимание могут лишь на мой Интеллект, или Литературные способности, то есть на то, чем заведует по жизни Меркурий, но этого - не достаточно для проявления этого Дома по жизни в целом.)
Во втором доме у меня лишь 1 камушек - влияние Луны. Отбрасываем все дела 2-го дома. Из меня не получится Богача, гешефтмахера, кулака, того кто собирает коллекции, а так же - повара, или просто хорошего кулинара и прочее (Другое дело, что в повседневной жизни (принцип Луны) мне придется сталкиваться с этим (например с приготовлением нямки) чаще обычного, и Голова Дракона во Втором (неумеренность во всех делах Второго дома) приводит меня к чревоугодию с избыточным весом - как результат (ну или погоне за деньгами, что с точки зрения астрологии - то же самое), но в целом по жизни я не смогу быть слишком успешен на всех этих поприщах, так что нет смысла и "головой в стену биться".
В третьем доме - у меня сразу 3 камушка влияние Марса, Юпитера и Сатурна - то есть всех высших планет, это значит, что меня ждет известность я буду часто общаться с людьми, будет много знакомств и так далее, а также большое количество публикаций и прочее. Кроме этого я с большой степенью вероятности буду работать в сфере телекоммуникаций, или Ай-Ти-индустрии.
В четвертом доме у меня - нет камушков. Это значит, что меня мало волнуют вопросы домовладения, я - плохой семьянин, отсутствуют национальные заморочки и у меня были весьма отстраненные отношения с моей Мамой.
В Пятом доме 2 влияния - Венера с Юпитером. Это значит, что в жизни у меня будет много Любви, Дети меня будут радовать, в жизни много Развлечений и Удовольствий, а самое главное - Творчества. Но это хоть и очень важная часть моей жизни - но она не самодовлеющая (то есть ради Любви или Творчества я не готов буду поступиться прочими аспектами моей жизни).
В Шестом доме три влияния - Солнце, Марс и Сатурн. В жизни много Работы, Работа рутинная - отличается высокой степенью квалификации. Влияние оказывают все три Злых/Суровых планеты, то есть по жизни есть много требований и необходимости повышать свое Мастерство.
В Седьмом доме - два влияния, - Меркурий и Юпитер. Успешное Партнерство, удачный брак с безусловными Ментальными (Меркурий) и социально-ориентированными (Богатство/Статус/Происхождение/Социальное положение - Юпитер) основаниями. Важная часть Судьбы, но не смысло-определяющая.
В Восьмом доме - 1 влияние Луна. Отбрасываем все проявления Восьмого дома. Из меня не получится хороший боец, авантюрист, сексуальный гигант/идол, человек который занимается банковским, страховым или любым иным бизнесом, связанным с деньгами иных людей. Не дано. Правда там же стоит и Хвост Дракона, который говорит, что все эти события могут происходить, но не по своей Воле, но силою обстоятельств. (например - человек чужими деньгами не владеет, на них не влияет, но может принять или не принять решения, которые на них влияют прямо и - непосредственно).
В Девятом доме - два влияния Марс и Сатурн. Это значит, что в жизни человека будет сильное проявление его Интереса с Философии и Психологии, а так же возможна преподавательская и просветительская деятельность. Но это опять же не самое важное и самодовлеющее влияние.
В Десятом доме лишь 1 влияние - Марс. Отбрасываем все и любые руководящие должности и любую деятельность связанную с непосредственным управлением окружающими. Помним, что в том случае если человек будет каким-либо образом зависеть от вас, - вы будете склонны к насилию и жестокости (принцип Марса).
В Одиннадцатом доме - 3 влияния Венера, Юпитер и Сатурн. Большая и влиятельная Родня. Удовольствия и Развлечения, Исполнение Желаний, принадлежность к определенной влиятельной группе, которая сама собой оказывает влияние на Судьбу. Для человека становится очень важным взаимная помощь к/от родным/близким/членам цеха/группы. Вовлечение в какую-либо групповую деятельность, направленную на Исполнение Желаний. Планеты в основном Добрые и Высшие.
В двенадцатом доме - 1 влияние - Солнце. Я не смогу быть психиатром/психологом, священником или врачом. Я не смогу стать членом спецслужб, или каких-либо тайных организаций. Не мое.

Итак моя жизнь в основном будет описана влияниями лишь 3-ех домов - 3-го, 6-го и 11-го. Все это дома - "упачая" Растущие и Усиливающиеся со Временем (то есть со временем растет мой талант Писателя, познания в Телекоммуникациях и вовлеченность в некую Групповую деятельность ради Исполнения Желаний). Дома 5-ый, 7-ой и 9-ый тоже вкладывают свою лепту в мою судьбу, но их влияние не столь жизнеопределяющее.

Теперь смотрим на время жизни в применении к Литературе. Литература у нас в доме Третьем, на него влияют Марс Юпитер и Сатурн как аспекторы, и Луна как управитель. Смотрим на временную развертку.
Вот стандартный порядок чередования Даш в нашей жизни.
...-Кету-Венера-Солнце-Луна-Марс-Раху-Юпитер-Сатурн-Меркурий-Кету-...
В этой цепочке я выделил болдом те временные периоды, когда Литература становится важной частью моей жизни.
Как видите, - в этой последовательности "блок 3-го дома" сильно перекошен в определенную сторону и поэтому по времени получается "где густо, а где - пусто".
Вот разбивка по дашам:
1963-1978 - Венера
1978-1984 - Солнце
1984-1994 - Луна
1994-2001 - Марс

2001-2019 - Раху
2019-2035 - Юпитер
2035-2054 - Сатурн

2054-2063 - Меркурий
(дальше нет смысла, ибо скорее всего я умру раньше, но в любом случае - в октябре 2063 года стоит теоретический терминатор данного конкретного гороскопа, так что дольше я не проживу - в любом случае.)
Опять же болдом выделены даши в которые занятия Литературой (или иными делами 3-го Дома) - окажут большое влияние на мою жизнь. Вот как это - считается.

