Современные российские ВС
37,922,541 98,916
 

  Libra_by ( Слушатель )
08 янв 2009 17:24:20

Тред №76167

новая дискуссия Дискуссия  113

Добрался до 127 страницы ветки, смотрю на 778 и на глаза слезы наворачиваются.  :)

Большинство ответов Ч.Акулы и Мимохожего нарезаю в файл. На ветке "Современные ВС США" просили дать в доступ. На рапиду и фолдеры у меня доступа нет. Готов заслать ответственному человеку на мыло (файл 4 метра уже), а тот уже пусть раздарит общественности.  ;)

Вопрос специалистам.
1) Акулой и другими форумчанами при упоминании фильма о спецназе, и главное, второй его части про безконтактый бой - было потверждение что это возможно, хоть и очень тяжело.
Объясните пожл, в чем там принцип действия: биополи-шмоли, гипноз или нинзя-стайл?  :) Разверните тему, пожалуйста.

2) Образцы современной украинской техники закупаются самой армией Украины? У них денег хватает на модернизацию или только шпилят "робким грузинам" и Сомали забесплатно?

3) Как вы думаете, насколько сможет противостоять армия Украины Российской? Это понятно, что нечего сравнивать слона и моську - ну хотя бы в первые дни боев?Улыбающийся

А если взять отдельные бригады/дивизии, или как-то уравнять сравнение?

А Белорусская? Как оцениваете ее боеспособность? Вот например захотим мы на Польшу напасть (чистую , без НАТО) ?  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Хан ( Слушатель )
08 янв 2009 17:46:12

отвечу как помню, чтобы вы еще не наяривали страниц 600.
Белорусская среди стран СНГ занимает почетное 2-е место после России (техника хуже российской, социалка лучше). Потом Казахстан, за ним Армения.


помоему объеснять буквами на форуме это бессмыслено... идешь в Школу Боевого Искусства и занимаешся... через несколько лет может начнешь понимать... а через десяток другой может сможешь делать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Libra_by ( Слушатель )
08 янв 2009 18:22:59

Спасибо, за ответ, а как в сравнении с Польшей?



Это понятно, но может, если вы в теме, хоть как-то опишите сей процесс. Пусть и на пальцах.

Про Украину - дополню, а то вроде как минусовать начали.  :)
Если Россия начнет операцию по "принуждению к поставкам газа"  :D будут ли потери в ВС РФ такие же как в конфликте с Грузией? Больше, меньше? Какие части в Украине боеготовы, а какие побегут при первом огневом контакте?

С уважением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
08 янв 2009 18:29:27

такого сравнения не помню я... тему читаю с августа.


я не опишу, ибо так... просто потоптался рядом со ступеньками лестницы в небо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
08 янв 2009 20:32:02

Белорусской армии принципиально не ставится задача в одиночку громить Польшу. Тогда какой смысл обсуждать нереализуемые сценарии?
В свою очередь Польше и в страшном сне не приснится самостоятельно цепляться к Белоруси. Потому что они тоже знают, что армия у Батьки вторая после Российской на 1/6 части суши.. В рамках поставленных задач (читайте доктрину Беларуси) армия очень состоятельнаУлыбающийся

Цитата
Это понятно, но может, если вы в теме, хоть как-то опишите сей процесс. Пусть и на пальцах.


Вот чудак человекУлыбающийся Ты можешь описать как пуля в тело входит, если в тебя не стреляли?

Тот кто не дорос до уровня гуру, описать ничего внятно не сможет, потому что не ощущал ничего такого. А тот, кто ощущал.. тот даже если и согласится что-то описывать, так вряд ли его поймет кто-то, кроме тех, кто на ступеньку-полторы ниже прокачался..

Могу сказать одно: когда настоящий мастер "включается", т.е. внутренне собирается и ПОКАЗЫВАЕТ, что готов начать (а может и не показать - просто отработает с места), многие чайники-ученики если не уссыкаются, то "сильно робеют". По себе и своим соученикам наблюдал.
Т.е. есть вокруг него что-то такое, что физически чувствуется..


Цитата
Про Украину - дополню, а то вроде как минусовать начали.  :)
Если Россия начнет операцию по "принуждению к поставкам газа"  :D будут ли потери в ВС РФ такие же как в конфликте с Грузией? Больше, меньше? Какие части в Украине боеготовы, а какие побегут при первом огневом контакте?


о боеготовности украинской армии есть хорошая инфа на форумах балансера (balancer.ru). Довольно детально в нескольких ветках рассматривалось состояние разных родов и армии вцелом, кстати с комментами действующих офицеров относительно боевого духа. Точные ссылки лень искать, но там поиск работаетУлыбающийся
UPD.
вот, например, тут: http://forums.airbas…raine.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
08 янв 2009 22:50:34


Про бесконтакный бой.

