Выбор России: текущая политическая ситуация
30,411,061 121,970
 

  Удаленный пользователь
23 июн 2014 17:10:41

Тред №758699

новая дискуссия Дискуссия  62

Как говорится первый пошел:
В Россию запретили въезд по паспорту гражданина Таджикистана
В Россию запретили въезд по национальному паспорту Республики Таджикистан. Постановление от 17 июня 2014 года определяет, что граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из неё только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Республику Таджикистан.
Раньше пребывание на территории РФ приезжие из Таджикистана могли осуществлять на основании паспорта своей страны или свидетельства о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет).
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.85 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
23 июн 2014 19:49:30


Вчерась по этому поводу (возможность въезда по внутреннему паспорту) шибко тосковали на укроветке, дескать, накосячил таджик в России, его выслали, а он за $100 паспорт поменял - и снова - здравствуй, дедушка, я тут! ... а оно вона как...

Интересно, не связано ли это с возможным/планируемым замещением гастеров из Средней Азии (части? насколько большой?) их аналогами из б.Украины? хотя их, аналогов, и без того хватает.
  • +1.02 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2014 21:03:40

Собственно замена паспорта характерна и для хохлов. Я знаю не мало случаев депортации хохлов и их возвращение под другой фамилией. Но правда случаев этих куда меньше, чем у таджиков. Замещение скорее всего не планируется, ну кроме стихийного. Когда сами хохлы вытеснят таджиков. Но с 1 января 2015 года ВСЕ граждане СНГ, кроме членов ТС будут вьезжать в Россию по загран.паспортам. Просто видимо решили опробовать на одной стране, которая доставляет проблемы. Ну вот таджики и подвернулись....только бизнес и ничего личного
  • +1.18 / 10
  • АУ
 
 
  kasa ( Слушатель )
24 июн 2014 02:01:38


Интересно, киргизов это когда-нить коснется? А то они тут у нас че-то борзеть начали.
Вам, уважаемый, вопрос, если позволите. На улицах Красноярска всё больше авто с киргизскими номерами, причем весьма недешевых авто, хоть и подержанных. Эту лавку прикроют, не знаете? Деньги они делают здесь, а тачки берут там раза в 2 дешевле.
И чем дороже у них авто, тем растопыристей понты на дорогах. За крайнюю неделю случаев 10 видел лично. Ведут себя аккурат как наши бандюки в конце 90х-начале 2000х.
  • +1.28 / 9
  • АУ
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
24 июн 2014 19:56:25


Насчёт лавки  - не знаю, вернее, знаю, что не, но есть нюанс!  Веселый

Дело в том, что это мой любимый временный ввоз... уже неоднократно писал, что за зверь такой, не буду повторяться...

Скажу лишь ещё раз о том, что при открытии этой процедуры всё дают подписку о том, что а/м не будем использоваться для коммерческих целей (извлечение прибыли), но 99.99% именно этим и занимаются... а отлавливать их должны гаишники, и передавать куда надо... на предмет влететь на  несколько сот тысяч рублей.
Но - не отлавливают  Злой во-первых, хлопотно, во-вторых, якобы трудно доказать (коммерческое использование).

Ну давим, конечно... прибалтов так вообще можно сказать - того... значит, теперь киргизы полезли...
  • +1.47 / 7
  • АУ