Едит: в даше Сатурна на 1 год обсчитался. Поправил. (Но все равно это уже временной интервал для моей Судьбы скорей - умозрительный).
  • +1.43 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2014 19:44:47

хм вопрос насколько влияет такая ситуация на общий прогноз : на дом влияют две планеты одна в изгнании 2-8  (но обе из высших)
и если два соседних дома аспектированы(2 и более влияния) то выбирать приходится один я правильно понимаю?
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
20 июн 2014 15:42:57

Меня поблагодарили за объяснение и все же продолжают спрашивать, - так как дела с книжкой?

Книжка написана, причем не только Бенк, но меня все они - не устраивают. И я искренне не знаю, что именно там нужно сделать - где, как и что именно там переписывать. Реально до 2001 года я всегда точно знал, что именно я пишу, что хочу сказать и куда сюжет вырулить, а сейчас это больше похоже на положение Буриданова осла и - так вроде хорошо, и этак не плохо , а выбрать я не могу. Типо дайте мне пожалуйста - Таблеток от Жадности и ПОБОЛЬШЕ! (То есть в явной форме проявление Головы Дракона во Втором доме в знаке своего Господства). Сама по себе Голова Дракона - фиктивная планета, порождающая влияние той планеты в знаке которой она расположена. В Данном случае это Меркурий - планета Интеллекта, Общения и Коммуникаций. Чем я здесь собственно и занят. Аспекты Меркурия лежат в Первом и Седьмом доме поэтому Общаюсь я в основном - про Себя (принцип Первого дома) и со своим Хомяком (принцип Дома Партнера/Супруги, то есть - Седьмого дома), причем кроме Первого и Седбмого дома у меня в даше активирован еще и Дом Второй, Дом Собственности и Денег.
То есть в данной даше Раху (2001-2019) я занимаюсь тем, что Общаюсь и порой чуток Думаю (принцип Меркурия) ради Себя любимого (Первый дом), Бабла (Второй дом) и моего Хомяка (дом Седьмой). И так как никакая писательская деятельность не может быть - к сожалению выгоднее чем мои текущие материальные заработки (принцип Раху во Втором доме), моя Известность (Меркурий в Первом доме - "без паблисити нет просперити") или положение моего Хомяка (мы сильны не только лишь сами по себе, но и теми кто по жизни стоит с нами рядом - принцип Меркурия влияющего на Седьмой), то - моя жизнь сейчас выглядит так, как она - выглядит.
На основную дашу накладываются подпериоды - Бхукти. Сейчас идет длинный подпериод Венеры (Управляет Первым и Шестым, что делает ее Управительницей Болезней, ибо Первый - Витальная Сила, а Шестой - Болезни Физические), которая при этом влияет на дома Пятый с Одиннадцатым и является в моем гороскопе - мягко-злотворной. Это означает, что сейчас я занят Творчеством (принцип дома Пятого, но которое не связано с Публикациями - домом Третьим) и получаю Выгоды с Удовольствиями от той группы, которой я принадлежу по своему Происхождению (принцип дома Одиннадцатого).
Из всего этого прямо следует, что именно сейчас я не пишу мои тексты, которые я хотел бы видеть опубликованными. Они в целом готовы, но мне - не нравятся, и поэтому я буду их скорей всего переделывать.
Или - не буду, ибо сейчас с вами в повестях будет беседовать не я, как Писатель, а моя большая и огромная ЖАБА, которой будет нужно - МНОГО ДЕНЕГ, но это - не правильно. Вещи Второго Дома в целом - недолговечны, то на чем ты зарабатываешь именно РАДИ ДЕНЕГ - не может сохраниться надолго и меня эта ситуевина не устраивает.
Повседневная БУДНИЧНАЯ Работа с текстами начнется в Бхукти Луны, ибо Луна Управитель моего Третьего Дома (Дома Желания - в данном случае писАть), а Мастерство вернется полностью в бхукти Марса, ибо Марс стоит в Третьем Доме и это планета Умения и Мастерства со всеми из этого вытекающими. "Ибо ПисАть, как ПИсать нужно тогда, когда уже больше по-иному - не можешь."
  • +1.31 / 21
  • АУ
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
27 июн 2014 15:38:17


Прошу прощения, что со свиным рылом в калашный ряд, ветку догнал лишь недавно, так что кое-что, как по причине АУ сообщений так и из-за своей недалёкости по теме, до этого момента у меня не складывалось.
По государствам вроде всё ясно, от периода возникновения идут циклы с отрезками по 59 лет (58 для мутабельных).
А вот по циклам человека я наглухо не понимал откуда и что, даже когда вы объясняли почему в 2001 идут последние деньки в которые прёт по Бенку. Сейчас вроде то же самое объяснение, но всё встало на свои места, по крайней мере с датами. А вот что несут эти даты, для меня чем дальше в лес - тем больше дров.

Хотелось бы уточнить.

Скрытый текст
  • +0.45 / 5
  • АУ