В молодости меня очень интересовали все эти вещи. И я даже три месяца ходил заниматься по системе Кадочникова, пока не разочаровался.

Я свое мнение составил в таком виде: это сборище шарлатанов. Включая САМОГО.
Охотно бы разубедился в этом, но к сожалению не смог спровоцировать ни одного гуру на демонстрацию на мне. Деньги предлагал - не хотят.

И щас предлагаю любому 200 баксов за то, что меня просто повалят "бесконтактно".  Если сумма не устраивает - могу поднять.

В то же время, есть в сети есть куча роликов, где всех этих "гуру-бесконтактников" спортсмены гоняют по рингу ссаными тряпками. Очень смешно, кстати.
Вот, например:
тут китаец-бесконтактник огреб. А обещал 5000 уев любому бойцу, которые уделает его.
http://www.youtube.c…EDaCIDvj6I

а вот наш гроза спецназа:
http://www.youtube.c…re=related

тут требуются пояснения. Бесконтактник - это Вадим Старов, герой кучи телепередач и роликов. Там он легкими взмахами кладет толпы слонков по всему спортзалу. А его соперник - чемпион по кикбоксингу в легком весе.
Старов как увидел разминку того - обделался и попросил работать легко, только показывать. Ну, в принципе даже так - все ясно с ним.




1. Обсуждения бесконтакнтного боя, каратэ=до, Кадочникова и пр. - в ОТДЕЛЬНУЮ ветку! Я там к Вам присоединюсь. С удовольствием. От себя замечу, что по моему мнению, 3 месяца явно недостаточно, чтоб вообще что-то понять. Ну и добавлю, что звания типа "чемпион по кикбоксингу" мне лично не говорят вообще ничего, из серии - "чемпион по кетчу". Все, тема здесь закрыта.
2. Темы типа чечен, ислама и истории Кавказа - в отдельную ветку.
3. Всех, кто не поймет моего увещевания, ждет показательная порка. Dixi




Создал. Обсудим?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 янв 2009 21:51:53



Оч. прошу - не делайте из меня и прочих товарисчей культа только!Улыбающийся


Цитата
Вопрос специалистам.
1) Акулой и другими форумчанами при упоминании фильма о спецназе, и главное, второй его части про безконтактый бой - было потверждение что это возможно, хоть и очень тяжело.
Объясните пожл, в чем там принцип действия: биополи-шмоли, гипноз или нинзя-стайл?  :) Разверните тему, пожалуйста.




А хрен его знает... Я, например, в исходном коде Винды или Линуха тоже не шарю, но могу пользоваться оными, и научиться что-то там с ними делать..

Так и тут...


Цитата

2) Образцы современной украинской техники закупаются самой армией Украины? У них денег хватает на модернизацию или только шпилят "робким грузинам" и Сомали забесплатно?




Закупают в мизерных количествах. Например, модернизированные танки Т-64БМ "Булат" - примерно штук 10 в год (правда, обещали, до кризисаПодмигивающий, в будущем году завершить оснащение этими танками целой бригады...), а новейших Т-84М "Оплот-М" обещают купить аж 10шт.  :)

Цитата
3) Как вы думаете, насколько сможет противостоять армия Украины Российской? Это понятно, что нечего сравнивать слона и моську - ну хотя бы в первые дни боев?Улыбающийся




Ну, недели на 2 их хватит, дальше все... Если будут сопротивляться, а не переходить батальонами... Но вообще, я и думать о таком не хочу - воевать с братьсями-славянами... Не дай бог.

Цитата
А Белорусская? Как оцениваете ее боеспособность? Вот например захотим мы на Польшу напасть (чистую , без НАТО) ?  ;)




У Вас 55тыс. чел. армия. А у пшеков примерно вдвое больше. Боюсь, тяжеловато будет. Но вообще-то, я против рассмотрения "сфероконей в вакууме".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Libra_by ( Слушатель )
09 янв 2009 11:02:17


Там без фамилий, только информация в стиле: вопрос - ответ. Коллективный разум, однако.  :)

to BlackShark
В том же фильме про спецназ упоминались некие секретные медицинские институты, которые спецназовцев превращают чуть ли не в суперменов.
Показывали обычные амперметры, с комментариями ведущего что это тайные приборы детектирующие - готов ли боец к выполнению задания.
Это правда или журн утка?
Есть ли в России засекреченные институты с медицинскими программами. По психологии что нибудь?  ;)

С уважением.
  • +0.00 / 0
  • АУ